Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Правила поведения в соцсетях разработают для российских учителей

Правила поведения в соцсетях разработают для российских учителей

Каждый учитель в новом учебном году получит рекомендации по ведению социальных сетей.

К началу учебного года Министерство просвещения совместно с экспертами разработает рекомендации для преподавателей по ведению социальных сетей, сообщает РИА Новости со ссылкой на ответ министра Ольги Васильевой на запрос  депутата Госдумы Дмитрия Свищева.

 

В конце марта Дмитрий Свищев предложил министерству ввести соответствующие нормы поведения в «Кодекс профессиональной этики педагогических работников».

По мнению Васильевой, сейчас в эпоху интернета профессиональный имидж педагога особенно важен. Как отметила министр, над рекомендациями совместно работают ведомство и профсоюз работников народного образования. К началу нового учебного года рекомендации направят в образовательные учреждения.

Поводом для разработки правил стал инцидент в Барнауле со школьной учительницей, занимавшейся зимним плаванием. На спортивном мероприятии она сфотографировалась в платье и опубликовала фото в соцсетях. Как пояснила позднее учительница, директор школы назвала фотографии «пятном на репутации школы». В итоге педагог вскоре была вынуждена уволиться. А министр образования Алтайского края Максим Костенко пообещал после инцидента научить педагогов вести личные аккаунты в соцсетях.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: