Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Потребительский спрос на большинство товаров в Алтайском крае стабилизировался

Данные краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры основаны на ежедневном мониторинге 52 товарных позиций.

Стабилизация потребительского спроса отмечается по большинству товаров — данные основаны на ежедневном мониторинге 52 товарных позиций, сообщает Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Повышение продаж до 6 % отмечено лишь по рису, макаронным изделиям, молоку сгущенному, сахару и яблокам. При этом отмечается: товарные запасы в розничной сети стабильны. В магазинах все товары представлены в ассортименте и необходимые поставки осуществляются регулярно. Средние цены за прошедшие сутки по отдельным товарным группам выросли в диапазоне 0,01 – 0,8 %. Наибольший рост отмечается на лук репчатый (2,3 %), яблоки (1,6 %) и яйцо куриное (1,5 %).

Примечательно, что в еженедельный мониторинг цен на розничном рынке Росстат включил 36 новых товаров и услуг. Теперь отслеживаются цены уже по 100 позициям. В список включены консервы для детского питания, шампуни, зубная паста, туалетная бумага, гигиенические прокладки, носки и многое другое.Цены на товары и услуги еженедельно измеряются в 282 городах всех регионов страны (включая Бийск), причем только в работающих магазинах. Также учитываются цены онлайн-продаж без учета стоимости доставки.

Так индекс потребительских цен с 31 марта по 6 апреля по оценке Росстата составил 100,3 %.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Неважно

Яйца в Мвгните 10 шт гзв 100 рублей. Золотые...

Гость
Неважно, это потому что за неделю до Пейсаха. Хапнуть по максимуму, пока спрос наибольший.
Ответить