Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожарные извещатели установят в домах многодетных семей в Алтайском крае

До конца года в регионе планируют установить 500 таких пожарных извещателей.

Средства на установку пожароизвещателей с GSM-модулем в домах и квартирах многодетных семей предусмотрены в рамках гранта губернатора Алтайского края. Уже до конца года в регионе планируют установить 500 таких пожарных извещателей.

 

Как отмечают специалисты МЧС, наибольшее число пожаров по статистике происходит в ночное время, когда люди зачастую не могут обнаружить возникшее возгорание и принять меры по его ликвидации. К тому же, используемые для отделки жилых помещений и изготовления мебели современные материалы при горении выделяют опасные для человека газы, что зачастую и приводит к трагическим последствиям. Выход из ситуации -  установка устройств, которые реагируют на вещества, выделяющиеся во время горения - дымовой пожарный извещатель.

 

Пожарные датчики позволяют быстро обнаружить возгорание в доме и передать сигнал при помощи SMS на пульт диспетчера единой диспетчерской службы и на телефоны собственников имущества.

 

Кстати, как отмечают спасатели, приобрести и установить в своем доме такие приборы могут все желающие. Сама по себе установка не требует специальных навыков, а обслуживание датчиков сводится к очистке от пыли и своевременной замене элементов питания.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Хотел порадоваться, за многодетные семьи и заботу губернатора, но потом вдруг вспомнил что основной причиной пожара является перекал печи (то есть когда дырявый, ветхий дом пытаются согреть печкой) либо замыкание электропроводки, (то же самое, холода и высокая нагрузка на проводку от электрообогревателей). Про тему бухарей родителей упоминать не буду. Поэтому вместо мер социальной поддержки от государства, в виде качественного жилья, вот вам многодетные - полезная пищалка....

Здоровый

А куда обращаться что бы получить это устройство?

...
Здоровый, в роддом три раза ))) Можно один раз за тройней, или двойню, плюс один.
Ответить