Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Президент Владимир Путин прояснил ситуацию с 1 сентября

Учебный год в России начнется с 1 сентября и это окончательное решение.

Президент подчеркнул, что нужно сделать все возможное для того, чтобы исполнять требования санитарных врачей. Он отметил, что некоторые меры, например, ношение масок, могут доставить сложности.

Новый учебный год в России для школьников и студентов начнется 1 сентября, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью, показанном в эфире программы «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым на телеканале «Россия-1».

- Да, конечно, решение принято, на региональном уровне и на правительственном, - подчеркнул президент России.

Он подтвердил, что занятия будут проходить очно, но отметил, что при этом возможен «гибкий подход» к обучению. По словам президента, если формат занятий можно изменить без ущерба для качества, их можно переносить в онлайн или устраивать индивидуальные курсы.

Путин добавил, что необходимо «сделать все» для исполнения требований санитарных врачей «там, где можно», и «насколько можно».

- Иногда это и тяжело, для преподавателей это непросто, мы должны это все понять. Сейчас бы мы с вами в масках сидели и разговаривали. Нам было бы легко? Через десять минут нам стало бы уже не по себе, — сказал президент.

Глава государства призвал подходить к организации образования творчески, оставаясь в контакте с медицинскими специалистами.

Учебный процесс в российских учреждениях среднего и высшего образования должен быть организован гибко и творчески в условиях сохранения опасности, связанной с распространением коронавируса, заявил Путин.

Путин отметил, что для того, чтобы избежать большого скопления людей, в высших и средних учебных заведениях можно проводить часть занятий в онлайн-формате.

- Но без ущерба для качества подготовки, - подчеркнул президент.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: