Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Продавая электроплиту, бийчанка лишилась больше двухсот тысяч рублей

Продавая электроплиту, бийчанка лишилась больше двухсот тысяч рублей

На удочку мошенников часто попадаются люди, которые размещают свою информацию на электронных сайтах объявлений.

Бийчанка - 45-летний врач из Бийска через объявление в интернете продавала электроплиту. Бытовую технику она оценила в две тысячи рублей.

Когда на следующий день позвонил неизвестный, желающий приобрести плиту, он, якобы для оплаты покупки, попросил бийчанку пройти до банкомата. Затем покупатель сообщил, что нажал лишний ноль, из-за чего перевел сумму в десять раз больше. Разницу он попросил переслать обратно, что потерпевшая и сделала.

Вскоре мужчина позвонил еще раз, сообщив, что он перевел еще сто тысяч рублей... Тогда то бийчанка заподозрила неладное и позвонила в банк. Там ей сообщили, что с ее счета списаны 210 тысяч рублей...

Как сообщает МВД России «Бийское», по данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Мошенник

.... ААААААААА..... Ты же, тупорылая, стоишь у банкомата, ну проверь сколько тебе перевели прежде чем отправлять 200 тыр.... P.S. Если вы хотите остановить глобальное потепление, короновирус, войны... или приворожить парня/девушку... или просто исполнения своих желаний, просто переведите деньги на этот кошелек: https://money.yandex.ru/to/41001151957215

Гость
Мошенник, а как насчет дистанционного снятия порчи ? Надеюсь, все услуги сертифицированы ?
Ответить
Евгений

И это человек с высшим образованием (врач)! Ну таких деб.........в точно жалеть не стоит.

Олег
Евгений, ну и лечит она пациентов так же!)
Ответить