Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин объявил о референдуме по всем изменениям в Конституцию

Путин объявил о референдуме по всем изменениям в Конституцию

Все в конечном счете решают люди, отметил президент.

Президент России Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию заявил о необходимости провести референдум при принятии поправок в Конституции страны, пишет Лента.ру.

«Учитывая, что предложенные инновации касаются существенных изменений политической системы, деятельности исполнительной, законодательной, судебной власти, считаю необходимым провести голосование граждан по всем изменениям в Конституцию», — сказал президент.

Мнение людей, как носителей суверенитета и главного источника власти, должно быть определяющим, отметил глава государства: «Все в конечном счете решают люди». В соответствии с итогами референдума будут приниматься соответствующие решения.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Курам на смех эти "изменения". Все они по сути - только изменяют уже существующие формулировки, не более того. Единственный плюс - это наконец тыкнуть этим фактом сектантам Фёдорова ( ака НОД ), в тот факт, который они столько лет отказывались признавать: Президент имеет и право, и возможность изменять Конституцию, пусть и не единолично.

Житель города
Конрад Маюнов, не понимаешь ты сути вопроса а строчишь здесь комменты. Вот прикинь уберут они фразу из конституции "два срока подряд" и изменится что либо или нет?
Ответить
Дядя
Конрад Маюнов, а нод и говорил что Путин может все поменять совместно с народом?‍♂️так что тыкни себе в нос
Ответить
Неважно

Если послушать, то референдум ничего решать не будет, решение будет приниматься после него. Да и будет ли совещательный референдум не нам решать.

Дядя

Вы слушали что он вообще говорил,или информация только от новостной ленты???? Он сказал что сообщества, партии, юр лица и просто граждане могут предложить и другие изменения, а не только то что он предложил