Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Психически больной бийчанин был причастен к рассылке о минированиях

Житель Бийска пойдет под суд за массовую рассылку ложных сообщений о заложенной взрывчатке.

Прокуратура Алтайского края добивается принудительного психиатрического лечения жителя Бийска, который обвиняется в массовой рассылке ложных сообщений о предстоящих терактах.

- Молодой человек при помощи своего компьютера с использованием онлайн-сервиса анонимных сообщений с 31 января по 23 апреля 2019 года осуществлял рассылку сообщений о заложенных взрывных устройствах на электронные почтовые ящики организаций и учреждений Бийска, в том числе детские сады, школы, больницы, крупные предприятия города, торговые центры, - говорится в сообщении пресс-центра прокуратуры Алтайского края.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов в кратчайшие сроки нашли злоумышленника. Он признал свою вину.

- В ходе судебного рассмотрения будет решаться вопрос о назначении ему принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа, - подчеркивается в пресс-релизе.

Дело будет рассматриваться в Бийском городском суде.

Напомним, в январе 2019 году в Алтайском крае началась волна анонимных сообщений о готовящихся терактах. В результате работа нескольких десятков учреждений, в том числе администрации Бийска и Барнаула, была прервана из-за необходимости эвакуации людей и проверки сообщений. Взрывные устройства обнаружены не были.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Конрадий???

Житель города
Гость, это не его методы! Революцию и теракты он отвергает! Достижение власти исключительно мирным путем при помощи разъяснительной работы, раздачи прокламаций и через выборы!
Ответить
Гость
Житель города, пожалуй. Ведь давно уж как Гена Зю-Зю обьявил, что лимит на революцию исчерпан.
Ответить
Масяня
Житель города, неее! Красный Конь исключительно по клаве стучит ))) Его метод- демонстрировать свою ущербность путем комментирования всего и повсюду!
Ответить
Святой Ефремий

Надеюсь, может теперь Конрада вылечат.

Житель города

Что то Коня Красного сегодня не слышно? Видать деньги на смартфоне закончились, а ви-фи на работе халявного нет. Вечером надеюсь план выполнит...

Радикал

Только психически больным не понятно, что анонимайзеры, которые даже рекламу не показывают, созданы фсб. Лечите его.