Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прием документов для зачисления детей в первый класс начался в Бийске

Прием документов для зачисления детей в первый класс начался в Бийске

Заявление можно подать как в электронном виде, так и лично, обратившись в школу.

В нашем регионе 1 февраля стартовала приемная кампания по зачислению детей в первый класс на 2019-2020 учебный год.

В управлении образования Бийска поясняют, что для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после приема заявления и пакета указанных документов.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).

Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

Подать заявление можно будет и в традиционном виде, обратившись в школу лично. Сотрудник образовательного учреждения в присутствии родителя будет вносить данные ребенка в электронную систему. В этом случае регистрация на портале госуслуг не нужна, отмечают в краевом министерстве образования и науки.

С 1 февраля до 30 июня принимаются заявления только о приеме детей, имеющих постоянную и временную регистрацию о проживании на закрепленной за школой территории. С 1 июля по 5 сентября принимаются заявления о зачислении детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест.

В случае возникновения вопросов при заполнении данных, можно обратиться по телефону краевой горячей линии: 8 (3852) 20-64-44.

Также в Бийске действует телефон горячей линии по вопросам зачисления в первый класс: 8 (3854) 32-89-44 (Корохова Екатерина Сергеевна, ведущий специалист).

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: