Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Предпенсионеры в Алтайском крае активно обучаются дистанционно

Предпенсионеры в Алтайском крае активно обучаются дистанционно

Более 900 граждан предпенсионного возраста пройдут в крае обучение.

Из 335 приступивших к профессиональному обучению участников регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» 178 в настоящее время получают знания в режиме онлайн, сообщает интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края

Для удобства обучающихся в учебном процессе используются электронные, сетевые, очно-заочные формы обучения. Основная часть участников проекта (320 человек) — это работники предприятий и организаций, они получают дополнительное профобразование.

Переподготовку или повышение квалификации проходят медработники, педагоги, работники учреждений соцобслуживания, культуры и учреждений допобразования.

Получают граждане предпенсионного возраста по программам профессионального обучения и новые профессии: электрогазосварщик, слесарь по ремонту автомобилей, продавец, секретарь руководителя, повар, кондитер, делопроизводитель... Всего в 2019 году в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в крае пройдут обучение более 900 граждан предпенсионного возраста.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: