Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Потушить лесные пожары в Сибири военные рассчитывают за пять дней

В ликвидации возгораний уже задействованы военные, наземная техника и воздушные суда.

Как сообщил «Известиям» источник в Минобороны, военные рассчитывают потушить лесные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке за пять дней.

Президент Владимир Путин дал поручение Минобороны подключиться к тушению пожаров 31 июля. В ликвидации возгораний уже задействованы 2,7 тысячи человек, 390 единиц наземной техники и 28 воздушных судов.

 

По данным на 31 июля, общая площадь лесных пожаров в России увеличилась до трех миллионов гектаров. Режим ЧС введен в пяти регионах. Наиболее сложная обстановка наблюдается в Иркутской области, Красноярском крае и Якутии. Смог накрыл некоторые города Сибири и Забайкалья, жителям выдали маски.

 

Для ликвидации возгораний в Красноярском крае будет использовано 10 самолетов Ил-76 и 10 военно-транспортных вертолетов, на которых установлены специальные водосливные устройства. Вылеты для тушения начались сегодня, 1 августа.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Сергей Владимирович

по мановению волшебной палочки...

Гость
Сергей Владимирович, нет. По поручению ВерхГлавКома. Наконец-то прозвучало всеми долгожданное : "Путин дал поручение". Несколько поздновато спохватились. Но лучше уж поздно, чем когда выгорит еще столько же лесных массивов.
Ответить