Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прививки от гриппа поставили более 500 тысяч жителей Алтайского края

Вакцина обеспечивает защиту от вирусов гриппа, актуальных именно в этом эпидемиологическом сезоне.

Иммунизация против гриппа продолжается в Алтайском крае. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю, к 4 октября привито уже более 516 тысяч человек - свыше 363 тысяч взрослых и более 153 тысяч детей. В планах - в рамках национального календаря профилактических прививок привить свыше 1,2 миллиона человек, что составляет 51,4 % населения региона.

В ведомстве отмечают, что прививка является наиболее эффективным средством профилактики гриппа, поскольку вакцина обеспечивает защиту от вирусов гриппа, актуальных именно в этом эпидемиологическом сезоне.

Для некоторых категорий населения вакцинация проводится бесплатно в медицинских организациях края. Так. вакцинация против гриппа обязательна для детей с шести месяцев, работников медицинских и образовательных организаций, работников транспорта и коммунальной сферы, беременных, людей старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями, проживающих в домах престарелых, а также призывников.

За счет личных средств или средств работодателей могут сделать прививку и остальные жители края. На начало октября за счет этих источников привиты 483 человека.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: