Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прокуратура помогла получить квартиру молодой бийчанке-сироте

Прокуратура помогла получить квартиру молодой бийчанке-сироте

По закону девушка была включена в списки лиц, имеющих право на внеочередное предоставление жилья.

 

Прокуратура Бийска провела проверку по обращению 19-летней местной жительницы, отнесенной к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

В ходе проверки установлено, что после смерти матери и отказа отца от исполнения своих родительских обязанностей в 2011 году девочка была передана под полную опеку государства. В дальнейшем она воспитывалась в детском доме.

 

В собственности заявительницы не имелось жилых помещений, в 2013 году она органами местного самоуправления города Бийска включена в списки лиц, имеющих право на внеочередное предоставление жилья. Поскольку после окончания сиротой учебного заведения ее жилищный вопрос не решался, она вынужденно проживала в арендованном жилье. За защитой прав она обратилась к прокурору по месту жительства.

 

Прокурор Бийска направил исковое заявление в Железнодорожный районный суд Барнаула об обязании краевого учреждения жилищно-коммунального хозяйства обеспечить сироту жильем. Решением суда требования прокуратуры были удовлетворены. В настоящее время бывшей воспитаннице детского дома предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира в Бийске, сообщила старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан Татьяна Братоненко.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: