Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Простые правила: как не заразиться COVID в офисе

О правилах работы в офисе во время пандемии рассказал эпидемиолог.

Руководитель отдела НИИ эпидемологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Александр Бутенко в эфире радиостанции «Говорит Москва» дал рекомендации тем, кому в период пандемии коронавируса приходится работать в офисе.

В первую очередь эксперт посоветовал проявлять бдительность. В офисе, на улице или в учреждении следует избегать контактов с людьми, выглядящими нездоровыми, чихающими и кашляющими.

Так же Бутенко отметил, что нужно внимательно относиться к окружающим людям и к себе. Обычно уборщицы дезинфицируют рабочие места, однако было бы правильным и самим сотрудникам подготавливать своё рабочее место.

- Нужно стараться быть оптимистами, не вдаваться в панику, больше шутить. Это тоже может иметь значение, - заметил профессор.

Он отметил, что в небольших сформированных коллективах можно не носить маски. Однако средства индивидуальной защиты необходимы в учреждениях, куда приходят посторонние, подчеркнул он. 

- Если в офисе работает постоянный коллектив, 5-10 сотрудников, вы доверяете друг другу, то человек с недомоганием сам предупреждает своих коллег. В этом случае маски можно не носить. Однако если в офис приходят посторонние люди, то маски нужно носить обязательно. Например, это учреждения по предоставлению социальных услуг, Пенсионный фонд, - пояснил Бутенко.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: