Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Последняя неделя декабря и первая рабочая неделя 2020 года будут двухдневными

31 декабря остается предпраздничным рабочим днем.

Новогодние каникулы-2020 продлятся с 1 по 8 января включительно, при этом 31 декабря остается предпраздничным рабочим днем, сообщает «Интерфакс».

- Последняя рабочая неделя в этом году будет двухдневной - понедельник, 30 декабря, и вторник, 31 декабря. Новогодние каникулы у нас продлятся с 1 по 8 января 2020 года включительно. Первый рабочий день в будущем году выпадает на четверг. 9 января. Таким образом, после новогоднего отдыха россиян также ждет двухдневная рабочая неделя, - сообщил Иван Шкловец, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости.

Однако, шанс получить выходной 31 декабря у россиян есть - договориться об этом со своими работодателями. 

- По производственному календарю на текущий год 31 декабря - предпраздничный рабочий день. Он будет короче на один час. Если у работодателя возникают какие-то варианты относительно введения выходного на этот день, необходимо соблюсти ряд условий, - сообщил Шкловец.

Добавим, что как показал опрос портала Superjob.ru, 84% россиян хотели бы перенести выходной с субботы 28 декабря на вторник 31 декабря, мотивируя это тем, что «к празднику надо готовить стол не уставшим, а бодрым».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: