Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Проверка показала, что врачам Диагностического центра края занижали зарплаты

Зарплату за май сотрудникам медучреждения начислили «не вполне корректно».

По мнению главы алтайского здравоохранения Дмитрия Попова, конфликт в Диагностическом центре края произошел из-за неправильной коммуникации между руководством и сотрудниками, сообщает «ТОЛК».

- По ряду сотрудников мы выявили некорректное начисление заработной плат, – заявил глава алтайского здравоохранения Дмитрий Попов.

По его словам, в ближайшее время все пересчитают, и сотрудники получат причитающиеся им деньги. Это касается не только медиков, которые пожаловались на сложившуюся ситуацию, но и вообще всех работников. Кроме того, перед руководством центра поставлена задача в ближайшие три месяца привести трудовые договоры сотрудников в соответствие с нормативными актами.

Попов пообещал, что им также выплатят недостающие средства, не «дожидаясь претензий от работников».

- Мы выявили ряд недостатков при начислении зарплаты, которые должны быть устранены – деньги начислят и оплатят в июле за июнь. Мы должны сотрудникам майскую зарплату, а также объем работы июня учесть и выплатить.

Также Дмитрий Попов сообщил, что сотрудникам Диагностического центра пересмотрят трудовые договора. Главврач центра посетовала, что коллектив не поддержал ее в трудную минуту, а работники ждут «человеческих» объяснений от министра по своим зарплатам.

На вопрос «ТОЛКа», почему конфликтная ситуация вышла далеко за пределы Диагностического центра, министр ответил коротко:

- Надо научиться слушать и слышать друг друга. В таких историях эмоции должны уйти в сторону. Необходимо с сотрудниками встречаться и разговаривать. И сотрудники должны слышать администрацию. Это проблема коммуникаций на каждом уровне.

Напомним, врачи Диагностического центра жаловались на заниженные зарплаты. Сотрудники отработали при полной загрузке весь май, а в итоге получили МРОТ или чуть больше. Они попытались задать интересующие вопросы главврачу медучреждения, однако не нашли понимания со стороны руководства центра. Позже с врачами встретился министр здравоохранения региона Дмитрий Попов и пообещал во всем разобраться. Ситуацией заинтересовались прокуратура и СК РФ по Алтайскому краю.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ничего нового, как и везде.

Гость
Гость, это и печалит, что как везде. В Бийске тоже самое и в медицине и в образовании. Деньги что самое интересное есть, это же федеральные средства. Но предприимчивые начальники на местах, в подобных учреждениях, предпочитают значительную часть средств оставлять в своих карманах. А ещё кого то удивляет, что глав-врачи, директора школ и завучи получают доходы в разы больше чем подчинённые. Но верхушке правительства в крае на это плевать им же важна средняя ЗП по отрасли, а не реальное положение дел.
Ответить
Хочу сказать
Гость,Придумывать не надо, у нас в Бийске все всех устраивает.
Ответить