Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Последние ограничения по коронавирусу в РФ снимут лишь с появлением вакцины

России еще предстоит выстроить систему, которая позволит предотвратить возможность второй волны эпидемии коронавируса.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что ограничительные меры, введенные в России на фоне пандемии коронавируса (по крайней мере часть из них) придется сохранять вплоть до появления вакцины, пишет РИА Новости.

По словам главы Минздрава ограничительные мероприятия будут сниматься поэтапно, но часть из них должна будет сохраняться до появления медикаментозных мер профилактики распространения инфекции.

Не является поводом для ослабления ограничительных мер и выход на плато. Предстоит еще выстроить систему, которая позволит предотвратить возможность второй волны эпидемии коронавируса в стране.

Напомним, по разным источникам одни считают, что получить видимых результатов испытания вакцин от коронавируса раньше середины лета никто не сможет, по мнению других ожидать появление вакцины можно только к концу года.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Неважно

А что у нас , в Алтайском крае еше ограничено? Вьезд? А что еще? Маски торговля продуктами даже если и носит, то на них в боььшинстве случаев глядеть неприятно, так как потеряли вид от многоразовости. Толкучка у касс. А роспотребнадзор как проверяет на коронавирус уборщиц не трудоустроенных?