Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Правда ли, что в России готовятся ко второй волне коронавируса с 20 сентября?

Слухи о второй волне коронавируса с называнием точной даты упорно ходят по всей стране.

Второй волны коронавируса в России нет, сейчас в регионах страны продолжается первая. Такое мнение выразил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

- Пандемия имеет очень серьезную специфику, потому что она очень локализована: сегодня говорят о второй волне пандемии, но на самом деле, это не вторая волна, это прохождение первой волны разными регионами, – объяснил Собянин. - Она не исчезла, но максимальные значения ушли, другие регионы - только подступились, третьи регионы находятся прямо в эпицентре этой ситуации.

Он также отметил, что бороться с инфекцией нужно с учетом индивидуальных особенностей каждой территории.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что правительство предпринимает все необходимые меры для того, чтобы избежать повторного объявления режима самоизоляции из-за распространения коронавируса.

- Федеральное правительство и президент — мы делаем все возможное для того, чтобы эту работу таким образом организовать, чтобы нам не пришлось с вами снова останавливаться, снова уходить на самоизоляцию, - сказала Голикова.  По ее мнению, значительный вклад в это могут внести сами граждане, соблюдая дисциплину.

В правительстве подчеркивают, что ни о каких «точных датах» объявления новой изоляции речи просто не идет, а «фантазии нужно направлять в мирное русло».

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как отопление дадут, так и попрет "новая волна коронавируса". Как говорится: "Запомните этот коммент". ))