Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В случае нехватки медиков в Бийск командируют специалистов из других городов

Госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией готовятся развернуть и в Бийске.

В Бийске готовятся развернуть госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией, его откроют на базе горбольницы № 2.

Планируется, что в городе будут готовы оказать помощь для 130 пациентов в госпитале, из которых 46 будут нуждаться в реанимационных местах. То есть, это места с аппаратами ИВЛ. При этом в городе наблюдается тотальная нехватка специалистов, готовых обслуживать это оборудование — прежде всего реаниматологов.

Напомним, сегодня укомплектованность медицинскими кадрами в Бийске составляет около 30 %. Кто будет обеспечивать работу госпиталя? Такой вопрос «БР» задал краевому министру здравоохранения Дмитрию Попову.

Он пояснил, что в министерстве знакомы с проблемой Бийска и понимают, что на сегодня нет необходимого числа ни оборудования, ни медицинского персонала, чтобы открыть госпиталь на запланированные 130 мест. Чтобы этого добиться в министерстве планируют в случае необходимости перемещение между медорганизациями и оборудования, и кадров.

- У нас закреплены пофамильно списки медперсонала, который на это время будет командирован в Бийск. Этим мы занимаемся со всеми медорганизациями Алтайского края, - отметил Дмитрий Попов.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гостья

Он пояснил, что в министерстве знакомы с проблемой Бийска и понимают, что на сегодня нет необходимого числа ни оборудования, ни медицинского персонала, чтобы открыть госпиталь на запланированные 130 мест.

Маняшка

БР выясните из какого города отправят мед.персонал, а то похоже на дежурную отмазку Минздрава Алт.края. С каким регионом проработано командирование врачей? Подтверждение есть от того региона?

Радикал
Маняшка, что значит "похоже" - это она и есть. Если чиновники сраными масками не могут обеспечить, чего уж говорить о более сложных вещах? Они умеют только зады лизать вышестоящим и свои подставлять нижестоящим. А тут Путин умыл руки вот и разрушилась вертиаль.
Ответить
Радикал
Радикал, свежий анекдот в тему. Чем государственные чиновники отличаются от террористической организации? Террористическая организация берет на себя ответственность.
Ответить
Екатерина

Если в Министерстве "понимают" ситуацию в Бийске, то почему тогда идея объединения больниц (скажем откровенно - уничтожения двух больниц) до сих пор остается актуальной? Пока коронавирус притомозил воплощение этой гениальной идеи, но планы отодвинуты на октябрь. Так мне пояснили в поликлинике. Или надеются, что вымрет полгорода, остальным и одной больницы хватит???

Меня не зовут, я сам пришел...

Мин здрав! Объясни передачу 8 аппаратов ИВЛ из ЦГБ в Барнаул, а так же из других районов края. Некрасов, он конечно бессмертный, коронавирус его не достанет, но куда бежать будет?

Александр Петрович

Где они их найдут? Невозможно оценить данное заявление, походу тоже в минздраве обнуление произошло

Чан Кайши

Беременных и пенсионеров привлекут? Новосибирск, Кемеровская область, реально подняли зарплаты врачам, предоставили льготы, а чем заманит Алт. край? Обещаниями? Последние уедут!

Андрей

Чот я не понял... медики дома сидят,на карантине,ни одна больница не работает.

жека возможно уже не здоровый

ага, а в случае нехватки в других городах их командируют из бийска :-)

Олег
жека возможно уже не здоровый , с такими темпами как сейчас народу на улицах и в магазинах стоит ждать ситуацию хуже чем в США
Ответить