Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Производство гигиенических масок запустили предприятия Бийска

Местное производство позволило вывести гигиенические маски из разряда дефицита.

В наукограде сразу несколько предприятий наладили пошив гигиенических масок и лицевых накладок, что позволило решить проблему с дефицитом столь необходимых в настоящее время медицинских изделий.

Маски шьют трикотажные, марлевые и из нетканого материала. Есть одноразовые и многоразовые по цене в диапазоне от 25 до 85 рублей, сообщает пресс-центр администрации города Бийска.

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

чахоточный

а где купить то можно, вот просто прийти и купить?

Ольга Андреева
чахоточный, 8-960-939-2768 есть выбор и разные размеры
Ответить
123
чахоточный, на овоще базе
Ответить
Гость
чахоточный, я купила маски по 65руб.в магазине Бийский трикотаж. Остановка дом советов! Ещё видела в магазине Донна Роза по45р.лежат
Ответить
Гость

Да вы с ума съехали, ребят. Кусок ткани по цене нормального респиратора - нет уж, пускай полежат еще.

Андрей

Насчет масок - для сравнения. Журналист Андрей Мальгин (сейчас живет в Италии) пишет: "В Ломбардии продолжается распространение масок среди населения. 3,3 миллиона масок распределяется по аптекам и муниципалитетам, а 200 тысяч сегодня утром доставлены в 3000 газетных киосков. Их тоже должны раздавать бесплатно. Интересно, по какому принципу. Кстати, пока я писал эту заметку, мне в калитку позвонили: два волонтера лет восемнадцати принесли от мэра шесть масок – по две на каждого члена семьи. Если в Лобмардии выход на улицу без масок уже запрещен, то у нас это начнется со следующего понедельника. Молодые люди еще раз об этом напомнили. Говорят, что отныне маски будут приносить регулярно. Я, правда, никуда выходить не собираюсь".

Гость
Андрей, не сравнивайте с бездуховным западом, у нас же свой, особый путь как известно.
Ответить
Радикал
Андрей, маски для слабаков.
Ответить
Игорь
Радикал, а тормоза придумали трусы..
Ответить
Наталья

И всё-таки где купить? В каких аптеках?

Ольга Андреева
Наталья, у нас есть в наличии 8-960-939-2768
Ответить
Натуся
Ольга Андреева, цена вопроса и где
Ответить
Yaga
Ольга Андреева, цена?
Ответить
Гость
Yaga, 50 руб
Ответить
Гость
Гость, спасибо
Ответить
Гость

К концу эпидемии закопаемся в этих масках. В стране будет создан их многолетний стратегический запас. Вообще-то это необходимо. Будем потом по привычке носить их, как японцы, во время обычного гриппа.

Гость

Где мьжно купить эти маски

Алконафт

Из Овна и палок даёшь маску в кажный дом

Александр

Всем срочно заМАСКИроваться.

Беглый каторжник
Александр, поддерживаю. Всем поголовно носить их везде и круглосуточно!
Ответить