Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Последние звонки в Алтайском крае пройдут в онлайн-формате

Последние звонки в Алтайском крае пройдут в онлайн-формате

Судьба выпускных вечеров пока не известна.

Рекомендацию провести последние звонки в онлайн-формате образовательным организациям дало Министерство просвещения и Роспотребнадзор. О намерении нашего региона прислушаться к ней сообщил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

- Сегодня многие школы уже готовят разные мероприятия, поздравления для выпускников от учителей и родителей, записывают на видео, встраивают разные сценарные ходы, для того, чтобы общение, хотя бы в формате онлайн состоялось. В малокомплектных школах, где выпускников всего три или четыре человека, конечно, возможно проведение последних звонков оффлайн, - пояснил Максим Александрович.

Что касается выпускных вечеров, то их судьба пока не известна. Однако, на днях в России отодвинули сроки выдачи школьникам аттестатов. Ученики выпускных классов должны будут получить их до 15 августа.

- Пока мы тоже будем ориентироваться на эту дату. Сейчас нам приходится ждать легитимизации процедуры выставления оценок в аттестаты для 9 классов без ОГЭ, для 11 классов без ЕГЭ, - пояснил министр образования края. – Поэтому пока наблюдаем за эпидемиологической ситуацией, ждем необходимых документов и надеемся, что выпускные вечера все-таки можно будет провести очно. 

Максим Костенко также отметил, что, в зависимости от развития событий, может быть удастся несколько отсрочить и последние звонки, для того, чтобы позже все-таки провести их в школах в традиционной форме.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Местный житель

Последнее у людей отбирают со ссылкой на борьбу с виртуальным врагом...