Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Президент России: режим нерабочих дней продлевается до 30 апреля

Владимир Путин выступил с новым обращением к нации.

Владимир Путин в своем обращении к нации озвучил новые меры по борьбе с коронавирусом, сообщает ТАСС:

- Нерабочие дни с сохранением заработной платы продлеваются по 30 апреля включительно.

- Главам субъектов России предоставляются дополнительные полномочия - до конца недели они должны разработать ограничительные меры, исходя из эпидемиологической обстановки в конкретном регионе. В том числе, они смогут самостоятельно определять организации, которые приостановят или продолжат работу.

- Как и прежде будут работать органы власти, медучреждения, магазины товаров первой необходимости и продовольственные, предприятия с непрерывным циклом производства.

Напомним, в предыдущий раз президент обратился к россиянам 25 марта. Тогда он предложил ряд экономических и социальных мер, которые должны смягчить для граждан и бизнеса последствия пандемии коронавируса. 

Комментарии (40)

1000

Авторизоваться:

Житель

Классно, с президента судя по заявлению взятки гладки. Если что спрашивайте с регионов, ну и с работодателей конечно. Легко можно дать указ "с сохранением заработной платы" и она появится из воздуха. Государство полностью положило на бизнес и на рабочих в сложившейся ситуации. Разоряйтесь, мы посмотрим... Я в ах...е.

Гражданин
Житель, а прибыли, дохода у них что нет? Заплатят из этой статьи дохода...
Ответить
Татупед
Гражданин, вы совсем тупой? Какие доходы, если дело стоит, производства, продаж или услуг не оказывается, при этом аренда, банковские обязательства и налоги начисляются в прежнем обьеме??? Или вы верите в налоговые отсрочки? Так это отсрочки, а не обнуление. Обнуление у нас в стране только для избранных. Остальные пусть подыхают сами и лишают рабочих мест других.
Ответить
Гражданин
Татупед, а вы хотите чтобы как в Италии было, или в Америке...? Если принемаются такие меры, значит действительно все так серъезно. И надо поддержать своего президента.
Ответить
Неважно
Интересно мнение нашего мэра. Что он предлагает мелкому бизнесу в данной ситуации по выживанию и сохранению рабочих мест. Или у нас это незначительная часть. А может у нас таковых и нет? Все непрерывные производства и продолжают работать? Да и кто- то должен сказать по факту, когда будут маски в продаже, как обеспечены медики защитой и какой, сколько аппаратов ИВЛ для инфицированных, имеются ли расходные материалы в достатке.
Ответить
Татупед
Гражданин, а почему бы президенту не поддержать свой народ? Желательно материально.
Ответить
Житель
Гражданин, когда предприятие не работает, прибыли хоть отбавляй. При рентабельности в некоторых отраслях до нескольких %(чтобы Вы знали: есть отрасли, где рентабельность даже десятые доли процента) и при издержках фонда заработной платы в десятках % "выходные" в 1 месяц дадут убыток, который можно будет закрыть лишь через несколько месяцев работы. И это не считая остальных расходов, на аренду, налоги(которые никто не отменял, в том числе и налоги на заработную плату) и т.д. Норма чистой прибыли может в десятки раз быть ниже вышеперечисленных издержек.
Ответить
Житель
Гражданин, лучше как в Америке: Сенат США одобрил антикризисный пакет мер стоимостью $2 трлн. Он предполагает, что власти выплатят по $1200 каждому взрослому американцу и еще по $500 — на ребенка. На поддержку малого бизнеса выделяется $350 млрд.
Ответить
Гражданин
Житель, ничего, возьмут кредит. Сейчас его должны давать на выплату з/п под 0% . Да и в договорах есть пункт о форс-можорных обстоятельствах. Это как раз этот случай. Выкрутятся как-нибудь.
Ответить
Гость

где бл* режим ЧС. кто народ кормить будет?

как-то так
Гость, потому и нет ЧС
Ответить
Гость

с такими руководителями от голода и криминала народу больше чем от долбаного короно грипа перемрет

Житель

Информация к размышлению от заместителя председателя правительства Российской Федерации в докладе президенту России: "В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу." Т.е. уже в марте месяце(ещё до официальных случаев регистрации в РФ) были люди, а точнее около 5% случайных людей, которые ранее переболели и выработали антитела к COVID-19. На Алтае, например, в январе-феврале текущего года была крупнейшая вспышка гриппа и ОРВИ. Природу ОРВИ не проверял никто.

Гость
Житель, интересная информация, а если ещё правдивая то многое становится ясно. Мы всей семьёй, некоторые знакомые и родственники которые встречали новый год на Алтае, ходили в гости, сразу после нового года очень странным как нам тогда показалось, "гриппом" переболели. Как раз где-то через две недели, кто помоложе по 3-5 дней, но без осложнений, кто постарше две недели пластом лежали, из детей вроде бы вообще никто не болел. Сначала шутили, а теперь кто знает, возможно большинство этой гадостью со схожими симптомами на самом деле ещё зимой переболели даже не выезжая из страны, ещё никто ничего не зная, не проверяясь и не изолируясь.
Ответить
Неважно
Гость, И не только с вами такое было, и не только на Алтае.Может вы уже на Алтай с этим прибыли.
Ответить
Житель
Гость, сам переболел этим же в конце января, дети в легкой форме. Плюс почти все близкие родственники и друзья с которыми общалась наша семья.
Ответить
Алиска
Житель,я ещё в декабре прошлого года переболела ОРВИ с удушьем,которое за три дня перетекло в пневмонию.Вылечилась,сейчас вполне здорова но есть одышка,которая никак не проходит.Это я только за себя говорю, а сколько ещё Бийске переболели народу в декабре странным ОРВИ,самый пик как раз на Новый год пришелся.
Ответить
Софья
Житель, тоже есть подозрение, что этот корововирус не в новинку для нас. Симпомы прошлогоднего "ОРВИ" - точь в точь, как и у корововируса, излагаемые нашими медиками сегодня
Ответить
Елена

Спасибо Вам за Вашу службу Отечеству.

Вован
Елена, спасибо, очень приятно. Но нологи заплатить все-таки придется.
Ответить
User

Тоже переболел гриппом с одышкой,вспомните как в январе-феврале всё школы месяц сидели на карантине...

User
И тоже одышка до конца не прошла до сих пор.
Ответить
Алиска

У меня дома стеклопакет лопнул в окне,его срочно надо менять,он просто разваливается.И эта самоизоляция ещё на месяц?

Радикал
Алиска, скотч и изолента. До зимы продержится.
Ответить
Алиска
Радикал, это пластиковое окно,не помогает,уже пробовали .Я бы остатки стекла выбила бы из рамы и заделала бы на полиэтилен,но,блин,ещё на улице холодно((
Ответить
Софья
Алиска, а у меня муж из загула не выходит и руки начал поднимать... Вам то можно полиэтиленовой пленкой окно заклеить временно... А в соседней неблагополучной семье детей изводят - вот нам как быть?
Ответить
Алиска
Софья, да вон в Чувашии уже стали ограничивать торговлю алкоголем,включая пиво,так как у людей на фоне нынешней истерии всё идёт к синьке вирусу.Я только "за", и нам бы так.
Ответить
Радикал
Алиска, а что вам холод? Теплоизоляция достигается не стеклом, а воздухом между стеклами. Сделайте пленку в 2-3 слоя с небольшим зазором - по теплу будет тоже самое, если ее не дырявить.
Ответить
Гость

Самое страшное сейчас начнется всплеск суицидов.тА также сердечных приступов, у меня тетя врач кардиолог, поверьте от приступов за это время уже умерло больше чем от вируса

Софья
Гость, психушки, наверное, переполнятся... Многие в истерику впали. Пиникеры кругом. Случись что, в окопах единицы останутся, если от гриппа некоторые мужчинки по клеткам попрятались.
Ответить
Гость
Софья, в каких окопах, вы сериалов пересмотрели на карантине?
Ответить
Гость

А Пасху на лето перенесут ?

Житель города
Гость, про пасху наверное - нет, так как Патриарх не разрешит, а вот выборы точно перенесут, при том сразу на 2036 год!
Ответить
Orgazm Mozga

Жители наукограда бурно стали обсуждать обращение президента

Софья

А учителя, получается, продолжат нерабочий период. И дистанционное обучение накроется? Ведь дистанционная работа - тоже работа. А учителя продолжат не работать... Куча неясностей

Правоохранитель

Граждане! Прекратите сеять смуту! И вообще разойдитесь. Если надо, то продержимся даже до конца лета. Огороды всех прокормят.

Алиска
Правоохранитель, а кто тебя на огороды пустит?Вон садоводческие автобусы идут битком набитые,по нашим временам это рассадник заразы то бишь коронавируса)
Ответить
Гость
Правоохранитель, огороды отменяются, судя по всему.
Ответить