Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожарные извещатели установят в домах многодетных и малообеспеченных семей

За последние три года GSM-модулями в Алтайском крае обеспечено 900 семей.

На заседании краевой Комиссии по чрезвычайным ситуациям губернатор Виктор Томенко поручил продолжить установку автономных пожарных извещателей в домах многодетных и малообеспеченных семей, сообщается на официальном сайте Алтайского края.
Как отметил Виктор Томенко, если благодаря программе удается спасать человеческие жизни, этим обязательно нужно заниматься. Предстоит уточнить объемы финансирования, связанные с установкой приборов, и предусмотреть средства в соответствующей краевой программе. 
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю в 2019 году зарегистрировало в крае 4313 пожаров, на которых погибло 200 человек, в том числе семь детей. Отмечается, что более 80 % погибших и травмированных на пожарах - жители частного сектора.
Напомним, извещатель с GSM-модулем подает звуковой сигнал непосредственно в помещении, а также передает информацию для абонентов сотовой связи. 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Походу кто то из администрации края читает комментарии в БР, т.к. я неоднократно это предлагал. А далее было предложение, узаконить в обязательном порядке для всего частного сектора. Ждём закон )))

Гость
Любитель прессы, Брэнд аналитикс, Крибрум и прочие IT компании, занимаются мониторингом СМИ и социальных групп на предмет поиска по ключевым словам. Не думаю, что кто то сидит и специально читает комменты. Скорее всего это поставлено на поток, по всем регионам. """Аналитическая система Brand Analytics включена в единый реестр российского программного обеспечения. Данный статус позволяет без каких-либо ограничений использовать систему в органах государственной власти, госучреждениях и госкомпаниях"""
Ответить
Любитель прессы
Гость, я подозревал ;) Но это хорошо, что слышат глас народа.....
Ответить
Гость

Лет 8 назад уже установил автономный извещатель в подъезде после того как 2 раза тушил пьюшую соседку. Вещь нужная.