Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Производство сахара в Алтайском крае за сезон увеличилось на треть

Получаемый в результате переработки сахарной свеклы жом, в 2019 году экспортировался с Алтая в Казахстан, Латвию и Финляндию.

За всю историю переработки сахарной свеклы в регионе Алтайский край впервые достиг столь рекордных показателей: Черемновский сахарный завод - единственное в Алтайском крае предприятие по переработке сахарной свеклы 14 марта завершил переработку урожая 2019 года. Из поступившего на переработку 1202,8 тысяч тонн сладкого корня завод произвел 189,08 тыс. тонн сахара. Это на 35,8 % выше уровня сезона 2018-2019 года.

Инвестиционная деятельность ОАО «Черемновский сахарный завод» в период с 2011 по 2019 год позволила увеличить мощность предприятия с 2,9 до 5,8 тыс. тонн переработки сахарной свеклы в сутки ,сообщается на сайте управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В последние годы производство сахара на Черемновском сахарном заводе демонстрирует стабильно положительную динамику и полностью закрывает потребность региона в сладком продукте. Сахар, произведенный в Алтайском крае, реализуется также в регионах Сибири и Дальнего Востока. А получаемый в результате переработки сахарной свеклы жом, в 2019 году экспортировался в Казахстан, Латвию и Финляндию.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: