Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После продолжительной метели за ночь с улиц Бийска вывезли 3000 кубов снега

Однако февральский рекорд марту побить не удастся.

Сегодня ночью дорожная техника работала на микрорайоне Трест – на улицах Ленинградская, Кутузова и Липового, впервые за несколько месяцев дорога расчищена до асфальта.

Всего за 10 дней марта, по сводкам дорожных служб, сугробы в городе «похудели» на 14 000 кубов. Напомним, что за последний месяц зимы с улиц города вывезено почти 6 000 КамАЗов снега, в день -  до 400 рейсов. Мартовское снижение объемов в уборке снега дорожники связывают с приходом весны.

Однако, марту побить февральский рекорд вряд ли удастся – за последний месяц зимы с улиц Бийска вывезли 79 000 кубов снега.

-  Уборка ведется круглосуточно, - рассказала Елена Руднева, директор предприятия «Восточный дорожник», - места уборки определяются и корректируются в течение суток. В марте снег стал тяжелый, плотный, поэтому убирать его намного сложнее, чем зимой.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

А что мешало зимой сразу убирать? И не говорите, что отсутствие техники и денег, просто безалаберность, наплевательское отношение и наглость руководителей. А сейчас еще и не пройти нигде, плыть будем. Куча тратуаров до сих пор ни разу не чистили, реально, как-будто все сиднем сидят и не видят реальную обстановку в городе.

Богданыч

Тов.Рудневой нужно активизировать работы по вывозу снега семимильными шагами! Ведь март на дворе, а в Горно-Бийске по-прежнему огромные снежные горы везде! И осталось Вам, директор Руднева, от силы 2 недели, а потом город просто затопит. Разве ЭТО НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ??? И Ви, тов.Руднева, будете отвечать за срыв всенародного голосования 22 апреля, который произойдет из-за невозможности граждан добраться до участков для волеизъявления - лодки есть не у многих....

Гость
Богданыч, зато резиновые сапожки с высокими голенищами есть у многих.
Ответить