Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Проблемы школьного питания обсудили в Бийске

Вчера в городской администрации прошел круглый стол по организации школьного питания.

Обсудить особенности этой системы собрались глава города Александр Студеникин, представители Алтайского краевого законодательного собрания, депутаты Думы г. Бийска, представители операторов школьного питания.

Повестка дня включала в себя несколько вопросов. Среди них - обеспечение безопасности поступающего сырья, система расчета за питание: плюсы и минусы, анализ детской заболеваемости в городе и многие другие.

Участники круглого стола в целом высказались, что система организации в Бийске выстроена довольно грамотно, но к улучшением следует продолжать стремиться. Например, по возможности охватить все школы электронным обслуживанием. Это когда родители могут контролировать онлайн траты на школьное питание, видеть, что сегодня есть их ребенок. Кроме того, надо продолжать усиливать и привитие самой культуры здорового питания.

В ходе круглого стола участники сошлись во мнении, что сегодняшние 4 оператора школьного питания создают нормальную конкурентную среду на этом рынке, что позволяет только улучшать качество предоставляемых услуг.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: