Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Производство гигиенических масок запустили предприятия Бийска

Местное производство позволило вывести гигиенические маски из разряда дефицита.

В наукограде сразу несколько предприятий наладили пошив гигиенических масок и лицевых накладок, что позволило решить проблему с дефицитом столь необходимых в настоящее время медицинских изделий.

Маски шьют трикотажные, марлевые и из нетканого материала. Есть одноразовые и многоразовые по цене в диапазоне от 25 до 85 рублей, сообщает пресс-центр администрации города Бийска.

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

чахоточный

а где купить то можно, вот просто прийти и купить?

Ольга Андреева
чахоточный, 8-960-939-2768 есть выбор и разные размеры
Ответить
123
чахоточный, на овоще базе
Ответить
Гость
чахоточный, я купила маски по 65руб.в магазине Бийский трикотаж. Остановка дом советов! Ещё видела в магазине Донна Роза по45р.лежат
Ответить
Гость

Да вы с ума съехали, ребят. Кусок ткани по цене нормального респиратора - нет уж, пускай полежат еще.

Оксана
Гость, как бы навариться.
Ответить
Андрей

Насчет масок - для сравнения. Журналист Андрей Мальгин (сейчас живет в Италии) пишет: "В Ломбардии продолжается распространение масок среди населения. 3,3 миллиона масок распределяется по аптекам и муниципалитетам, а 200 тысяч сегодня утром доставлены в 3000 газетных киосков. Их тоже должны раздавать бесплатно. Интересно, по какому принципу. Кстати, пока я писал эту заметку, мне в калитку позвонили: два волонтера лет восемнадцати принесли от мэра шесть масок – по две на каждого члена семьи. Если в Лобмардии выход на улицу без масок уже запрещен, то у нас это начнется со следующего понедельника. Молодые люди еще раз об этом напомнили. Говорят, что отныне маски будут приносить регулярно. Я, правда, никуда выходить не собираюсь".

Гость
Андрей, не сравнивайте с бездуховным западом, у нас же свой, особый путь как известно.
Ответить
Радикал
Андрей, маски для слабаков.
Ответить
Игорь
Радикал, а тормоза придумали трусы..
Ответить
Наталья

И всё-таки где купить? В каких аптеках?

Ольга Андреева
Наталья, у нас есть в наличии 8-960-939-2768
Ответить
Натуся
Ольга Андреева, цена вопроса и где
Ответить
Yaga
Ольга Андреева, цена?
Ответить
Гость
Yaga, 50 руб
Ответить
Гость
Гость, спасибо
Ответить
Волк

Послушайте доктора Комаровского, маски для больных, а здоровым-это понты, выбор за вами

Мер
Волк, вы ведь не можете наверняка знать, больны вы или нет. Часто и в бессимптомной форме люди болеют.
Ответить
Олег
Волк, очень глупо маски нужны всем. Кто болеет, кто болеет но не знает об этом, кто не болеет. Погаловная маска нужна как мера карантина. Но если их нет в продаже то государство не может ввести обязанность их носить. Вопрос о несостоятельности власти здесь не обсуждается.
Ответить
Оксана

У меня подруга весь свой поселок обшила масками с материалом клиента она стоит 30 рублей.

Светлана
Оксана, сообщите телефон подруги.
Ответить
Гость
Светлана, нельзя. Телефон самозанятой подруги станет известен налоговой инспекции.
Ответить
Гость

К концу эпидемии закопаемся в этих масках. В стране будет создан их многолетний стратегический запас. Вообще-то это необходимо. Будем потом по привычке носить их, как японцы, во время обычного гриппа.

Гость

Где мьжно купить эти маски

Алконафт

Из Овна и палок даёшь маску в кажный дом

Александр

Всем срочно заМАСКИроваться.

Беглый каторжник
Александр, поддерживаю. Всем поголовно носить их везде и круглосуточно!
Ответить