Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Работать надо: Путин не исключил, что будет баллотироваться на пост президента

Ближайшие выборы президента России должны пройти в 2024 году.

Владимир Путин не исключил, что будет выдвигаться на новый президентский срок после принятия поправок в Конституцию России. Об этом он заявил в документальном фильме «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

- Я не исключаю возможности, если это возникнет в Конституции, баллотироваться. Там видно будет, — сказал президент, добавив, что «для себя еще ничего не решил».

По словам главы государства, это может произойти, если примут соответствующую поправку в конституции.

При этом глава государства призвал всех чиновников не искать ему преемника уже сейчас, а заниматься своей непосредственной работой.

- Работать надо, а не преемников искать, - сказал президент. - Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет (принятия соответствующей поправки в конституцию), года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников.

Глава государства абсолютно убежден в правильности предложения о поправках в Конституцию России.

- Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей конституции, - сказал Владимир Путин, отметив, что правильность этого доказали и события последних месяцев.

Президент отметил, что об устойчивости системы «как к внутренним, так к внешним шокам» нужно думать всем.

- Действующая сегодня конституция принималась в особый период - в условиях острейшего внутриполитического кризиса, когда танки стреляли по парламенту и в Москве шли боестолкновения с жертвами. Сегодня, слава богу, стабильная внутриполитическая ситуация, но есть и другие вещи, связанные с нашим суверенитетом, - заметил глава государства.

Путин напомнил, в частности, что у республик СССР было право выхода из состава страны, однако процедура этого не была регламентирована.

- Возникает вопрос: как быть, если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой «багаж» огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом вдруг решила выйти из состава Союза. Ну хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла, и не тащила бы с собой «подарки» от русского народа. Ведь ничего этого не было прописано.

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Гость

А как же "два срока достаточно", "нельзя менять Конституцию" и другие обещания ?? Впрочем, избиратели схавают, не в первой.

Хочу сказать
Да к с 24 года и начнутся два срока, а там и преемник подберется. И Конституция не меняется, тогда бы было собрано Конституционное собрание , а сейчас просто приняты поправки. Работаем и не отвлекаемся, индексация пенсий и минималки зарплат обеспечена, а что еще надо. Лишь бы не было войны, да как в Белоруси.
Ответить
Ирина Анатольевна

Ох сейчас всех противников ВВ заштормит)... И совершенно напрасно. Баллотироваться — это не значит быть выбранным. У оппозиции еще море времени изыскать в своих рядах вменяемого кандидата.

Свое мнение
Ирина Анатольевна, вы о чем? При чем здесь противники или сторонники? Вы суть то поняли: "вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников". Он сам, по его словам, не доверяет вертикали власти, которую построил с 1998 года!!!! При нем все "нормально и ритмично" работают? А через два года перестанут …
Ответить
Хочу сказать
Ирина Анатольевна, "невменяемые" явно одного на всех не найдут никогда, так что вменяемость до 36 стабильна , как и сытая жизнь с МРОТ не ниже прожиточного миниума. Так что работаем, работаем, а вечерком на огород, чтобы было зимой с чем обжираться картохи.
Ответить
Гость
Хочу сказать, слишком тонко, ирины анатольевны могут за чистую монету принять.
Ответить
Гость
Ирина Анатольевна, вменяемых кандидиатов АП на выборы никогда не допустит ибо отец нации боится любой реальной конкуренции. Он никогда не принимал участие в дебатах, никогда не публиковал никаких внятных программ. Одно радует - никто не вечен, и даже русский народ уже начинает что-то подозревать (чему сильно поспособствовал коронакризис, спасибо ему за это). Вон в соседней братской республике один диктатор уже дообнулялся до 3% рейтинга, нечто подобное и нашего ждет.
Ответить
Perkele
Ирина Анатольевна, у всех нормальных людей "штормит", когда им нагло врут в глаза.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а кто "вменяемый", Навальный, что ли??!! Этот чмошник ещё хуже Путина.
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина Анатольевна, а вы вообще за что благодарны Величайшему? За что ему вообще можно сказать спасибо? Неужели есть хотя бы что-то?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну, крупные чины и главы госкорпораций по гроб жизни на него молиться должны, а вот почему всякая голытьба за сказочного топит - не очень понятно.
Ответить
Ирина Анатольевна
Конрад Маюнов, о, какой прекрасный вопрос), спасибо! Часами могу рассказывать. С чего начать только? Хотя всего все равно не перечислишь... Ну так, вкратце: за то, что у моей страны уже 20 лет есть границы и вообще, что у меня уже 20 лет есть страна, с которой считаются в мире. За то, что в роддомах и больницах кормят нормальной больничной едой, а не супом из пшенки на воде, кашей из пшенки на воде и несладким чаем. За то, что за детскими пособиями, на которые сейчас вполне можно прожить, не нужно стоять часами в сберкассу один раз в полгода. За то, что зарплата выдается не раз в 3 месяца и не молоком, не просроченным соком и не тоже просроченными детскими кашами (бартер, ети его). За то, что пенсии выдаются вовремя, а не раз в 2, 3, 4 месяца, как получали в 90-х мои родители, отпахавшие всю свою жизнь не за страх, а за совесть. Это только то, что мгновенно пришло в голову. Вам просто не с чем сравнивать, юноша.
Ответить
Ирина Анатольевна
Хочу сказать, я тут Конраду Маюнову уже ответила, повторяться не буду. Но Вы, мне кажется, немного лукавите. Вы правда считаете, что так все ужасно? МРОТ, нищета... При этом пробки на дорогах, толпы людей с необъятными пакетами в магазинах...
Ответить
Ирина Анатольевна
Свое мнение, ну да, не всем, видимо. Из чего было, из того и выстроил. Но ключевые фигуры собрал вокруг себя отличные.
Ответить
Ирина Анатольевна
Perkele, о чем конкретно речь?
Ответить
Свое мнение
Ирина Анатольевна, вот, всем ответили! Уверенно! Не спорю. Вас устраивает. Ваше мнение. То что перечислили в заслугах - это нормальность для государства правового. А для нашего ( богатейшего ресурсами) маловато! И с кадрами, управленцами неубедительно.... Как-то всем кашу нормальную, а себе... Даже писать лень...
Ответить
Ирина Анатольевна
Свое мнение, Вы мне пример такого государства приведите, пожалуйста. Особенно сейчас.
Ответить
Perkele
Ирина Анатольевна, какая же каша в голове у патриотов. Ни одна из вещей, вами перечисленных не является "заслугой" обнуленного. Он что, лично сыпет сахар в чай и выдает зарплату, в т.ч. на частных предприятиях? Где-то такое уже слышали мы: "Если женщина красива и в постели горяча - это личная заслуга Леонида Ильича". А даже если бы это было так - грош цена такой системе, где все в ручном режиме регулируется одной персоной. А, и по поводу наглого вранья: https://www.youtube.com/watch?v=Md3j0p5M6rg https://www.youtube.com/watch?v=tMrWXbj1wH0 https://www.youtube.com/watch?v=g9CH9-__gZ8 Не забудьте написать, что это все божья роса. Хороший президент и законы интересные.
Ответить
Sandman
Ирина Анатольевна, немного продолжу список. Лично я благодарен Владимиру Владимировичу за то, что скорость интернета за 20 лет выросла с 4 кб/с до 200 мб/с, частота процессоров с 800 Мгц до 4 Ггц, про разрешение мониторов 8К и так всем ясно, думаю. За то, что страна растет не только географически (Крым-то наш), но и духовно (говорят, по три храма в день строят. Маловато, но времена все-таки тяжелые сейчас). За то, что сосед-мент третью машину купил. Я пока, правда, ни одной не купил, но уверен, что все впереди, ведь Владимир Владимирович с нами еще надолго останется. А, еще воду горячую в этом году видели как быстро дали? Всего неделю не было! Ну, вы поняли..
Ответить
Ирина Анатольевна
Perkele, ну что, нарезка видео тщательная. Только Вы правы, вижу я совсем не то, что Вы. Я вижу человека, очень искреннего в каждый момент времени, в меняющихся обстоятельствах принимающего непопулярные, но, с его точки зрения, необходимые решения.
Ответить
Ирина Анатольевна
Sandman, столько иронии, а ключевое все-таки про соседа-мента с тремя машинами) Надеетесь при смене президента с ним местами поменяться? Иллюзии невероятно живучи...
Ответить
Ирина Анатольевна
Perkele и Sandman, так сказать, подводя итоги) Вы сами не понимаете, насколько кривая у вас логика. По вашему все хорошее в стране за 20 лет возникло исключительно само собой, а то и вопреки действующей власти (что-то оно в 90 не возникало почему-то). А все плохое, включая личные проблемы — Путин виноват...
Ответить
Радикал

А сколько ботокс разлагается, никто не в курсе?

Гость
Радикал, вот и проверишь на себе ;-)
Ответить
Конрад Маюнов

Науправлялся уже - по следам Ельцина!!! Иди нафиг!!! 20 лет на троне, а жизнь всё хуже...

Гость
Конрад Маюнов, хуже, чем когда, например? И где сейчас уровень жизни поднимается? Китай?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, при чем здесь пресловутое "обнуление" ? Все остальные поправки ведь насущно необходимы для страны.
Ответить