Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пособия на детей до полутора лет удвоят в России по решению законодателей

Родители будут получать по 6752 руб. вне зависимости от очередности ребенка.

Законопроект об удвоении пособия по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих граждан одобрили в Государственной Думе в третьем чтении. За каждого ребенка теперь полагается 6752 рубля, сообщает «Коммерсантъ».

Госдума приняла сразу целый пакет законопроектов цель которых — поддержка граждан и экономики России во время пандемии коронавирусной инфекции. Так, если прежде минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составлял 1,5 тысячи рублей, а за вторым — 3 тысячи, то теперь родители будут получать по 6752 руб. вне зависимости от очередности ребенка. Уточняется, что максимальный размер пособия повышается с 6 тысяч рублей до 13,5 тысяч рублей.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Яна

Кому положено максимальное пособие в 13,5 т?

Гость
Яна, максимальное пособие получают работающие пред декретом мамы. это 40% от среднего заработка, но не более определенной суммы,. в этом году она около 27 тыс. В законе О пособиях (начиная с 1995г) прописана была первоначальная сумма 6000руб. вот она каждый год индексировалась и стала нынче 27 тыс. сейчас уже эта сумма будет прописана не 6тыс, а 13,5тыс, ну соответственно и выплата тоже станет больше.
Ответить