Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прокуратура помогла погасить долг перед работниками комбината питания «Маяк»

Благодаря прокуратуре погашен долг по заработной плате перед 105 работниками ООО «КШП «Маяк».

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в ООО «КШП «Маяк» в части своевременности оплаты труда.

- Установлено, что перед 105 работниками общества образовалась задолженность по выплате заработной плате за июнь-июль 2019 года в размере более 2,9 млн. рублей. С целью устранения нарушенных трудовых прав работников в адрес руководителя предприятия прокуратурой города внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, которое было рассмотрено и удовлетворено, - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Также, в отношении руководителя предприятия прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). В настоящее время находится на рассмотрении.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере боде 2,9 млн. рублей перед работниками общества была полностью погашена.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Житель

2017 год: "КШП «Маяк» занимает стабильное положение в своей отрасли, динамично развивается, ориентировано на сферу общественного питания в учебных учреждениях Бийска." - по информации администрации города. Как только «КШП «Маяк» отремонтировали на деньги по линии наукограда, его перевели из МУП в ООО, мотивирую тем что якобы так будет лучше. А теперь вдруг у "стабильного" предприятия долги по заработной плате , которые выплатили только после вмешательства прокуратуры. Дальше будет банкротство?..