Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Премьер поручил властям регионов проработать введение режима самоизоляции

Михаил Мишустин призвал российские регионы последовать примеру Москвы и области и ввести у себя всеобщий режим самоизоляции.

- Режим самоизоляции вводится для всех возрастов, за исключением тех случаев, когда нужна экстренная медицинская помощь или необходимо выйти в магазин за продуктами или доехать до работы, если она не приостановлена этими указами и по другим, действительно веским причинам. В текущей ситуации это поможет уберечь себя и своих близких, - сказал премьер-министр.

Накануне вечером власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей вне зависимости от возраста. Позднее такие же ограничительные меры были введены в Мурманской области. Неделя с 30 марта по 3 апреля в России объявлена нерабочей в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. О соответствующем решении сообщил президент страны Владимир Путин во время обращения к гражданам 25 марта. Российский лидер призвал соотечественников оставаться дома.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

а премьер не хочет перестать сношать вола и ввести режим ЧС, если все так серьезно??? или хочет и на елку залезть и ж... не ободрать?

...
Гость, обязательно нужно вводить режим ЧС для того, чтобы до тебя дошло, что нужно дома сидеть? просто так не понимаешь, умом слабоват и шашлычков с водочкой хочется?
Ответить
Гость
..., обязательно. ты много народа знаешь которые пару месяцев проживут на имеющихся на данный момент запасах? ?
Ответить
Тутошний
Гость, не надо врать. Все жители успели в избытке затариться самыми необходимыми харчами. Кто не успел - пусть звонит волонтерам. Велено сидеть дома и не высовываться до особого распоряжения.
Ответить
Гость
Тутошний, волонтеры мне бесплатно гречки привезут? подскажите телефончик.
Ответить
Гость
..., я раз что у тебя есть средства на прогулки в течении пары месяцев до ближайшего магазина. Но ты уверен что они есть у каждого?
Ответить
василий
Гость, они еще не все украли а объявив карантин платить придется им вот и тянут в надежде что само пройдет
Ответить