Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин отреагировал на вопрос о выплатах 10000 рублей детям от 16 до 18 лет

Путин отреагировал на вопрос о выплатах 10000 рублей детям от 16 до 18 лет

Президент ответил на волнующий вопрос о выплате 10000 рублей семьям с детьми от 16 лет. Возмущенные попросили восстановить справедливость.

В ходе видеоконференции с президентом Путиным был задан вопрос от члена общественной палаты России Елены Альшанской о распространении выплаты в 10000 рублей на детей от 16 до 18 лет. Стенограмма беседы размещена на официальном сайте Кремля.

В своем вопросе Елена отметила, что об этом очень много говорят в последние месяцы, а именно о том, что выплаты не затрагивают часть детей.

- Эти дети якобы могут сами зарабатывать. Вы простите, у меня ребёнок этого возраста, это невозможно, тем более в период эпидемии дети не могли идти и зарабатывать. - сказала Елена.

Также она отметила, что это несправедливое решение, потому что эта ситуация больших потребностей. Дети в эти года выпускаются из школ, и они нуждаются в обеспечении.

- Мне кажется, будет очень хорошо, если эта категория детей сейчас, несмотря на то, что этого не было сделано за эти три месяца, тоже получит выплаты в размере 10 тысяч рублей. Это будет справедливо, это будет правильно, и, мне кажется, это нужно сделать. - Закончила свой вопрос Альшанская.

Однако президент Владимир Путин, видимо, не совсем понял суть вопроса, и ответил на совершенно другой:

- Что касается, если я Вас правильно понял, ребят 16 лет, которые хотят заниматься собственным бизнесом. Я понял, что Вас это как-то беспокоит. Давайте мы подумаем на эту тему. - Сказал Путин

Далее продолжил развивать эту тему, заключив, что идея правительства заключается в том, чтобы обеспечить работу тем, кто хочет, а не навязывать ее. Также добавил, что многие хотят и часто обращаются с такой просьбой, «чтобы не было законодательных ограничений на занятия бизнесом ребят начиная с 16 лет».

Путин закончил свой ответ тем, что эту проблему нужна решать, не совершая ошибок. Т.е. суетиться не нужно. Но вопрос, который так волнует жителей страны, так и остался без ответа.

Напомним, что семьи с детьми получили выплату в качестве поддержки во время пандемии коронавируса в размере 10000 рублей, исключая детей с 16 до 18 лет, по причине того, что они находятся в том возрасте ,когда сами могут зарабатывать себе на жизнь.

Комментарии (444)

1000

Авторизоваться:

Гость

ВВП умеет виртуозно выкручиваться, уходя от конкретных ответов на неудобные вопросы. "Возмущенные попросили восстановить справедливость". Поздно, поезд уехал. Задолго до голосования надо было назойливо хором клянчить сию выплату.

Нонна
Гость, зато не зазорно наверно наглым родителям детей ДО 16 лет клянчить третью выплату в августе
Ответить
Татьяна Юрьевна
Гость, так и клянчили, просили и требовали! Начиная с 15 мая, после 1-й выплаты. Я лично 5 петиций по этому поводу подписала, и отзывы и комментарии писала ( моему сыну- инвалида 17 лет). Люди предлагали разные варианты: 2-й раз всем до 18, но по 5 тыс, или реально нуждающимся, или хотя бы ученикам, пенсионерам и т.д. Но тут, упс, снова тем же! Классика жанра: " А ВОЗ и ныне там..."
Ответить
Ирина
Татьяна Юрьевна, я Вас понимаю ,у меня тоже сыну 17 лет и тоже инвалидность(дцп),но он теперь самозанятый.Кому то эти деньги как насмешка,а кому то действительно нужны.Но
Ответить
Гость
Нонна, вас это так трогает, как будто вы платите из своего кармана. Это хорошая поддержка родителей с детьми, а президенту огромное спасибо.
Ответить
Валентина
Гость, Нону это трогает потому что ей не обломилось
Ответить
Елена Неизвестная
Ирина, вам, что пенсию перестали платить и заставляют стать самозанятым?
Ответить
Анон
Ирина, слушай не трынди а,по инвалидности небось получаешь хорошо я это знаю что процентов..тем более на ребенка с дцр,так нет вам мало ***** всё нытики гребаные
Ответить
Ольга
Ты с...... не стыдно такое писать? Шли бы на своих детей зарабатывали . А то третью выплату ждёте , а у детей инвалидов пенсию считаетеАнон,
Ответить
Татьяна Юрьевна
Анон, ты придурок что-ли ( или дура ), вообще без мозгов и совести??? !!! ??? Как твой поганый рот раскрылся на детей- инвалидов!!!??? Вот такие твари, как ты, думают, что детям- инвалидам и их родителям с неба от государства падает!!!! Ты еще нам позавидуй и скажи, как инвалидам повезло, особенно - детям- инвалидам! У меня 17 лет ребенку- инвалиду, хренова туча процедур платно , лекарства тоже , за 10 лет 2 раза только путевку смогли получить!!!! Вся жизнь - это муки больного ребенка, больницы , поликлиники, реабилитация!!!! И унижение и в социуме, и перед чиновниками, и перед врачами! Все надо клянчить, просить, добиваться!!! В период пандемии кое-как продуктовый набор выпросили!!!! Бог даст и тебе так повезет, будет и у тебя ребенок- инвалид, сразу все сам поймешь!
Ответить
Ирина
Татьяна Юрьевна, браво!!! У меня тоже сын инвалид( онкология). Его пенсия многим жить спокойно не даёт. Даже подруга как- то заявила, что нечего плакаться, государство пенсию платит исключительно на лекарства, мол а мы захотели ещё и кушать на эти деньги и одежду покупать. Так что, не обращайте внимание на идиотов. Они не были в нашей шкуре, им не понять.
Ответить
Надежда
Нонна, а вам хреново что вы не получили?
Ответить
Эля
Нонна, почему родители маленьких деток наглые, клянчат? Они не клянчат, а заботятся о своих детках!Как у вас вообще язык поворачивается так говорить((. Наверно вот за ваш язык и такие мысли вас и обошли стороной, будь вы добрей вам бы само в руки шло!
Ответить
Наталия
Анон, как грубо,не дай бог вам с такой проблемой столкнуться!!!
Ответить
Оксана
Нет не зазорно. У меня младшему сыну 14 он хотел идти на лето поработать, но его не куда не бирут, а старшему 21 он с16л уже работал. А в данный момент дети с 16 до 18лет не хотят работать, им в компьютерах сидеть лучше, да погулять. Сами шевелиться не хотят , у меня сын как на каникулы пошёл сразу обратился в трудоустройство, в школу там сказали только 10 и 11классы. Хотя в прошлом году детей 14л трудоустраивали. Так что не надо на мамочек бочку катить. Просто вас душит жаба и зависть, что кто-то получил эти деньги, а вы нет. Я даже представить не могу что же будет с теми кто нас грязью поливает, если Владимир Владимирович даст нам и в августе помощь. Вас наверное порвёт от злости.
Ответить
Алишер
Гость, я с вами согласен спасибо Путину да хранит Всевышний
Ответить
Алишер
Татьяна Юрьевна, я с вами согласен на 100 % у меня 2 е детей с дцп но я это принял и благодарю Всевышнего за этот божий дар и счастлив по своему, а те кто трендят они зря живут в этом мире и не благодарные балбесы Такие дети это божий дар
Ответить
Алишер
Ирина, браво вам такие люди не ценят жизнь и проживут её зря
Ответить
Гость
Эля, поддерживаю. Тем более государство давно во много раз больше с простых людей собрало, а теперь эти крохи раздаёт. Многие не понимают этого.
Ответить
Марина
Эля, ну ты и сволочь.
Ответить
Анна
Нонна, Что значит наглость Я работала воспитателем сократили и пандемия началась нигде нет работы пол года не могу найти и цзн не в силах живет на одну зар.плату мужа 12т р. Двоя мальчишек 9 и 13 лет очень рады помощи были государстаа.Но в августе школа готовиться.Где взятт деньги?Правильно я считаю что нуждающие люди просят о помощи к школе.
Ответить
Оксана
Ирина, дай Бог Вашей семье здоровья !!!
Ответить
Марина
Оксана, вам то как не стыдно так говорить моему сыну 17 хотел летом подработвть но из за пандемии никуда не берут даже взрослых
Ответить
Гость
Оксана, а как быть детям родившимся до 10 мая 2014 года, моя дочь например родилась 10 мая 2014 и ей не положена выплата, а если бы родилась на день позже.... Где справедливость, где поддержание равенства прав???
Ответить
Совесть!
Татьяна Юрьевна, и кто виноват вам?? Что у вас ребёнок такой, Вам оплачивает государство
Ответить
Татьяна Юрьевна
Совесть! , виновато, как раз государство, точнее, госслужащие- врачи, которые неправильно приняли роды и сделали родовую травму моему сыну! И что мне государство оплачивает?! Страдания мои и моего ребёнка- инвалида!? Копеешную пенсию по инвалидности ребенку ?! А ты Не Совесть, ты - Мразь с большой буквы М .!!
Ответить
Алена
Оксана, не стоит всех под одну гребёнку! Среднему сыну 16 в ноябре было выплата не положена. Учится в техникуме пойдёт на второй курс. К первому сентября по его будущей профессии нужна санкнижка (4500р) и поварская роба 3000-4000р). Город маленький для взрослых с опытом работы нет, полгорода на бирже, их малолеток вообще не рассматривают!!! Они обошли все атозаправки и атомойки, все магазины, хотя бы грузщиками, ЖКХ посылает, всё типа занято. Кудаааааа! Они бы с радостью заработали, но их везде посылают со словами Только с опытом работы!
Ответить
Янина.
Оксана, не порвёт не переживай. Главное сама не разбаготей от таких подачек. А детей 16 лет не берут сейчас на работу ни куда. Ни кто не хочет за них ответственность нести. А то что, ввп про бизнес говорит,так это вообще из мира фантастики. Может у его друзей аллигархов есть такие дети бизнесмены. Он просто уши нам засирает и вы в это верите.
Ответить
Катя
Татьяна Юрьевна, лучше бы не по 10000 выплатили в августе до 16лет, а по 5000, а остальные детям инвалидам отдали бы, все плачут что денег нет, а как же вы все жили без этих выплат? Я бы очень была рада поддержки так как у меня ребёнку 2.2 и он быстро растёт, мне бы 5000 хватило одеть его, просто вещи не дорогущие надо покупать, и нужно экономить!!!!
Ответить
Любовь
Катя, господи как базарные бабки от жира друг друга готовы сжечь, придурки,детьми меряетесь нормальный ребёнок родился спасибо богу,больной мы в этом не виноваты виноваты родители меньше пить надо
Ответить
Наташа.Люди очьнитесь хватит друг друга оскорблять а если вы так любите своих детей ну добивайтесь правосудия эх вы мне стыдно за вас люди
Татьяна Юрьевна,
Ответить
Никита
Оксана, ты е**нутая?Дети поступают учиться в этом возрасте, живут в общагах и им эти деньги действительно нужны. В момент коронавируса работать было нереально. Не несите чушь и научитесь писать без ошибок
Ответить
Анон
Катя, а у кого по 5 детей думаете им 5 тысяч хватит я понимаю инвалиды всё такое но. Дети тоже нуждаются в заботе кормить одевать щяс на кану школа
Ответить
Гость
Оксана, ну конечно, вам же заплатят, а если не заплатили как многим, я думаю по-другому запела бы! Честно противно такие комментарии читать!
Ответить
Оля
Елена Неизвестная,да мне выход на пенсию продлили на 3 года, сказали нет денег ,через 3 года опять их не будет,т,.к.весь пенсионный фонд разбазарили,сначала дворцами теперь этими выплатами,они ведь идут из этого фонда
Ответить
Наталья
Нонна, вы что раз правы
Ответить
Наталья
Анон, чтоб тебе идетям твоим получить такую инвалидность и пенсию копеечную когда жрешь один Ролтон и ребенку объяснить не можешь чем он хуже соседа ваньки
Ответить
Наталья
Ольга, вы совершенно правы
Ответить
Наталья
Оксана, знаете что дети они все дети и мой ребенок январский чуть старше вашего и он инвалид за себя постоять не сможет а вы уверены что другие дети вашему морду не набьют ведь им же сказали что они хуже вашего
Ответить
Гость
Янина. , всё правильно! Чтобы открыть свой бизнес, для начала нужны деньги, а Где их взять?
Ответить
Анон
Надежда, да, нам хреново, что мы не получили, у меня почему-то 20 человек из класса получили по 10тыс., а 7 нет, раньше 12.05.04 родились. Знаете ли не очень приятно получается. А в центрах занятости говорят, тут для взрослых работы нет, вы ещё претесь. Да и почему мои одноклассники должны получить просто так 20к, а я нет?! Мы, вроде как, ничем не отличается, разве что родились с разницей в три месяца
Ответить
Анон
Оксана, вы в адеквате? лично я работаю с 14 лет, но в этом году не вышло, карантин. Вопрос: почему мои одноклассники, которые жопу никогда в жизни с дивана не поднимали, получили по 20к. А я даже на работу устроиться не могу?! Где справедливость? Единственное моё отличие от остальных одноклассников, которые получили эти деньги, это то, что я родилась на два месяца раньше их, даже в одном году.
Ответить
Анон
Гость, если вы такой необразованный человек, советую вам хотя бы прочитать учебник общества за 8(9) класс, где чёрным по белому написано и дети это изучают, что все эти выплаты государства идут с налогов, которые платят люди официально трудоустроенных, лично я работала два года (с 14 лет) плсчитайте, сколько денег я отдала тем,, кто просто родился в своё время, а теперь посчитайте, сколько денег отдали этим "детям" мои родители за 50 лет своей жизни и 28 лет своей трудовой деятельности, если, конечно, вы не тупой(Ая)
Ответить
Анон
Анон, а у детей 16 лет нет школы, так что-ли? и пофиг, что в МФЦ очереди километровые и получают эти деньги цыгане и чурки, у которых по десять детей, почему это я и мои родители должны платить налоги на выплаты для этих людей?! а мне, родившейся на месяц раньше, нет?! Они просто понаволяли детей, теперь ходят по сто тысяч получают
Ответить
Лана
Алишер, ты реально тоже больной? С Путиным вместе.
Ответить
Гость
Анон, вы какую-то хрень несёте, почему вы делите детей инвалиды они или нет, во первых они дети, и они все нуждаются в помощи
Ответить
Гость
Катя, Попробуй сама собрать ребёнка в школу на 5000 рублей, тогда и посмотрим как ты сэкономишь.
Ответить
Ксения
Нонна, А вам что завидно понять не могу кто и что просит так и скажите что вас выплаты обошли стороной?
Ответить
Ксения
Наталья, Че вообще не в себе детям такое желать, за твой язык как бы ты инвалидом потом не стала дура, бог все видит.
Ответить
Анна
Нонна, что значит "клянчить"??? Совсем с ума посходили
Ответить
Оксана
Гость, полностью с вами согласна у меня сын 08.05.2014 года рождения. Очень обидно было. К тому же инвалид по психиатрии и слуху. Куда он может пойти работать интересно. Если взрослые люди не то что дети в период пандемии не могут найти себе работу.
Ответить
Мила
Оксана, мне 17, скоро 18. НИКУДА не берут НИКОГО. Даже если есть желание. И поверьте, дети в моем возрасте не глупые и наглые в основном, а адекватные ребята, желающие помочь своим родителям. А вам я советую прикупить словарь русского языка!
Ответить
Катерина
Оксана, вот не нужно так говорить. У меня ребёнок с 14 лет подрабатывает. Хотел и в этом году идти, уже договорился, но увы, в связи с пандемий - отказали! Сейчас ему 16, и нам нет выплаты. Думаете не обидно и заработать нельзя и государство не помогло.
Ответить
Крис
Татьяна Юрьевна, я во всем согласна,но чем вы лучше того,к кому обращаетесь???Вы ребёнку желаете болезни!Кошмар!Стыдно должно быть!
Ответить
Нонна
Татьяна Юрьевна, согласна с вами , у меня тоже ребёнок 17 лет дцп, они думаю так все просто , мы за 17 лет кроме пенсии нечего не видели , все лекарства и процедуры за свой счёт !!!
Ответить
Екатерина
Нонна, У родителей нет возможности, собрать детей в школу!!! ???. ДурА ты, раз так говоришь!
Ответить
Елена
Анон, так попроси сверху ребенка-инвалида себе и детям, и возрадуйся охрененным выплатам!
Ответить
Ольга
Гость, прикинул я дураком
Ответить
Максим Моксин

А по-моему он на все неудобные вопросы так отвечает. Вспомните на последней прямой линии перед новым годом про вопрос о сборах по СМС на лечение детей: женщина спросила, он про бесплатную медицину, демографические ямы, начиная с ВОВ, про 90-е, и в конце "это правда, нужно настраивать работу медицины"

Конрад Маюнов
Максим Моксин, ага, "нужно медицину", только кто бы занялся... желательно, без ущерба для казны... а то - сами понимаете: кругом агенты госдепа, куда важнее кибердружины стукачей-солженицыных профинансировать.
Ответить
Танюшка- борец за политику и справедливость

путин всее правильно понял, но просто перевел разговор на другую тему, чтобы не выплачивать пособие с 16-18 лет.

Наталья
Танюшка- борец за политику и справедливость, это точно и очень удобно
Ответить
Светлана

Ребеноку исполнилось17лет перешла в 11 класс и не получив эти 10 000тысяч руб.-обидно ребенку за то что младшие получили а она нет.А куда идти работать в её возрасте особенно живя в деревне

Гость
Светлана, обидно - в смысле зависть душит? Лучше бы никому не выдавали. Давали бы до 18, начали бы конючить те, кому уже 19. Давали бы до 21 начали бы выть те, кому 22. Позорище, а не население. От зависти крыша едет. Отвечать мне не надо, аргументов у вас нет.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, за версту видно бизнесмена неудавшегося.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а ты ярый антирежимщик тоже сразу сбегал за денюшкой? ))) а че не к комунякам-то?
Ответить
Яна
Гость, на ваш коммент есть аргумент!!!! Конституцию почитайте! детьми в РФ являются граждане до 18 лет!
Ответить
Еленка
Гость, а вы такой злой на подростков и их родителей почему?они же не с Вашего кармана то требуют!!!поражаюсь я злобе людей(((((
Ответить
Грым
Еленка, поражаюсь зависти людей. Ну, не вошли вы в категорию, кому решили выдавать. Так злости и зависти вылилось вагоны.
Ответить
Фемида
Гость, видимо у вас нет детей, раз вы так скептически настроены. О какой работе говорит президент?! О работе для детей с 18 лет? Для взрослых-то нет работы...Какой доход могут получать 18 летние??? Поэтому я не вижу разницы межлу 17 летними и 18 летними. И те и другие еждевенцы.
Ответить
Гость
Мразота, получила наверно двацтаточку от ВВП на халяву
Ответить
Нонна
Грым, давай местами поменяется, перешли мне выплату, которую получил
Ответить
Нонна
Грым, ты дебил? Или притворяешься?
Ответить
Анна
Светлана, я в 16 лет 9 классов закончила , это был 97 год , не было работы и маме на заводе не платили и я поступила в училище на портную учиться. И что бы поступить мама продала одеяло верблюжье и золото сдала каторое от родителей осталось. Я училась а потом работала где только можно было , то газеты носила , то полы в училище мыла , кабинеты и рикреации. Ночами уроки учила, а утром опять на учёбу. Потаму как за хату платить не чем было. И мама то же работала где только могла. А в счёт оплаты за следующий год я отдавала всю свою стипендию. И не я одна работала в этом возрасте. Муж говорит в 12 лет после школы брали ведра тряпки и шли машины мыли. Копейки но свои . а в 90-е было на много труднее с работой чем сейчас. И в деревне если захотеть можно найти работу, почту носить , полы на почте мыть или в школе после уроков остаться и по мыть. Я кстати мыла в своей школе после уроков 2 этажа . на других два была друга, женщина техничка. Просто сейчас дети ленивые , хотят что бы все им так
Ответить
Нонна
Фемида, 16 летние тоже, которые также опрокинуты
Ответить
Нонна
Анна, это вы про тех, которые получили двацтаточку ДО 16 лет,не разбираясь семья нуждается или семья богатая? Всех под одну гребёнку.
Ответить
Маша
Анна, и видно,что работали,а не учились, очень много ошибок...
Ответить
Анна
Анна, сколько можно дергать эти 90_е? Давным-давно все в мире поменялось, оглянитесь! А Вы, судя по ошибкам, зря много занятий пропустили
Ответить
Гость
Гость, и что за тварь это пишет?
Ответить
Гостья
Анна, сейчас не 97 год! И если взялись поддержать детей, то надо всем, а не разжигать негатив между людьми, родителями, которые получили выплаты и родителями, дети которых для правительства оказались мертвыми душами, как бы их не существует. Причем дети 16-18 лет отлично понимают как их проигнорировал президент.
Ответить
Гость
Гость, ясно , даун.
Ответить
Анастасия
Анна, интересно а сколько почт в деревне 1 нет наверное на каждого живущего в деревне чтоб каждый мог устроиться на почту или полы мыть что несёте
Ответить
Елена
Гость, десяточка выплачивается из пенсии родителей. а сколько леса украдено у ребенка? нашим внукам только мечтать о прогулках по лесу. не узнают пожалуй что это такое
Ответить
Гость
Гость, Населерие позорище? А правительство нет?... Во все времена образование было превыше всего. Даже слесари были профи! Не говоря уже о медиках и учителя! А сейчас в 16 лет иди работай! После 9 класса! Кем? Дворником? Нашей стране нужны рабы, а не грамотные профи!
Ответить
Марина
Анна, ну давайте вспомним,что раньше, в поле с 6-ти лет пахали? Судя по-вашему написанию деньги вам были дороже образования, чем ребенок 15-ти лет который получил выплату в коронавирус лучше чем ребёнок в 11-м классе, сдающий ЕГЭ???
Ответить
Людмила Федоровна
Гость, Ответы есть, и аргументированные! Но Вам это не дано понять. Бесполезно!
Ответить
Яна
Анна, собственно, по Вашей грамотности и видно, что Вы в школе не учились, а только полы мыли((
Ответить
Гость
Гость, дура!
Ответить
Ирина
Светлана, Мы живём в городе.У нас взрослым нет нормальной работы.А наши дети ещё учаться.Я вот не понимаю почему Путин их обделил.Они такие же дети .И когда будет справедливость?
Ответить
Гостья
Анна, дремучая ты старушатина. Сколько ошибок в твоей исповеди! И кому ты нужна, вся убогая и безграмотная?
Ответить
Гость
Ирина, какие они дети в 16 17 18 лет. В полное взрослый человек, могут и сами уже и заработать, подработать.
Ответить
Мария
Гость, Пока дети учатся, они являются иждивенцами
Ответить
Анастасия
Анна, вы хотите сказать, что взрослые в период карантина не могут работать, а дети без образования могут? Вы вкурсе что всем гражданам потерявшим работу платят на бирже труда? А то что детям 16- ти лет эти выплаты не положены в силу закона, так как они являются детьми? В период пандемии всем гражданам включая детей, было запрещено покидать свой дом. И эти деньги не ежемесячное пособие, а поддержка семей с детьми в период всемирной пандемии. А дети до 18 лет - все равны! Когда закончится этот кошмар, тогда и нужно думать где полы помыть или какому богачу прислуживать И помните! Эти ребята скоро пойдут в армию, ваши попы защищать и долг родине отдавать.
Ответить
Анна
Светлана, это не она не получила, а вы. Сомневаюсь, что вы все эти деньги раздали своим детям, а ей не дали, тк не дал Путин? Ситуация неприятная, согласна. Но вы получили до 16 и за это нужно быть благодарными. Хотя бы на какую-то часть детей помощь была и это немаловажно.
Ответить
Олег
Гость, я отвечу, аргумент есть - это Конституция, согласно которой детьми считаются люди до 18 лет.Вот им и надо давать, а не 19, 20 -летним!
Ответить
Олег
Анна, почему всегда равняются на плохое?! Описываете, как дети работали раньше. Да разве такое детство должно быть?! Стремиться-то нужно к лучшему! Только, видать, не в нашей стране, где такие нищие зарплаты и полное бесправие!
Ответить
Олег
Гостья, в точку, молодец!
Ответить
Гость
Гость, по конституции дети- до 18 лет, поэтому родители за них и отвечают до 18 лет. что тут не понятно. а то,что они могут зарабатывать - да, могут, только кто возьмет, какой работодатель? отменили тот момент, когда несовершеннолетнего брали на работу - 4х часовой рабочий день для них был, сейчас такого НЕЕЕЕТ. О какой работе все говорят. 21ый век на дворе. Образование надо ребенку давать и стремиться к лучшему, а не ставить в пример 90ые наши.
Ответить
Ялик
Анна, в войну землю ели, потому что нечего было...судя по вашей логике, вы тоже ленивые с вашими детьми, выращивайте картошку, морковь, и кормитесь, что же вы халявные денежки принимаете. Или думаете ребенок, рождённый 10.05 меньше есть хочет,чем рождённый 11.05? Моей дочери тоже 16 и она тоже учится в школе. И я являюсь таким же налогоплательщиком, с который идут средства на эти выплаты, только почему-то вашим детям, а не моим. Никто не говорит отнять "у вас" и отдать "нам". Просят установить справедливость. В РФ детьми считаются до 18 лет включительно...вот и будьте любезны!
Ответить
Ольга
Анна, для того, чтобы устроиться на работу необходимо пройти медкомиссию, которая "съест " зарплату за месяц.
Ответить
Марина
Почему кто родился 10 мая 2004г должны работать, а рожденые 11 мая 2004 года- это дети?? Где логика??
Ответить
Олеся
Светлана, коров доить, сено косить, в деревне много работы, а вот в городе меньше
Ответить
Олеся
Анна, а сейчас 16-18 летние заподло мыть полы, зато за углом курят, пиво пьют, а ещё и младших унижают, что на них деньги дали. Да, уважаемые господа деньги дали на тех детей, которые, ещё реально растут, и одежда мала становится, а не тем детям которые гаджеты, сигареты и пиво надо покупать. А на работу берут с 15 лет и зп 10000. В В Путин правильно сделал. Спасибо большое вам
Ответить
Татьяна Юрьевна
Анастасия, совершенно согласна!! Абсолютно точно и правильно! Почему Президент и Министр труда не отправляют взрослых, состоявшихся, образованных, с опытом работы и т.д. РАБОТАТЬ???!!! А ОТПРАВЛЯЮТ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ЗА ПОВЫШЕННЫМ ПОСОБИЕМ НА ПОЛГОДА!!! А ДЕТЕЙ- РАБОТАТЬ ЛЕТОМ В ПЕРЕРЫВАХ МЕЖДУ ЭКЗАМЕНАМИ!
Ответить
Гость
Гостья, да ребят с таким негативом к друг другу мы и в правду заслужили такого президента и такую страну....(((( обидно за нацию все грузится из за кости....скоро убивать начнете за 5 тысяч фу противно....
Ответить
Александра
Олеся , вы серьёзно? Судить всех подростков под одну гребёнку--поступок настоящей "ВЗРОСЛОЙ" женщины. Очнитесь! Уже 30 лет прошло! Мир должен прогрессировать. Если вы думаете, что в 2020 будет нормально иметь то, что в 90-х, то мне искренне жаль Ваших детей и внуков. Представляю ситуацию, где их в 16 лет выпинывают из дома на работу, причём в период пандемии.
Ответить
Нонна
Анастасия, Золотые слова!!!
Ответить
Совесть
Олеся , ты просто ТВАРЬ. Твой ребенок наверно никогда не будет 16,17 летним
Ответить
Нонна
Татьяна Юрьевна, Верно! Детям 16,17 работать, а взрослым на бирже полгода жопу греть , сидеть дома прикрываясь детьми и выплаты получать. Просто великолепно
Ответить
Нонна
Олеся , если на работу берут с 15 лет, тогда зачем им выплатили помощь? Шли бы вместе с 16,17 летними работать и 14 летних с собой захватили. Паспорт же есть. Тоже можно работать
Ответить
Валерия
Анна, Вы про какую работу говорите в деревне? А она в деревне есть?На всю деревню один почтальон а сама почта в центральном районе.И где по вашему дети должны работать на почте? Несете бред.
Ответить
Анон
Гость, и не говорите я лично получила на своих детей,потому что они маленькие.А эти мамаши ,которые растят бездарностей своих ,лбы,которым уже 16-17 лет ой сюси муси дайте и нашим тоже...хрена вам на постели масле понятно? Гоните работать своих аболтусов..а то только и знают,что пиво сосать да с Айфоном на лавке сидеть...
Ответить
Анон
Гость, а ты гнида сиди и плаааачь ,что не получила хахахахахаха и хер чё получишь хахахахахаха
Ответить
Надежда
Светлана, хоть в деревне,хоть в городе.Выплаты назначены из-за коронавивуса.О какой работе речь? Тем более о работе несовершеннолетних детей.Карантин.Пандемия.
Ответить
Ольга
Гость, позорище это ты
Ответить
Ольга
Своих детей с 12 отправляйте работать . Желательно в пандемию. А то все я да я , моя хата с краю ничего не знаю. Лишь бы свой карман набить. Посмотрела я бы на вас , как рассуждали бы если бы ваш ребёнок не вошёл под выплаты . Все , кроме вашего года рождения . Анна,
Ответить
Татьяна Юрьевна
Анон, ты точно "засланный казачок" против наших детей 16+ !! Под псевдонимом наших детей 16-18 лет дерьмом поливаешь!? ( "Анон" - и дал же Бог фамилию! ) Если у тебя реально есть дети, они что до 16 не доживут?! или у твоих отберут и нашим отдадут?! Ты что так слюной то брызжешь!? Вот дал бы Бог твоим детям быть такими в 16 лет, как ты наших описываешь! А сорее всего, твои и есть такие уже глубоко до 16-ти!!! и есть же такие гниды, как ты!
Ответить
Татьяна Юрьевна
Олеся , гаджиты есть сейчас уже у детей с 3-лет, чтоб ты знала! если ходишь в детскую поликлинику, вот там и посмотри на детей! И рожают , и курят и т.д. тоже уже с 12-13 лет! Но все эти "недостатки" не отменяют Конституцию РФ, где прописан детский возраст до 18 лет и РАВНЫЕ ПРАВА КАЖДОГО РЕБЕНКА !!!!!!!! Об этом и речь! Пусть нам , РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ 16+ это честно , просто скажут, с экрана ТВ : почему наши дети не пострадали в период пандемиии, а еще могли пойти и легко , не напрягаясь, получить по 20 тыс за месяц!!!!!!!!!
Ответить
Наталья
Фемида, а 16 летние кто? Мы в 9 классе учимся, ребенок должен работать?
Ответить
Татьяна
Гость, В этой ситуации не нужно было выплачивать тем детям, которым уже исполнилось 16 лет. Выплатили бы всем кому 15 лет включительно, до 16 лет. А то детям — рожденные в период с 11.05.2004 по 30.06.2020 г. выплата положена, а другим нет. Или всем, или никому!!!
Ответить
Мария
Гость, у нас ведь несовершеннолетними детьми считаются до 18 лет,а почему то при выдаче государственной помощи, от 16 до 18 лет дети должны сами себе работу найти и обеспечивать себя во время пандемии,когда закрыли многие работы взрослым людям,а несовершеннолетние должны сами себе зарабатывать! Здорово живём!
Ответить
Юлия
Гость, вопрос. Где? Если мы живём в деревне. В конституции написано,что до 18 лет он является ребёнком. Кто бы их взял на работу,если до 18 лет по законодательству должен быть закрощен рабочий день и нужно разрешение с опеки брать,что родители разрешают работать. А за этой справкой ещё нужно побегать или поездить в район. Да с 16-18 взрослые дети. И кушают много. И одежда дороже. И подготовка к ЕГЭ это тоже затраты.
Ответить
Таня
Гость, ну ты и дура у тебя наверное своих детей нет
Ответить
Гость
Анна, плоха видать ты училось,сматрю,безграматний савсэм.нада било не полы драить,а учица в 90е или варават.олигарьхам стала би
Ответить
Света
Нонна, а кто вам мешает стать богатым !!!!! Что бы стать богатым надо землю грызть зубами или вы думаете отдельной категории людей они с неба сыпятся????
Ответить
Лидия
Анна, вот это точно, правда! Сейчас дети - иждевенцы до неопределённого возраста! Чем больше им давать, - тем меньше они подумают, что надо работать ВООБЩЕ! А те ребята, которые хотят работать, они без дела не сидят.
Ответить
Светлана
Олеся , очнитесь уже даже в деревне как вы говорите , коров не осталось чтоб их доить.
Ответить
Гостья
Марина, вот именно! Речь не о самостоятельности должна вестись, а о справедливости. В одном классе одному ребенку, рожд в мае 2004 дали, а другому, в апр 2004 - нет! Обеим по 16! Сделайте от 3 до 16 включительно то, ё моё!! Если уж делаете до 16. Маразм.
Ответить
Роман
Нонна, в 16 дети уже рожают!!! В чем проблемма идти на работу!?
Ответить
Наталья
Анна, вы не правы, дети не ленивые.. Просто им не дают такой возможности, работать. Никто не хочет с ними связываться, это определённая ответственность. А по поводу выплат, не справедливо конечно, что обошли деток с 16 до 18, и все эти "возмущалки" о зависти и прочем... Не стоят внимания, сами то рады, что обломилось
Ответить
Юлия
Нонна, есть семьи,которые получили по 20 т.р на ребёнка,маленькую шоколадку ребёнку купить для него- это дорого,а как водяру литрами покупать так это нормально! Причём,это многодетные,малоимущие семьи .
Ответить
Елена
Светлана, здравствуйте. В деревне можно собирать ягоды и продавать, красить дома дачникам, если есть почта или магазин устроиться мыть пол ( можете сами оформиться, а дочь будет мыть и получать деньги). Это я вам привела пример, как я в школе работала
Ответить
Елена
Валерия, здравствуйте. Можно ходить в лес и собирать ягоды на продажу. Но видимо у вас есть, что покушать. Если бы совсем нечего было, то нашли бы варианты заработать. А так да, обидно за детей подростков
Ответить
Гость
Фемида, а уж тем более нет разницы между рожденными в апреле 2004 и в мае 2004. Маразм.
Ответить
Марина
Гость, аргументы у нас есть. По закону у нас дети до 18. Все остальное - ужимки и отмазки. А ты - дрянь человек.
Ответить
Марина
Олеся , ***** ты драная. Чтоб тебе эти деньги поперек горла встали за твою ненависть к чужим детям!
Ответить
Марина
Анон, как тебе имя подходит, тварь наглая и безграмотная!
Ответить
Клава
Гость, да уж подработать,что за бред. дети должны оставаться детьми . Взрослые что то не особо хотят идти работать абы где,а почему дети должны лишать себя детства и идти работать
Ответить
Елена
Гость, аргумент один, надо знать элементарные законы хотя бы. В РФ дети считаются в возрасте до 18 лет включительно. В Постановлении надо было просто прописать возраст детей до 18 лет включительно. А то получается бредятина в законе, согласно которой ребенок которому исполнилось 16 лет до 11 мая 2020, ему не положена выплата и он должен идти работать (правда не совсем понятно куда в период пандемии), а ребенок, которому исполнилось 16 лет с 11 мая, ему выплатили. У нас половина класса имеют право, а половина нет, пусть идут работают.
Ответить
Наталья
Анна, а ты на деревне у почтальона силои сумку с почтой отберешь или у пастуха кнут ,пургу не гони тут взрослые за работу зубами держатся а подростков ногами забьют
Ответить
Наталья
Олег, положили они на конституцию а мы взрослые бараны за нее проголосовали
Ответить
Нонна
Роман, вот ты и работай. А моему сыну надо к экзаменам готовиться и сдавать. Ты чеканутый?
Ответить
Лариса
Светлана, это правильно вы говорите государство о детях не думает
Ответить
Наталья

Супер ответ нашего Призедента!!! Браво!!!! Не нужны мы и наши дети 16-18 лет государству, сплошное лицемерие, и ложь

Гость
Наталья , надеюсь я когда-нибудь уеду из этой страны, где никогда не будет справедливости...
Ответить
Свое мнение

Чем длиннее вопрос, тем больше возможности уйти от ответа! И это не умение "виртуозно выкручиваться". Это возможно неподготовленный вопрос, и ответ - как "правильно понял"! Далек, ох далек от народа! Что в администрации у него не знают, что часто в 17 лет дети получают аттестат о среднем образовании. Так надо определиться: работаем до 60-65 или освобождаем места для шестнадцатилетних. А, или все в волонтеры....

Юлия

А что с 16 до 18 лет детей не нужно ,кормить,одевать,учить.На это много денег уходит .а если ещё и репетиторов нанимать ,то вообще родителям ночевать на работе нужно .так как образовательный процесс в школах 0.а высшее образование не у всех родителей есть .

Конрад Маюнов
Юлия , крамольную вещь для ЯЖЕМАМ скажу... но в 16 ребёнок уже должен быть готов к самостоятельности.
Ответить
Свое мнение
Конрад Маюнов, поподробнее про самостоятельность! То есть после школы на работу? Вы о какой самостоятельности? Кстати, вы то выплату получили?
Ответить
Конрад Маюнов
Свое мнение, угу-угу, так-то сам на вышку как раз не пошёл в своё время, ибо кормить некому было. А уж когда я вижу на улицах сопливых подростков с телефонами за 10++ тысяч... на какие шиши? Сами заработали? Да ну нахрен смешить!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, може у тебя просто мозгов до вышки не достаточно? Отнять и поделить! Слава КПСС!
Ответить
Татьяна
Конрад Маюнов, тогда всем детям не нужно выплачивать они не для Путина их рожали, а для себя пусть обеспечивают -это раз, а во-вторых речь идет о пандемии конкретно, а не о возможности заработать со скольки то лет, если взрослый на биржу встают им выплачивают увеличенное пособие А чем дети хуже
Ответить
Наталия
Конрад Маюнов, работай и покупай,сам весь в завести!!!
Ответить
Нонна
Конрад Маюнов, ты дебил?? В 16 лет дети учатся в школе или колледже. И находятся на иждивении родителей, также, как и дети ДО 16ти. А про самостоятельность, это ты про тех, которые после 9 класса выпрыгнули в никуда не желая учиться?
Ответить
Конрад Маюнов
Нонна, это они у тебя ЛЕТОМ в школе и колледже учатся???? Что они у на иждивении - так я о том и пишу, что это ВЫ САМИ их так избаловали. И смартфончики им купить, и в школе на питание денег дать, и на выпускные, и куда угодно. А нам в 90-е никто денег не давал - их просто НЕ БЫЛО. И мы не стремались - сызмальства и на картошку ездили, и в огороде вкалывали, и бутылки собирали-сдавали. А сейчас не 90-е - сейчас чадушко может запросто даже на раздаче буклетов отлично заработать, и в огороде. Ах да, они у тебя УЧАТСЯ. Ага, в ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ.
Ответить
Ольга
Конрад Маюнов, но разделить девятиклассников ,это нормально,почему сидя за одной партой один получил деньги,а другой должен работать?
Ответить
Нонна
Конрад Маюнов, Дети 14,15 лет также могут раздавать листовки, буклеты на каникулах, но однако же путинскую помощь они получили. Так почему же родители16,17ти несовершеннолетних этой помощи лишены? Тем более именно сейчас отправлять их подрабатывать и ловить заразу от взрослых, которые не носят маски и возможно заражают окружающих. Лично я именно этим летом категорически против, чтобы мой ребенок этим занимался. Ему ещё в школу идти, дай бог в реальную! а не дистанционную.
Ответить
Нонна
Татьяна, Да да. Для выплат мат помощи 16,17 лет Не дети, пусть работают, а встать на биржу они вдруг Дети. Смешно!
Ответить
Конрад Маюнов
Нонна, а в реальной школе опасность будет меньше, чем на улице? Ну-ну! А дале вы и сами понимаете, что если бы давали и 17-летним - тоже были бы недовольные, что кто-то получил, а кто-то нет. И в 18, и даже в 21. А что кто-то должен работать, а кто-то баклуши бьёт, получая намного больше денег, так это и без выплат и ковида было и есть. И в 90-е точно так же было. Только мы вкалывали, а не висели на мамкиных шеях, этому и надо детей учить сызмальства.
Ответить
Красава, все правильно сказано. Сейчас как Вы пишите ДЕТИ, в 16 лет уже далеко не ДЕТИ... Ребята бухают, девочки по х... скачут...
Конрад Маюнов,
Ответить
Марина
кАК ЖАЛЬ ВАС - ПО СЕБЕ ДЕТЕЙ НЕ СУДЯТ,
Ответить
Юлия
Конрад Маюнов, представьте учимся до сих пор. 11 класс егэ сдаёт. И при 11-летнем обучении многим детям на сегодняшний день исполнилось 18 лет. И не надо детей по возрастам делить- все они дети. Помогли родителям с детьми до 16 лет- отлично. Но почему про остальных забыли- непонятно...
Ответить
Гостья

А почему по 10?? Прировнять со всеми детьми!!! Мы исправно платим налоги, и почему то именно наших детей выкинули за борт. Сначало надо было старую конституцию изучить, прежде, чем за новую браться. И не мешало ещё спросить начальника транспортного цеха, что сразу Минтруд, у них нет детей

Гость

То, что они в 16 не зарабатывают не делает их безрукими и безногими. А вот с мозгами проблема. Задрючили уже нытики яжродители 16-летних и старше... Да государств должно быть вообще накласть на вас. Вы еще ничего для государства не сделали в свои 16 и, скорее всего, делать не будете, кроме нытья.

Конрад Маюнов
Гость, тут резонный вопрос: а с чего вообще мы что-то должны государству? Разумный человек мыслит эгоистично: а что нам такого хорошего даёт Рашка? Ну да - военным, органам, полицаям... А народу, нам - что?! За Советский Союз не жалко жизнь отдать, потому что он - СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ. А Рашка - она капиталистическая. Она нам ничего не даёт, так и глупо вестись на детский урапатриотизм ради такого кидалова.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, что бы что то взять с общака, туда надо сначала что то положить.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, Они слишком тупы, чтобы это понять.
Ответить
Свое мнение
Не Кондрат Маюнов, дети априори ничего не должны и не могут положить в "общаг"! Странная, как минимум, ассоциация государства с общаком....
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Свое мнение, а ты считаешь, что в бюджете деньги появляются не от налогов, а Аллах дает?
Ответить
Яна
Гость, зато родители отчисляют Налоги государству! и помощь то как раз не детям с 16, а родителям поддержка на содержание детей. Так как они ДЕТИ до 18 лет, ни чем не отличающиеся от подростков 15,16 лет.
Ответить
Свое мнение
Не Кондрат Маюнов, речь о детях! Деньги даны на каждого ребенка с 3 до 16 лет включительно, независимо от дохода родителей, независимо от профессии и занятости, тупо всем подряд (не глядя, кто сколько в "общак" положил). Вы слышали, что кто-то отказался? Граждане и возмущены, как-то не очень продумано. Вообще вся поддержка медиков (у одних густо, у других пусто, некоторые и за эти доплаты отказываются работать) и социальных работников еще аукнется. Вирус не уходит, как долго государство готово проводить доп. выплаты? Вот и учителя озаботились, и про продавцов вспомнили.....
Ответить
Нонна
Гость, В 16 лет дети учатся, так на секундочку, о какой работе может идти разговор? И кто их возьмёт, кому они нужны? Взрослых дохрена безработных, но они хоть на бирже получают, а детям 16,17 лет ни там ни сям
Ответить
Нонна
Яна , 16 летние не получили, только те которым исполнилось 16 с 11 мая 2020. Мой сын, школьник 16 лет ( 9.10.2003) НЕ получил, вышвырнут за борт. Я одинокая мать с ежемесячным пособием на ребенка 317 рублей( Москва).Только вот в 18 лет о нём вспомнят!!!
Ответить
Екатерина
Гость, согласна по своему опыту. Мои дети на летних лагерях зарабатывают, в конкурсах участвуют ради призов и денедных наград, ждут не дождутся получения паспора чтобы в волонтеры записаться- хотят заработать на смартфоны
Ответить
Марина Кирюшина
Екатерина, какие лагеря и конкурсы в период пандемии? Очнитесь
Ответить
Наталика
Да нет не до 16 интереснее всего что те кто родился 10 мая 2004 года и до 1 июня а остальным которые родились ранее или позже их не видят в упор но им тоже 16 ,как будто специально сделанно ,просто ужасно ,я считаю А работать сейчас и взрослый с образованием фиг устроится ,за чем чушь нести что дети в 16 могут работать ,глупости Читаю и волосы дыбом вспомнили 90 ,раньше образования было бесплатное ,а сейчас попробуй как выучить на зарплату 25 тыс ребенка
Ответить
Пенсионер инв.
Наталика, просто ещё раз убеждаемся в идиотизм чиновников и видим, как далека власть от людей. Это же элементарно: по конституции ребёнок до 18 лет, значит от 0 до полных 18 и все, никакой путаницы. Но нет, опять через ж.. У, что б всех запутать. А вообще то нашим правителя глубоко на.... Ть и на детей и на стариков ( их просто стёрли)
Ответить
Марина
Екатерина, как это - в волонтеры, чтоб заработать? Вы или кркстик снимите, или трусы наденьте.
Ответить
Светлана
Люди сколько зла. Не злитесь друг на друга. Дети по закону до 18 лет. Вы кто получили должны были поддержать детей 16_17лет . Вы на работу их отправляете. Мало пенсионный возраст прибавили пусть работают, так еще детей отправляют на работу которой нет. Я поинтересовалось , поставят ли ребенка 17 лет на биржу труда, пособие им положено по безработице- НЕТ. Так о чем вы говорите нужно об единятьсч, а вы стараетесь посильнее уколоть друг друга. Желаю всем детям эдоровья.Правительству проявитеь заботу о детях до 18 лет на деле.
Ответить
Алена
Гость, Наверно в таком случае мои трое сыновей тоже должны на класть, как вы говорите, на государство. Через 2 года им Родине долг отдавать в армии, а они пока ничего не должны!!!!!
Ответить
Владимир.

У меня ребенок рожденный 2004г., в январе.Выплату 10000,мы не получили,так как выплачивают с мая.Думаю я не один кто возмущен!Чем они думали?Выплачивать нужно всем детям рожденным с начала года.Поспроведливости тогда будет!

Нонна
Владимир., А чем 16 летний 2004 года( кроме начиная с 11 мая, они получили) отличается от 16 летнего конца 2003 года. Вроде за одной партой сидят.
Ответить
Гость
Владимир., А у нас вообще 11 дней нехватила до выплаты.
Ответить
Наталика
Владимир., Такая же история в феврале родились
Ответить
Геннадий

В ответе Путина, как по мне, четко читается "идите в бизнес". Как Медведев когда-то сказал, только не так прямо...

Нонна
Геннадий, что значит идите в бизнес? В 16 лет, после 9го или 10 класса? Без образования? На какие шиши бизнес открывать. Это могут себе позволить только дети родителей- алигархов. Что ваще за БРЕД!
Ответить
Татьяна

Путин не ответил на вопрос, а " отреагировал", а реакция может быть самой разной, главное- хорошая реакция, а не хороший ответ!

Юля Аношкина

Денег фиг, а с 18 лет должен отдать долг Родине, какой долг????????

Гость
Юля Аношкина, Вот именно? Какой долг? Полностью на гос содержании целый год. Пусть работают и зарабатывают, приносят пользу. А то вырастили лентяев, которые хотят быть блогерами, играть в игрушки, смотреть видосики. А тупые яжмати им в этом помогают. Как же. Чадушко маленькое, беззащитное... лоси под два метра...
Ответить
Еленка
Гость, по своим детям похоже судите)))может у вас и такие лаботрясы но всех не надо равнять!!! А вам....Конституцию сначала изучите ,где все прописано.хотя зачем это вам?вы только народ здесь злите и радуйтесь этому.
Ответить
Гость
Гость, откуда такая злость на подростков. Бездетный что-ли?
Ответить
КОЛТЫРЕВА ЛАРИСА ВАСИЛЬЕВНА

МОЙ РЕБЁНОК ЕШЁ УЧИТСЯ В ШКОЛЕ И ПОЙДЁТ ТОЛЬКО В ОДИННАЛЦАТЫЙ КЛАСС, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ВТО ОНА С 2002 ГОДА. Я ПЕНСИОНЕРКА , ПЕНСИЯ 11 ТЫСЯЧ, ЕЁ ОТЕЦ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ ТРЁХ ТЫСЯЧ И ПОЛУЧАЕМ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ 187 РУБЛЕЙ. РЕБЁНОКА Я РОДИЛА В 43 ГОДА ПРОЖИВАЕМ В ДЕРЕВНЕ ГДЕ НЕТ РАБОТЫ. МОЖЕМ ЛИ МЫ С ДОЧКОЙ РАСЧИТЫВАТЬ НА ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ПОМОЩЬ В СВЯЗИ С КОВИТ 19?

сергей

надо оставить кое-что в запасе...вдруг новые поправки поспеют...да и вы боры всякие в сентябре...

Татьяна

Это несправедливо у меня ребёнку 17 лет и он учится в школе, я считаю надо им тоже выплаты по 10000 они должны кушать и их тоже надо одевать

Грым
Татьяна , с голоду пухнете?
Ответить
Нонна
Грым, а те, которые ДО 16 лет не опухли??? Получили по 20000 и ещё клянчат. Понравилась халява! А дети до совершеннолетия ... Сосут. Ни кому не нужные, ни работадателям, ни стране, ни правительству.
Ответить
Елена Неизвестная
Нонна, да никому не надо было давать. Дети что больше есть стали в связи с ковид? Траты не увеличились.
Ответить
Эля
Нонна, кашмар?Вы почему злые то на людей, на Путина злитесь. Чешитесь, пишите петиции, звоните. Он еще на август если даст, вас же совсем от злости разорвет.
Ответить
Марина
Грым, нет, блин, Пугачева и Киркоров пухнут.
Ответить
Оксана

Конечно это бред по чему мой ребенок должен идти работать нй еще 17 лет.они на рожали особенно не благополучные и сидят на попе ровно не факт что деньги идут на детей.я одна восспитываю дочь я думаю что такая поддержка была бы нам не лишняя.

Алия
Оксана, А тебе кто мешал рожать!? В своё время нужно было рожать и сидеть на ровной заднице!! И все работают не стоит завидовать! Завидовать, это плохо!!
Ответить
Алия

Здравствуйте, Бату Хасиков! В Республике Калмыкий нам будут выплаты по 5000 за вторую волну?!

Константин

Татьяна , я раждён в71году и нечего в 14лет я работал как раньше говорили шабашил на стройке заливал полы бетоном а потом брал шлефмашину и дрожал по 4-6часов и это каждый день и не умер.Так что хорош целовать в зад молодёж пусть идут работают как трахаться и пиво пить они умеют а как работать так не умеем, работы нет, враньё!

Татьяна
Константин , сразу видно, что Вам приходилось работать, вот если бы Вы учились - то грамотно бы писали! Если дети вместо учёбы будут работать, то потом такие "недоучки- коекакеры" нас лечат, учат и в Госдуме думают!
Ответить
Анна
Константин , и что теперь всем по стройкам мотаться? А как же доктора, учителя.... Для того, чтоб попасть в эти учебные заведения знания нужны и уж поверьте, если подросток хорошо готовится к поступлению, некогда ему на работу ходить
Ответить
Нонна
Константин , ну вот, тогда "кинуть "с выплатой надо было с 14 лет, а не только с 16 лет. Раз ты в 14 лет уже пахал
Ответить
Ольга

Моему сыну 16 лет, ему учится ещё 3 года , и куда ему идти работать, если стипендию платят 600р, и поэтому им значит не полагается по 10000 т рублей что ли

Eva

Моя соседка многодетная. Просто пропилати деньги.Хочется спросить.... Вова где справидливость?

Виктор
Eva, а может так специально было задумано,чтобы поссорить родителей детей разных возрастов ???
Ответить
Сирушо

У меня ребёнок 17- лет куда для работы не берут (говорят что это нарушение трудового кодекса) и пока не исполнятся 18- лет не смогут работать законно и как предложите жить .

Сирушо

У меня ребёнок 17- лет куда для работы не берут (говорят что это нарушение трудового кодекса) и пока не исполнятся 18- лет не смогут работать законно и как предложите жить .

Гостья

Судя по комментариям, простой народ не очень то хорошо относится к нашим подросткам.., чего ж ждать от государства.. Понятно, что все они будут работать, просто речь не о том, что они должны, не о том, что как раньше было...и это не нытье, а чувство справедливости. Сытый богатого никогда не поймет

Ирина Райбул.

Чо за бред несёт наш призидент...? Какой бизнес...? Моим детям по 16 лет и они учатся в школе.

Ирина Райбул.

Что за бред несёт наш призидент...? Какой бизнес...? Моим детям по 16 лет и они учатся в школе.

Нонна
Ирина Райбул. , Это ж надо было такого дурака включить. Ему про помощь семьям с детьми с 16 до 18, а он про бизнес с 16 лет. Ага, прям после 9 класса в бизнес. А на раскрутку бизнеса он денег даст?
Ответить
Наталья

Это старческая деменция.

Лина

Ну как 16 летний ребёнок может сам заработать? Вот моему ребёнку 16 она закончила 9 класс и как она может заработать

Никита

Выдайте пожалуйста детям от 16 до 18 лет выплату 10000 рублей пожалуйста уважаемый президент Владимир Владимирович просто дети до 16 лет получили 20000 рублей а дети от 16 до 18 лет ничего. Я считаю это несправедливо. И устройство на работу подростков оставляет желать лучшего.

Марина

Честное слово, читаю в шоке. У меня из за короновируса очень постродала работа. Выручка стала меньше в 4-5 раз. Я одна рощу 3 детей . И живём мы во съёмной квартире. От государства помощи некогда не получала все сама.... Старшей уже 16 лет сейчас поступать в техникум. Денежные средства все до копейки ушли за аренду квартиры. Если бы не они мы бы в такое тяжёлое время остались на улице. Хотя раньше я спокойно платила за съем по 17 000 плюс счётчики и детей каждое лето одевала. Сейчас же 40 000 ушли за аренду и долг ещё 5 000 остался.... Я к чему пишу. Детям я так ничего и не купила на лето нет возможности, а вот если бы на старшую дали было бы проще, и вещи бы им взяла. В любом случае хорошо что хоть такая помощь есть

Наталья

Успокойтесь все. О наших 16-18 летних детях власть скоро вспомнит очень скоро, когда надо будет налоги собирать и в армии служить, и голосова

Розалия

По конституции , за которую мы проголосовали, ребенок считается до 18 лет.

Марина

Моему сыну 17 лет и он учится в учебном заведении, а считаю что это не справедливо что платят до 16 лет, ведь ребëнка в семнадцать лет тоже нужно кормить и одевать и только единицы работают я считаю что их родителям просто всë равно на судьбу этого ребенка, ведь ребенок должен учиться получать профессию, а не быть быдлом не образованным.

Наталья

Я очень возмущена тем, что выплаты назначены только на детей до 16 лет. Как они могут заработать?Детям 16-18 лет совершенно некогда работать, ведь они учатся в старших классах, готовятся к сдаче ЕГЭ. И т.к., согласитесь, готовиться к выпускным экзаменам дистанционно, крайне не удобно, непривычно, много средств уходит на репетиторов.

Натали

Вы реально думаете, что чел, который управляет огромной страной, не понял четко поставленный вопрос??? Просто так обморозиться и ничего не решить - определенная тактика, ну очевидно же...

Екатерина

Слов на этого Путина нет!!!! Так и хочется ему сказать,,,,,,,

Анастасия

Ага конечно ,как сами зарабатывать, а учиться тогда когда ?моей дочери 16 лет поступила в колледж ,учитель начальных классов, учиться будет в другом городе не по месту прописке ,как бы сейчас помогли бы эти выплаты с 16 до 18 лет

Людмила Михайловна

Хитрован не понял вопроса.Дайте выплату всем школьнмкам с 1 по 11 клвсс..Вот и весь вопрос.Что тут непонятно.? Дети с 16 ло 18 лет ученики школ; и должны учиться ,а нк бегать при пандемии в поисках работы.Что за бред?Пусть министр тпуда своих детей отаравляет не в школу ,а на работу.

Аня

Путин вообще не хочет нашим детям помоч это не спровидливо 16- 18лет это дети вот у Путина нет нечего святого Был бы он человек он дал денги на детей всем до 18 лет надо Путина снимать с президента он не хочет делать для детей что хорошое

Ирина

Материальная помочь выделялась семьям с детьми в связи с пандемией в стране. Мировая зараза коснулась все страны, не задела только Российских детей от 16 до 18 лет.Затем нашлась ещё не хилая сумма на повторную выплату,перед принятием поправок в конституции. Законы приняты наверное манная с небес больше не посыплется от Богов. Главное чтобы "ВОЛШЕБНЫЕ " Российские подростки , которых даже мировая пандемия бояться, были здоровы.

Гость

Родители вы совсем обнаглели, до 18ти лет нет детских пособий. Только до 16ти лет. Потому и выдали от 3х до 16ти, так как до 3х лет получают пособия. Зачем наглеть! Что зависть чтоли прет.

Татьяна Юрьевна
Гость, пособия до 18 лет есть, и несколько : алименты, детское не всем, матерям- одиночкам малообеспеченным, малоимущим, многодетным, И СЕЙЧАС ВВЕЛИ РОДИТЕЛЯМ БЕЗРАБОТНЫХ , ПО 3 ТЫС ЕЖЕМЕСЯЧНО детям именно до 18 лет!!! у Вас , видимо , вообще никаких детей, раз Вы не в курсе!!!! читайте Законы , хотя бы туже конституцию РФ!
Ответить
Нонна
Гость, ты уже задрал всех!!! Дети до совершеннолетия это дети до 18 лет. Пособие на детей платят до 18 лет, но только после 16 летия надо подтверждать, что он учится в школе.
Ответить
Марина

В 16 лет заниматься бизнесом? Грандиозно!!! И еще на счёт - подумаю - там - в голове совсем пусть? или только дети 0-15 хотят кушать? А выпускники школ? Им надо бросить экзамены и заняться бизнесом - пойти на мойку - машины мыть?Кстати вот рекомендации для родителей -выпускников ( http://ege.edu.ru/ru/classes-11/psych/) спокойствие - много спокойных за будущее сейчас? Организация питания - всё стоит денег, за что так досталось нынешним выпускникам - без последнего звонка,без выпускного бала, ЕГЭ в жару, так ещё и президент -подумает!!! Нужны они государству или нет - это знаете ли уже и не смешно

Людмила Федоровна

Это же не логично! В одном классе учатся, помощь уже в 20000 рублец, а скоро и ещё получат по 10000 рублей, а получают только 3 человека! Логика, ты где? Ведь Форс-мажор затронул всех?

Татьяна

Ну совсем оборзели. Третий раз вам дай денег. Вы уже с жиру беситесь. Везде уже пишут, что большая часть полученых денег потрателись на смартфоны. Вы хоть совесть имейте!!! Еще на школу просите. Дети от 16-18 ни разу не получили. Хотя действительно нуждаются. Многие поступают в колледжи. А как извнстно почти все платные и их так же нужно одевать. Вот читаю ваши коментарии и просто поражаюсь над вами.

Марина
Татьяна, смартфон тоже важно - когда все перешли на удалёнку -пришлось купить - а куда деваться? А видимо надо было - как Путин сказать - иди заработай,купишь сама, а учёба потом
Ответить
Гость
Марина, заблуждаетесь. Смартфон это коммуникативно-мультимедийное устройство, совершенно не пригодное для обучения. Большие текстовые материалы на нем читать крайне некомфортно. Для этой цели больше годится небольшой легкий нетбук с выходом в сеть.
Ответить
Н. М.
Татьяна, я полученные деньги на ребенка собираюсь потратить на МФУ (принтер, сканер....) Ай-я-яй, какая я плохая! Вам не говорили, что завидовать нехорошо? У самой племянник, который первую выплату получил, а вторая уже мимо. Я подписала много петиций за то, чтобы детям до 18 лет дали такие же выплаты, я также возмущена данной несправедливостью, но... Нас всех здесь стравливают и вместо того, чтобы вместе требовать законные выплаты всем детям, многие мамочки 16-летних и старше бросаются на тех, кому повезло. П. С. И кстати, никакие подачки не заставили меня проголосовать против моей совести)
Ответить
Нонна
Н. М. , Завидовать не хорошо, а кляньчить третью выплату хорошо.!Обижаетесть на родителей 16,17 летних? А рты заткнуть родителям ДО 16 не хотите? Столько желчи и низких высказываний про них написали. Жесть
Ответить
Гость
Гость, ничего подобного! У нас и телефон, и ноут. Дочь же только телефоном и пользуется,говорит,что удобнее.
Ответить
Гость

А где в Челябинске от 16 до 18.или мы мамонты

Алина

Все все поняли. Помощь всем оказываем, в Казахстан отправили помощь, а своим детям денег не нашлось. Ну как не стыдно?

Лена

А дети которые в сад ходят их что не нужно собирать??? Или их за детей не считают

Нонна
Лена, я что-то не поняла ваши претензии! Разве детсадовские дети мало получили? Что? Ещё надо???
Ответить
Ольга

Прикинулся дурачком.

Наталья

Моей дочери 16 лет, учится на первом курсе. Попытались устроить её на работу, на время каникул. Везде ответ: Берём с 18 лет на работу. Вот где ей работать? О какой работе вы говорите? Может подскажете?

Гость
Наталья, на мойку берут,если деньги нужны найдет работу
Ответить
Гость
Гость, не позорьтесь вы хоть на людях,вам не работа нужна ребенку,а халява
Ответить
Нонна
Гость, Да, нужно, также как всем родителям с детьми ДО 16. Почему нет?
Ответить
Гость

С 16 по 18 и так далее можно работать пойти,до пандемии какие отмазки у вас будут есть не только дети ленивые,а еще и родители,которые своим примером ждут когда дадут,а не учат идти и заработать самому,хорошему и нужному не учите,а потом все должны

Гость

С 16-18 работать идти можно Помоему цель родителя воспитать человека который сможет выжет в жизни без подачек,а не показывать что им кто-то что-то должен или обязон Лутше б учили детей работать,есть и такие родители которым все равно на детей,они гребут деньги и все,или сами лентяи и лентяев ростят

Гостья

А я считаю, что с 16 они уже не дети. Многие даже уже сексуально активные. А дети до 16 лет не могут работать, поэтому важно поддерживать именно эту категорию детишек. Хочешь платье на выпускной - сходи и заработай. А малышня себе на питание и на одежду заработать не может. Родители из-за пандемии лишены половины ЗП, некоторые предприятия закрывают. Спасибо Владимиру Владимировичу за поддержку семей с детьми!

Гость
Гостья, какой то бред пишут.Куда школьники могут идти работать в то время когда взрослых заставляют сидеть на спмоизоляцию.Сделайте закон чтобы в объязательном порядке в организациях брали на работу несовершеннолетних детей.Я уж не говорю о том что моя дочь перешла в11класс ей 16лет и ростом она 150 ,на какую работу ее отправить и кто возьмет? Полный бред.Работы для взрослго населения нет а тут несовершеннолетних отправляют работать.
Ответить
Нонна
Гостья, раздавать листовки берут с 14 лет, как паспорт получил. Значит выплата должна была быть ДО 14 лет, а не ДО 16. Некоторые 14, 15 летние похлеще 16,17 летних
Ответить
Нонна
Гостья, ты дура? Куда же 16 летние пойдут работать, когда ты сама пишешь, что у самих взрослых проблема с ЗП и работой. Какому дураку потребуется подросток, если большой выбор из взрослых. А взрослые на бирже особо не торопятся искать работу. А зачем? Когда щас выплачивают пособие без поиска работы, сидя на жопе ровно.
Ответить
Конрад Маюнов
Нонна, элементарно: на огороде. Или в лесу грибы-ягоды собирать. Рыбалку тоже никто не отменял - раньше ещё до школьного возраста дети рыбачили.
Ответить
Ирина

Когда уже будет справедливость для наших детей от 16 до 18 лет.Почему им не выплатили по 10000т?Они ещё учаться.

Ольга

Дети, рожденные в 2004 году до 11 мая? должны заниматься бизнесом??? А дети, рожденные в 2004 году после 11 мая, должны получать пособия?????? Прекратите издеваться!!!!!!

Нонна
Ольга, получается Так! Поэтому я не понимаю тупорылых дебилов, которые неустанно наезжают на подростков 16,17 лет и отправляют их на работу. А если тебе повезло и 16 лет тебе исполнилось с 11мая 2020, то ты с выплатой, ты ребёнок. А если тебе 16 лет исполнилось 10 мая 2020 и раньше, то ты не ребёнок иди зарабатывать! Жесть!
Ответить
Нонна
Ольга, вот что за правальный возраст 16,17 лет. Никому не нужны , ни работадателям ни бирже труда ни правительству
Ответить
Кедр
Нонна, Да троллинг это организованный. И начался он сразу же после 11 мая. Все эти "здоровые лбы", "я в этом возрасте" и т.п. Одно и то же по одной методичке. Они там "наверху" , когда объявляли о выплатах, я думаю, прекрасно знали на что идут и сразу же подключили кремлеботов. Так что бесполезно с ними спорить - вы им слово, они вам десять и одно и то же как под копирку. Не тратьте нервы.
Ответить
Гость

А самое обидное что есть и правдо люди которым тяжело и 20 летними детьми а есть те кто простоипользуется детьми и тратит деньги на свои нужны,обидно что таких очень много в любом возврасте,и в многодетных и с одним ребенком И конечно все дети нипричем в большенстве случаев за траты своих родителей

Светлана

Здравствуйте Владимир Владимирович Путин.огромная вам благодарность за 10т рублей . было бы очень хорошо если бы в августе ещё были на чесления чтоб детей к школе собрать ну конечно всё не взять ну хоть частями у меня в этом году третий ребенок поидет в школу около 60т рублей уйдет чтоб их собрать и я была бы очень признательна за поддержку в третий раз . больных Светлана Рудольфовна Озинки.

Нонна
Светлана, совесть есть? Тебе и так с неба свалилось 60000, кроме того получаешь ежемесячно пособие по многодетности, пособие по малообеспеченности. И всё мало!!! В школу не на что собрать? А как же те родители, которые ничего не получили, также пострадали от пандемии им тоже собирать детей в школу и так же кормить своих детей. Всем на это срать! Путин сделал огромную ошибку выплатив повторно помощь, дал пищу для нытья и выпрашивания третьей выплаты. Будет верх цинизма, если он это сделает! Ещё больше обозлив армию родителей чьи дети за бортом.
Ответить
Нонна
Светлана, ты забрела не на ту страницу. Мольба о ТРЕТЬЕЙ выплате не здесь!!!
Ответить
Елена

Самое спараведливое решение было бы,выплаты сделать детям до 14 лет!!! Потому что в 15 лет тожн уже многие могут работать!!!

Нонна
Елена, и в 14 тоже, получив паспорт. Но вот дело в том, что ни 14 ни 15 ни 16 ни 17 не нужны. Дохрена желающих 18 и старше подработать, вот их берут. Только вот 14,15 летние получили помощь по 20000, а 16,17 летние НЕТ.
Ответить
Елена
Нонна, помощь должны были получиьь всемнражлвне, без исключения. Этот редим самоизоляции лишь термин, по факту это был режим чс, карантин . Но государство этого не признало, чтобы не оказывать меры поддержки населения. Во всех странах государство окпзало поддержку населению, кроме России. Посмотрите в интернете "5 шагов в для России". Там есть конкретные требовпния о выплаиах и азрослым и детям. Мы с вами все граждане формировпли этот резервный фонд и деньги в нем есть именно на такие случаи чс и эпидемий, когда население нуждается в подлержке. Это не Путинские деньги!
Ответить
ПростоТак
Нонна.Моей дочери 18 лет,выпускница 11 класса,сейчас идет сдача-подготовка к ЕГЭ.Впереди поступление,в таком случае как может идти речь о подработке?Когда ей заниматься?Причём,что многие взрослые с опытом работы остались не у дел.Выше было написано,что в 90-е работали подростками,я тоже в 12 лет подрабатывала на току.Но это было раньше,тогда было проще с трудоустройством.Были фермы,колхозы,собирали кто горох,кто семечки и продавали.Сейчас не сунешься на чужое поле,дабы не быть расстрелянным на месте преступления.Я для своей дочери желаю лучшего,пусть она занимается подготовкой к ЕГЭ и поступлению.Эти деньги до 16 лет были выплачены с нашей будущей пенсии,и неизвестно доживём мы нынче до неё или нет.Так пусть сейчас наши детки смогут воспользоваться этими деньгами,чем завтра в будущем их будут отдавать тем,кто ни дня не проработал.
Ответить
Зауреш

Какая не справедливость...

Татьяна

Значит дети до 16 лет на третью выплату могут не рассчитывать?

Ольга
Татьяна, а почему должна быть третья выплата ДО 16! Двух выплат мало??? Родители детей 16,17 лет вообще ничего не получили, которые также пострадали от пандемии. Но Путин так не думает. Эти семьи наверно на Марсе живут и у них всё в шоколаде.
Ответить
Ирина
Татьяна, вы хорошо устроились,вторую, третью,двадцатую То есть мы будем пополнять "ЛИЧНУЮ ИНИЦИАТИВУ" президента, а вы только успеваете ладошки подставлять. Я сама мама 16 летнего подростка,который пролетел по всем выплатам,и маткапиалл и помощь семьям с детьми. "Личная инициатива "берется не из его кармана ! Её как-то мы пополняемый выплатами налогов. Хорошо, на пенсии и зарплату бюджетников теперь и вас кормим.
Ответить
Нонна
Татьяна, наглость второе счастье! Рассчитывать можно и на третью и на четвертую и на пятую. Пока не надоест(((
Ответить
Елена

Вот вы все сретесь между собой. А ведь по совести то как? Карантин не о$ьявили, чтобы оиветственность не нести и законные выплаты не делать. Народ поувольняли, отправили в отпуска без содержания, а когда люди возмутились произволу кинули подачки, но не всем (считаю это не справедливым!) дети до 18 лет!!!! У них те же потребности, они тоже хотят кушать и одеваться. Умники, кричащие, что это госденьги, очнитесь! Это мои деньги, ваши деньги, эти средства мы заплатили в виде налогов, пенсионных накоплений, которых многие из нас не увидят. Это наши кровные деньги , которое государство украло у нас с вами. И мы имеем на них полное право. И наши дети имеют, и взрослые также. Сколько погублено малого бизнеса из за термина самоизоляция, сами изолировались, так чего от государства то надо. Кушать нечего, а идите работать . Негде? Ваши проблемы. А государство в лице президента Путина дальше будет поддерживать своих друзей олигархов, чтобы они могли построить новую дачу на берегу Франции.

Ольга

Ребенку 20 04 2020 исполнилось 16 лет.на 1105 2020 учебный год не закончился.ребенок на тот момент ещё не получил аттестат об общем образовании! Мы сидели за одной партой с теми кто получил поддержку а мы нет!!!!

Рождённая в СССР.

Значит мой младший ребенок 17 лет, в оставшиеся каникулы (чуть больше месяца) после сложной сессии должна идти работать, чтобы с ее налога выплатили деньги детям до 16 лет? Так получается? Как же достали уже. Ничего от государства не получили, одно только "должны".

Елена

Мамаши вам не стыдно попрошайничить деньги детям.вы позорите себя и нас мамочек, не позорьте. Идите работать что мало деньги от путина получили.

Надежда.
Елена, почему обворовывать весь народ и вывозить всё за границу - это не стыдно , а выклянчивать на содержание детей , являющихся гражданами России - стыдно ? У чиновников зарплата 400-500 тыс. в месяц , а у работяг до сих пор есть от 8000 тыс. Все государственные предприятия были прихватизированы богатенькими , правда потом у многих власть имущие отприватизировали , просто отправив по (часто) ложным обвинениям на нары тех , кто сопротивлялся их предложениям по бросовой цене отдать акции (по-хорошему). Все природные богатства принадлежат кому ? - Народу. Доход от продажи должен как делиться ? - На каждого россиянина . Кто видел эти доходы ? Кому они ушли в карман ? Почему мы выклянчиваем свои деньги у верхушки ? Почему должно быть стыдно получать деньги на детей , а чиновникам не стыдно тратить не только свои деньги , но и наши - на развлечения и шлюх ? Путин дал детям помощь - так говорят. А откуда у Путина деньги ? У него нет денег. Это наши деньги.
Ответить
Гость

Гость, по конституции дети- до 18 лет, поэтому родители за них и отвечают до 18 лет. что тут не понятно. а то,что они могут зарабатывать - да, могут, только кто возьмет, какой работодатель? отменили тот момент, когда несовершеннолетнего брали на работу - 4х часовой рабочий день для них был, сейчас такого НЕЕЕЕТ. О какой работе все говорят. 21ый век на дворе. Образование надо ребенку давать и стремиться к лучшему, а не ставить в пример 90ые наши.

Елена
Гость, я же подрабатываю и как-то живём мы же не просим денег у путина
Ответить
Елена
Гость, просто работать они не хотят. Желание если было они бы нашли бы любую работу.
Ответить
Гость

а когда сады откроют в Волгограде?

Ирина

У меня ребёнку 16лет (будет 17 в сентябре) и он только в 11класс перешёл. Как он должен работать???, ещё даже среднее образование не получил

Елена
Ирина, это ваши проблемы. Хватит плакаца ворот ник. Что гордости у вас нет. Моему брату 14 лет он же подрабатывает. И вообще как говари ься Москва слезам не верит.
Ответить
Другая Ирина
Елена, не знаю верит Москва слезам или нет, но не надо обобщать , и всех родителей ноющими называть. Сейчас ребёнка легче в космос отправить чем трудоустроиться где либо. У нас есть и честь и порядочность, возмущает разделение на детей и непонятно кого.
Ответить
Нонна
Елена, Прекрасно! Наверно чудненько подрабатывать, да ещё халявная двадцаточка душу греет. А кто-то этого лишён кайфа
Ответить
Елена
Другая Ирина , я вижу
Ответить
Елена
Нонна, веришь нет я не оформляла даже детские.
Ответить
Нонна
Елена, если ты такая гордая! И твой брат подрабатывает в 14 лет, то откажитесь от полученных халявных выплат в пользу детдома.
Ответить
Елена
Нонна, я от государства не имею не чего.
Ответить
Елена

Моё мнение такая. у вас злость, зависть. Вам сколько Путин не помогал вам ещё мало. Вам ещё надо.

Марина
Елена, нам Путин не помогал. НИКОГДА. Ни маткапиталла, ни пособий подростки 16-17 лет никогда не получали. Значит, надо и в этот раз обнести, да? Такая логика?
Ответить
Мария

Выплата 17 лет будет

Гость

Вот это и есть разделение общества

Олег

Ах, да, мой друг, по поводу заказанного масла: угодно ли испробовать на завтрак мармелад? Все куры передохли, высылайте новый телескоп!

Вероника

Путин козёл!!! Пусть оставит себе эти деньги на старость!!!

Валентина

Какой бизнес в 16 лет,дети только 9 класс окончили и идут учиться дальше в техникум и т.д . Платить не хотят вот и открещиваются от наших детей от 16 до 18 лет.

Екатерина

Вот я никак не пойму, как ребёнок в 16 лет во время пандемии может устроится на работу????? Много взрослых людей осталось без работы.

Елена

Да и где интересно берут на работу в 16лет,с 17лет еще можно устроиться и то с трудом.И какая работа с пандемией детям,когда взрослых сокращают,они тоже дети и как то несправедливо,если даете какие то выплаты то всем детям или никому,а то мой обиделся сын ,что ему ничего не перепало.

Елена

Интересно как они могут заработать,если на работу берут с 17лет,и то если мама работает или папа на этом предприятие.Тогда введите закон ,чтоб брали на работу с 16лет.

Зирина

Слепоглухонемое государство

Гость

Моему ребенку 30 апреля исполнилось 16 лет. Ему не положено выплата ,а ребятишки с его класса получили выплаты. Разве ему не обидно. Одноклассники получили ,а он нет. И какая работа в 16 лет им еще нужно думать об учебе .

Мария

Давайте теперь злиться на тех, кто материнский капитал получает или выплаты от 0 до 3 лет....мат.капитал тоже не так давно придумали выдавать....так что же, тем, кто за год до этого родился надо было тоже возмутиться? Каждой возрастной категории свои поддержки....а учиться в институтах можно всю жизнь....я вот с 18 лет училась и работала, и ни о какой поддержке от государства даже не мечтала....хотя очень хотелось

Надежда

У меня ребёнку 17 лет он идёт учиться в училище, собрать тяжело, было бы хорошо если б Владимир Владимирович помог нам.

Нонна

Смешно. в.в.путин не отреагировал, а просто поиздевался над семьями с несовершеннолетними детьми до 18 лет. Бизнес, работа для 16,17 летних. Что за бред? Сейчас 18 летние и старше не могут никуда устроиться, безработица огромная из-за пандемии. Взрослые хоть имеют возможность пособие на бирже получать. А 20000 помощь НЕТ - вы уже Не Дети, встать на биржу - вы ещё Дети. А работадателям зачем Недетские Дети! Когда есть выбор совершеннолетних от 18 и старше. Заколдованный круг. 16, 17 лет - провальный возраст. Обидно? Да!!! Да ещё двойная помощь от 0 До 16 не совсем адресная получилась. Нуждается семья или богатая, всем подряд, без разбора. Ну очень справедливо оказалось! Как всегда в нашей стране не продуманные решения. А может спецом так сделали? Вот вопрос!

Таня

Пусть меня закидают тапками, но я искренне не понимаю почему люди ссорятся? Как будто от этих обидных оскорблений и слов что то изменится. Можно понять и тех и других: кому дали хочется ещё, кому не дали душит обида. Но как бы все между собой не ругались, мы, простой народ, ничего изменить не сможем. Те кто не получил пусть пишут питиции, просьбы Путину В.В. Те кто получил пусть тратят на детей и радуются. Мир во всем мире, так сказать. Если мы- Россияне так из-за выплат деремся между собой, то что тогда говорить между стран, войны за кусок земли идут, ужас. Войны, голод, смерть и всё из-за чего? Что кому-то всегда мало.

Елена

Деньги на детей 10тыс.руб. выплачивают из Пенсионного Фонда,предназначенные для пенсионеров! А пенсионеры,отработавшие всю жизнь,и,наполняющих этот Фонд своими отчислениями,получили кукиш с бубликом!

Елена

Здравствуйте я из Перми я с 3до 7подала через МФЦ заявление прошел 1 месяц как я не получила сколько можно ждать

Анжелика

Маленьких деток больше, чем сейчас взрослых, и надо как то дальше жить и развиваться, к тому же они безпомощны, давайте продлим выплату и в августе месяце, так как нам многодетным не на что одевать их, т. Е собирать в школу средств не хватает.

Нонна
Анжелика, а давай ты просить третью выплату будешь не на этом сайте. Получила на каждого ребёнка по 20000, чтож к школе не собрала? Аргумент" железный" придумали на выпрашивание ТРЕТЬЕЙ выплаты. Может ещё и четвёртую выклянчите на новогодние подарочки.
Ответить
Гость
Нонна, Здравствуйте , вы привлечены к статье 5.61.
Ответить
Артём
Гость, зачем же оскорблять друг друга за чем?
Ответить
Лена

Есть понятие школьник. Не важно сколько школьнику лет. Для тех, кто не в теме - выпускники учатся до сих пор. До августа сдают ЕГЭ, до ночи сидят и подготавливаются к сдаче. Всем тупым советую детей в колледжи отправлять, ибо ваши не осилят такой нагрузки, пусть пораньше идут работать и зарабатывать себе на кусок хлеба. А вы не усилите фин.нагрузку по ЕГЭ, орущие в комментариях люди. Многие семьи из нашего класса оказались в трудной ситуации - детей учить, репетиторам платить, да еще и сам процесс затянулся. Мы не ноем. Вот и вы нас не осуждайте. Не дали денег старшеклассникам, выкрутимся. Мы своих детей работать не отправим, им учиться нужно, поступать. А ваши пусть работают. (это к тем, кто визжит, что дети сами заработать должны). PS: всем деткам здоровья и знаний побольше, пусть этот год сделает их мудрее и сильнее.

Татьяна Юрьевна

На этом сайте похоже есть "подсадные утки", которые нам рассказывают, что в 90- е годы еще труднее было , а дети работали!!! Что все правильно, что только до 16 дали пособие , и какие наши дети 16+ лбы, и т.д., которые только тра*****ся, пьют и курят", они должны идти и работать !!!! И никто из этих "подсадных" не написал, что в 90- е годы очень много детей погибло, работая, выросла детская проституция, беспризорность , преступность! Однако, в 90-е не подняли пенсионный возраст, и Ельцин с Министрами не посылали публично детей работать с 16-лет ! А детское пособие , наоборот, стали платить всем детям только по свидетельству о рождении , пенсии по инвалидности было проще оформить, бесплатное образование еще было . И , между прочим, дети раньше в школах дежурили, мыли в классах пол, помогали школу ремонтировать, в колхозе и на пришкольном участке работали, отрабатывали, и все бесплатно! При Путине же это все и отменили- КАК НЕЗАКОННЫЙ ДЕТСКИЙ ТРУД!

Юлия

Вы меня извините. Но дети с 16-18 это собственно не дети уже а подростки, которые да-могут сами уже зарабатывать. И второе. Если ваш «ребёнок» 17 лет не в состоянии пойти заработать то это можете сделать вы сами. А он сам без проблем побудет без вас дома или ещё где то. Другой вопрос когда ребёнок садовского возраста к примеру. А сады не работают. Тут и с ним сидеть надо и на что то жить. Так что всё честно я считаю.

Нонна
Юлия, сады уже давно работают. Иди работай, а не Третью выплату дожидайся
Ответить
Ольга
Юлия, не все подростки хотят быть, простите, дворниками и посудомойками .... некоторые, чтобы вы и ваши детки знали, хотят быть врачами, учителями, инженерами, и для этого надо сдать ЕГЭ на отлично, а это работа потяжелее, и на нее уходит 24 часа в сутки, и работа эта не оплачивается, а требует родительских вложений, вот поэтому и обидно, что таких родителей подростков в пандемию не поддержали
Ответить
Юлия
Юлия, а ничего что эти дети сейчас экзамены сдают? Какая работа? Путинские выплаты - одноразовая помощь в период пандемии. Помощь родителям УЧАЩИХСЯ детей.
Ответить
Марина

В этом возрасте дети готовятся к сдаче экзаменов, готовятся к поступлению, когда им работать, и их не берут на работу, все таки не совершеннолетние... Не справедливость

Скрябина Акулина Ивановна

10.000 на детей автоматическая зайдёт да или во второй раз заявление пишут.

Ольга
Скрябина Акулина Ивановна, в ПФР обратись
Ответить
Admin

А давайте еще обсудим несправедливость мат.капитала на первого ребенка!))) А потом придут рождённые до 2004 и скажут почему нам вообще денег не давали,а этим дали!!! Вот сколько не давай денег все ровно всем надо будет больше и всегда найдутся недовольные. А как что так кричим я ребенка родила для себя,а не для государства. Вы думаете на верху там дураки сидят и не видят что сейчас зарабатывают даже дошкольники благодаря интернету. Поэтому и сказали что с 16 лет уж точно обеспечить себе минимальные потребности смогут. Напоминаете цыган из Брянска, которые мы живём по своим законам,а не по вашим,а как за 10тыс. в ПФР так мы граждане РФ дайте денег на моих 7ро по лавкам.

Лена
Admin, "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму". Вообще не об этом разговор. Я радуюсь за тех, кто получит поддержку государства. Я считаю глупостью, что желание моего ребенка сдать ЕГЭ и поступать в ВУЗ - это обесценено таким позорным образом. Может быть сейчас без какой-либо поддержки остались те, кто в будущем станут талантливыми вирусологами и победят все коронавирусы вместе взятые......... Мы и без поддержек поможем нашим талантливым старшеклассникам не стать дворниками и почтальонами. Не переживайте. Развели тут базар какой-то. Понятно, что каждый в своей среде вращается - кто-то в среде употреблящих подростков, кто-то в среде целеустремленных и умных детей. Да Бог с ними, с деньгами. Вот что с вами, люди?
Ответить
Юлия

Сегодня губернатор Псковской области в очередной раз опубликовал указ,что несовершеннолетние дети не имеют права без родителей посещать торговые центры, магазины и общественные места . Карантин продолжается. А работать могут?

Марина

Конечно это не честно. У меня трое детей двое из них до 16 лет,а один до 18.Учится в 11 классе ещё идут экзамены, как он должен идти работать нигде не берут потому что нет 18

Эля
Марина , вы серьезно??? Здесь сидят родители детей инвалидов которым вообще ничего не дали, а вы получили два раза по 20 тысяч и говорите не справедливо? Вот народ правда у нас оборзел! Сколько не давай все мало, ужас. Вообще не надо было давать, тогда бы сидели все тихо мирно.
Ответить
Ольга

Какая разница могут они зарабатывать или нет!? Это дело каждого!!! Совершеннолетие наступает в 18 лет!!! Многие ещё учатся в школах! Да и которые учатся в техникумах помощь не нужна!!! Еще наработаются за свою жизнь!!!

Мария

Если работающие люди во время пандемии лишились работы и получают помощь от государства,то почему дети от 16 до 18 лет должны искать себе работу?

Ирина

В Госдумы рассматриваю предложение о третьей выплате "нуждающимся ". Господин из комитета по социальной политики и труду заявил " Остаются определение ограничения, связанные с эпидемией коронавируса ... Это значит, что ещё существует проблема с занятость населения ". Почему эти проблемы не касаются 16-18 летних? Родители получившие помочь от государства теперь , чешут репу как собрать детей в школу. У них это действительно проблема. А в 10 , 11 класс дети пойдут в лыковых лаптях , с гусинным пером и кусочком бересты .

Гость

Как дети от 16 до 18 могут сами работать если они ещё учатся в школе??? У меня старшему сыну 18 и мы в данный момент сдаём ЕГЭ, о какой работе может идти речь.... И действительно что дети в этом возрасте нуждаются в выплатах и поддержке

вова

бред тов .путин вв иди работай куда мне 17 лет учусь в школе в 9 классе кто меня примет на работу взрослых увольняют ты сам иди работай мусор собирай .засрали всю страну отходами. куда не глянь .

Татьяна

Детей рожают для себя, никто не заставлял . На выплаты не нужно надеятся. Но я понимаю родителей, чьим детям 16+. Если правительство решило помочь детям, нужно было до 18 лет, всем выплатить.

Любовь

Надоели поберушки ещё за август подавай 10000 тысяч тем кому до 16 лет обнаглели до этого же жили а детям 16 до 18 ничего попрывыкли побираться понаражают и выжиливает с государства

Серж
Не переживайте в августе будет выплата ещё по 10000
Ответить
Катя
Серж, рожа не треснет?
Ответить
Татьяна

Взрослые вставайте в центр занятости а дети 16 лет работайте

Гость

Я читаю и болдею вы что вовсе у меня племяннику 15 лет и парень даже во время самоизоляции сам нашел работу и работает по сей день и учиться успевает и работать семью помогает матери кормить и это в деревне , а вы в городе все пылинки сдуваете со своих деток потрм и растут белоручками и слова им против не скажи , у меня вообще ребенок инывлид пособия закончились и пенсия тоже продлили ее автоматом нет блин не продлили и пособия закончились к черту я же не ною и работать не могу и двоих детей в школу собрать поимейте совесть пымаливать эту помощь ни чем он не поможет Путину ни кто не нужен лишь бы его нагретое место на месте было и полон холодильник и карманы так что на врят ли нам чем то помогут

Наталья

Половиной предприятий закрыто, да и куда их возьмут без образования,нас взрослых не везде берут ,большая часть страны безработная,все стоят на учете в ЦЗН,где справедливость,как мне отправить дочь в11класс ,я сама стою на учете в ЦЗН,а супруг инвалид,неужели в такой богатой стране не могут и этим детям выделить пособие хотя бы на форму???

Юлия

Я просто в шоке,вы знаете я работаю с ранних лет на 2 работах всё болит усталость физическая и моральная.И даже вспомнить нечего одна работа,а до пенсии как до небес,лично я не хочу для своего сына такого ему 16 ,что бы он мучился так как я у детей должно быть детство ,надо сначала отучиться создать им фундамент а потом уже отправлять в взрослую жизнь .А про то чтобы полы мыли так у нас даже нелегалы это не делают,а вы хотите чтобы гробили своих детей.Да и за все года у нас не было дет пос хотя налог я плачу с 2работ. И не каждый сможет дружить до пенсии,а может её вопще отменять: наши дети ещё наработаються.дети до 18 лет и мы за них в ответе.

Анонимно

Дети с 16-18должны учится а не работать я считаю это правильно что это их будущее.

Татьяна

Конечно, дурака проще всего включить! Всё он понял про вопрос, сделал вид что не понял. Наши дети ещё учатся кто-то в школе, кто-то в колледже, у меня например дочь после 9класса учится на коммерческой основе, получает пенсию по потере кормильца, а я потеряла работу в период пандемии. И до сих пор сижу дома. И как на это прожить? За учёбу платить надо. Кушать ребёнок каждый день хочет. Вот я и говорю, где справедливость у вас там? Я считаю правильным назначить пособие с 16 до 18 лет точно такое , как и детям с 3 до 16лет.

Анонимус

Инвалиды.. нытьяяяя.. куча. Я видел как инвалиды работают. Да, сложно. Но каждому из них вполне себе реально найти свою нишу. Да, денег не много, но себя обеспечить хватит. Вариаций много. Сами матери инвалидам с детства закладывают лень и себяжеление свои поведением и отношением к жизни.

Татьяна Юрьевна
Анонимус, ты конченый дебил!!!!! только дебил может такое про инвалидов с детства написать: болезнь и лень - это ты , два в одном!
Ответить
Нонна

Народ, успокойтесь! "голосование "прошло. Выплат не будет. Кого кинули с выплатами - смиритесь. В нашей стране нет и не будет справедливости. Кто нагло просит третью выплату - усмирите свой аппетит. Что сердце рвать. С мая месяца взываем к справедливости, но нас не услышали. Исключили и из второй выплаты. Проще прикинуться непонимающим. Смех и слёзы.

Настя

Нонна, Завидуйте молча

Герда

Нас вот в семье 3 детей и как раз брату 16,сестре -17,а мне 18 и мы абсолютно "пролетели", действительно,мы уходим со школы и трудно сейчас родителям одеть,обуть сразу троих,да и одного трудно в таких ситуациях,а ведь нужен и ноутбук(которого нам тоже не надо,хотя писали везде об этом) и так же,что поесть и где спать лечь. Ну видимо правительство об этом не печётся

Ирина

Пусть родители детей до 16 лет и зарабатывают, а дети значит должны учиться и плюс работать? Выплата нужна детям от 16 лет и студентам, а не до 16 лет. А про пенсионеров никто и не думает, что лекарства тоже подорожали или тоже должны работать?

Олеся

Что же вы из за этих денег друг друга заклевали ,этих денег как не хватало так и будет нехватать !!!!!

Гостья

Ужас!!!Почитала комментарии, людей почти не осталось. Озверели все совсем...

Екатерина
Гостья, интересно а сын и внуки Путина получили выплату? Они же ведь остронуждающие???
Ответить
Евгения
Гостья, согласна полностью... Злые люди сейчас... Но и то, что детям от 16 до 18 лет не выплатили эту помощь, считаю не справедливым.... У меня 3 детей.... Дочке 21 год- работает, а сына 2 ещё маленькие... Спасибо за помощь Путину... Но.... Действительно не справедливо, что детей делят... Если взрослые люди многие потеряли работу, как дети могли работать в возрасте 16-18 лет... И это во время карантина.... У нас и в обычное время не всегда есть работа даже для взрослых, не говоря уже о детях, пусть и с 16 лет... Так что я понимаю родителей с детьми 16-18 лет... Как тут быть особо вежливым... Не в простое время мы живём.... Это надо всем понять... Есть хотят все дети, и у всех детей есть потребности... И с рождения и с 16 лет до 18 лет... И в данный момент о трудоустройстве детей даже речи быть не может...
Ответить
Ирина

У меня дочь поступила я её одна воспитывала.Ей не помешает выплата. Где мы живём работы нет и не берут в 17лет.

Екатерина

Хорошо. Но почему в выплату 10000 вошли дети рожденные от 11 мая 2004 года? У меня ребенок учится в 9 классе ей 16 лет, но она рождена 20 марта 2004 года. Почему ей выплаты нет, она работать еще не может.

Марина

Все он понял. Прикинулся дурачком, как обычно.

Юлия

Знаете читая все ваши коменты.. Обидно одно что все мы подсажены на деньги... И без них не куда... Так и работая их не хватает. Тут отнимут там прибавят и так но оборот... А там где и 10 детей и не работают при всем понятно о ком я таких семей очень много и им платят....

Инна

Проста люди просят помаши не все в состоянии собрать детей в школу

Марина

Бл... Как жаль, что все люди, которые точно знают как нужно управлять государством, уже где-то работают?? спасибо ВВП за помощь, эти деньги очень кстати, если дадут ещё и в августе, будет здорово ? не дадут, тож переживём. Я ребёнка одна воспитываю, пенсию по пк получаю, опять таки спасибо государству, работаю, зп, спасибо государству, платят. Руки ноги, голова спасибо Богу, на месте? а кому эти деньги не нужны - отдайте тем, кому они нужнее, можно мне на карту перевести))) шутка, конечно, но люди у нас охшие, сначала пишут в комментах: купили велики, ролики, скейты, а потом Володя, дай ещё в школу собрать?

Гость

Я считаю надо к школе детей одеть все дорого и детям с 16 до 18 тоже дать выплату.

Виктория

Да дочка у нас в колледже, она училась дистанционно все лето включая часть июля.Какая работа на август? Кто возьмет на 1 месяц?

Мария

Я учусь в школе.Где может зарабатывать школьник,если живёт в селе.У нас жители Села сидят без работ.Школы вообще у нас нету,ездим на автобусе за 13 км от дома.Не спроведливо обошли стороной!

Алина

Какое безобразие

Аврора

16 18 лет на алкоголь сигареты деньги находят можно найти подработку я сама работаю с 16 лет

Аноним
Аврора, по себе других людей не судят. Сыну 17 лет, не пьет, не курит.
Ответить
Аноним

Я конечно извиняюсь,но куда мы пойдём работать,если перед тем как пойти куда-нибудь подзаработать,спрашивают сколько лет? Ну вот,к примеру я сказала что 16,и сразу же говорят,вы нам не подходите,потому что надо чтобы было вам 18 лет.И везде так. С больницами момент такой же! Мы ничего не можем нормально сделать пока нам не исполнилось 18 лет,и как мы по вашему должны идти зарабатывать?

Анастасия

Я конечно извиняюсь,но куда мы пойдём работать,если перед тем как пойти куда-нибудь подзаработать,спрашивают сколько лет? Ну вот,к примеру я сказала что 16,и сразу же говорят,вы нам не подходите,потому что надо чтобы было вам 18 лет.И везде так. С больницами момент такой же! Мы ничего не можем нормально сделать пока нам не исполнилось 18 лет,и как мы по вашему должны идти зарабатывать?

Горн

Как будто все потратили на детей, знаю семьи купили самое необходимое- духовку в замен старой и мобилки себе обновили, про 1 сентября не вспоминали, хорош уже, халява взять взять

Ирина

Я думаю. Призедент поступит здраво. В его интересах поднять рейтинг.

Ирина

Он поступит грамотно. Скоро выступит.

Гость

Противно читать Вас Всех, Вы ругаетесь из за косточки обглоданной, которую вам кинул сам Царь ВВП, а вы как песики сидите и ещё просите, че тупите потом он эти деньги другим путем отберёт : поверьте радоваться не долго будете.

Гость
Гость, вот что правда, то правда, то что, выплачивает хорошо конечно, но долго ждать не придется, как цены, налоги поднимутся, штрафы разные. Государство все равно свое возьмет, в убытке мы сами только и останемся
Ответить
Мария

Правильно все знают куда эти дети с 16 до 18 лет потратят деньги если родители отдадут им по моему они даже сами смогут их себе оформить и не известно куда они денутся их . А с рождения и до 16 лет мне кажется это правильно потому что все знают что некоторые люди не работали и эти деньги им очень хорошо пригодились . Спасибо конечно за это но было бы лучше если выплату и предоставят и в августе для некоторых людей такая помощь может быть единственным где им могут дать деньги а не брать долги на свою голову . Спасибо за понимания . Подумайте

Екатерина
Я прекрасно понимаю родителей, которые хотят чтоб заплатили их детям от 16 до 18,но правительство считает что в таком возрасте можно зарабатывать самим, тем более дети в этом возрасте творят что хотят. Большинство детей выклянчили бы просто деньги со своих родителей и потратили бы за день эти деньги на алкоголь и сигареты и не надо говорить мой ребёнок не такой и все такое. Я не говорю про всех детей но многие дети в 16 лет уже сами родителями становятся, я работаю в магазине и каждый день вижу как дети безответственно просят взрослых купить алкоголь сигареты энерг. напитки манипулируют ими это просто ужас. И да по поводу выплат я поддерживаю правительство что она ограничили возраст пособий заплатили бы детям до 18 лет, начили бы собирать питиции и наезжать на государство родители старшего поколения, многие дети учатся до 23 и что им поди заплатить????!!!! Ужасные люди и мерские, задеваете и трогаете чувство родителей у которых дети инвалиды говорите про их пенсии, фу
Ответить
Аноним
Мария , вы такую чушь сморозили. То есть, по вашему, вы не работали, а родители детей с 16 до 18 все работали? До 18 лет дети по закону- дети!!! И большинство из них учатся ещё. Давайте они все разом пойдут работать, кто потом ваших детей лечить, обучать, обслуживать в разных сферах будет? Первыми же и начнёте ворчать, что неучи!
Ответить
Марям

В алгусте дадут выполоты

Ирина

1 апреля закрыли на карантин,какая работа? Дистанционное обучение и штрафы... где справедливость? если родился в апреле а не 15 мая?

Мария

Хорошо косить, под умолешенного. Типо я не в курсе и ничего не понимаю.

Лариса

Не правильно всё это, дети дома сидят и не кто на работу их не берёт, тогда не кому не платить. Моему ребенку 16 почти 17 лет поступает в колледж, и ей тоже хочется собраться не хуже других

Таисия Николаевна

Мы живём в глубинке и работы у нас не какой нет а у меня двое детей 15 и16 лет я пенсионер

Гость

Доброй ночи!подскажите,если у меня ребенку старшему 17лет(у меня их трое)она ещё учится в школе,работать сама не может-как быть?

Марина

Детям 16 лет, родившимся после 11 мая 2004 года выплатили два раза по 10 000 руб., а родившимся до 11 мая 2004 года - ничего, типа, должны идти работать. Это в учебное время и во время пандемии, когда у взрослых возросла безработица. Почему тогда дети, рожденные с 11 мая по 30 июня 2004 получили в июле выплату? Они тоже разве не могли в июле уже работать? Почему взрослым увеличили пособие по безработице? Они не могли работать? Да взрослые, кто не работал и не стоял на бирже, все встали, получают пособие и радуются, а детям 16-18 лет правительство показало огромный кукиш!

Елена

Ребёнок 17 лет даже не может встать на учёт по безработице. Наших детей 16-18 лет не считают за людей. А в армию идти обязан, защищать дибильное государство. Да вот хрен вам.

Кедр

Да троллинг это организованный, мне кажется. И начался он сразу же после 11 мая. Все эти "здоровые лбы", "я в этом возрасте" и т.п. Одно и то же по одной методичке. Они там "наверху" , когда объявляли о выплатах, я думаю, прекрасно знали на что идут и сразу же подключили кремлеботов. Так что бесполезно с ними спорить - вы им слово, они вам десять и одно и то же как под копирку. Не тратьте нервы?

Гость

Гость у меня 4 детей а зарплата 8тысяс одна воспитываю

Гость

Вот как жить на зарплате 8000тысяч рублей что не хватает прокормить детей четверых когда одна воспитываю

Незнакомка

Я например мать одиночка я работаю за 300р день у меня один ребенок и то мне сложно одной его воспитывать отец не помогает я получила 20 т от государства хочу сказать спасибо Путину он очень помог если ещё за август давали бы это было бы хорошо смогла бы купить вещи свну на в школу.

Оксана

У меня две дочери двоиняшки скоро в школу как мне их отправлять,помощи со стороны нет работаю но этого не хватает,хотелось бы еще помощи от государство

Наталья

Здравствуйте! А почему не дают по 10000 тыс.руб на ребёнка от 17до 18лет?

Алена

Танюшка- борец за политику и справедливость, Наши детки 16тилетние скоро подрастёт и будут иметь право голосовать. Поддержат ли они государство которое в трудную минуту на них ЗАБИЛО!

Эмма

Моей дочке летом исполнилось 17 лет, перешла в 11 класс, хотела пойти летом поработать, как и остальные дети с 14 лет которым можно работать, но с падением производства из за пандемии, никого не брали ,не детей, не взрослых- на производстве сокращение, детям до 16 лет пошли на встречу, дали по 10 тыс, а моей на биржу встать надо было, что бы тоже какое никакое пособие получить ? А сейчас опять школа и все как у детей до 16 лет понадобиться, если не больше, тк надо готовиться к поступлению в ВУЗ! Несправедливость полнейшая!!!

Екатерина

Это бред! Какая может быть работа,короновирус.. Вы сами об этом каждый раз говорите, но пишите могут щами заработать на жизнь, не сиошно самим!!!

Гость

Я, конечно понимаю, что В. ПУТИН говорит о работающих детей, но есть категория детей, которые сдавали ЕГЭ в этом году и им ещё не исполнилось 18 лет, им нужно было готовиться к экзаменам, чтобы сдать и поступить в учебные заведения, где они будут работать? Не нужно всех детей в возрасте 16-18 лет равнять!

Янина.

Оксана, не порвёт не переживай. Главное сама не разбаготей от таких подачек. А детей 16 лет не берут сейчас на работу ни куда. Ни кто не хочет за них ответственность нести. А то что, ввп про бизнес говорит,так это вообще из мира фантастики. Может у его друзей аллигархов есть такие дети бизнесмены. Он просто уши нам засирает и вы в это верите.

Наталья

Но дети инвалиды детства почему им не положены выплаты по 10000т

Светлана

Здравствуйте,тогда дайте эту работу нашим детям .

Алина

Моему ребенку 17 лет. Ему официально никуда не берут на работу. В самоизоляции он также сидел дома как и все. В этом возрасте больше нужды и потребности чем у детей до 16-и лет. На что эти дети могут открыть свой бизнес, тем более что они учатся. Так им учится или работать? Я одна работаю и получаю ниже минимума. Живём в съемной квартире. Вся в долгах, так как в самоизоляции остались без средств к существованию. А вы ВВП, будьте справедливый и заплатите выплату в размере 10000 рублей за все месяца, что не справедливы, не платили детям 16 и 17 лет. Либо официально трудоустройте их, чтобы они могли работать. В нашем поселке даже для взрослых нет работы а говорите, что дети могут работать. Интересно где работать?

Ольга

Я считаю что это нарушение прав ребенка. А в законе прописано, что если ребенок 16- 18 лет не женат и не работает, а находится на иждивении родителей, то он относится к категории ребенок. Тогда почему нет поддержки этим детям?

Гость

Скотина. Они дети. А то что он перечислил уже дважды, так сказать на благо не пошло. Уже давно все провели и просили.

Возмущенный

У НАС В ГОРОДЕ ВЗРОСЛОМУ ТЯЖЕЛО УСТРОИТЬСЯ А 16 ЛЕТНЕГО КТО ВОЗЬМЁТ И ПО ХОРОШЕМУ ОНИ ЕЩЁ ДЕТИ ОБИДНО ЧТО ОНИ ПРОЛЕТАЮТ

Наталья

Люди вы вообще себя слышите. Все дети одинаковы,больные, здоровые, все нуждаются в помощи. В первую очередь родители всех детей. Мы их пример и поддержка. Будьте благоразумнее многие ведь читают комментарии, Мы же не собаки чтоб из-за куска мяса драться.

Галина

Неужели,нельзя решить этот вопрос?Ведь дети с 16 до 18 также находятся на иждивении родителей Пожалуйста рассмотрите этот вопрос

Светлана томовна

Да я помимаю далжны зарабатывать сами но если папа и мама уже не работают и нет этих денег,жалка помоч

Светлана

Надо было с нуля не давать а давать с3х до 18лет вот так правильно будет

Наталья
Светлана, я на деньги данные моему годовалому малышу одела в техникум старшего сына 17 . Потому что знаю , наше государство часом с квасом .
Ответить
Николай

А то что вся страна сидела дома и и рабочие которым от16 до 18 тоже сидели дома нормально как это понимать они что там все дурака включают!

Инна

Пол страны нищебродов, которые не имеют образования, рожают по семеро детей. Им платят. А те, кто сейчас стоят у больных, в магазинах, в садик, им фиг. Дебильная страна, лучше дома сидеть, из себя дур строить, пусть те кто образование получил пашут, налог платят и нам отдают. Платить надо тем, кто действительно работал, учился в не детей рожал. Тоже могла бы из нарожать. Но думала о их будущем.

Наталья

А те , кто поливает нынешнюю молодежь , просто провокаторы . Не ровняйте себя в девяностые , в отличии от вас сегодняшние подростки занимаются спортом , стремятся получить образование .

Гость

Янина. , всё правильно! Чтобы открыть свой бизнес, для начала нужны деньги, а Где их взять?

Лана

Алишер, ты реально тоже больной? С Путиным вместе.

Екатерина

Я так понимаю что в августе нам не помогут собрать детей в школу, и в августе нам не дадут 10 тысяч рублей?

Гость

Моей дочери 17 лет, но работу она найти себе не может. Только по той причине, что она несовершеннолетняя. И мне интересно как она может идти работать если её никуда не берут.

Гость
Гость, могу предложить работу детям с 16 лет,работать предстоит на конюшне, есть желающие?
Ответить
Агна

Ну да дети 17 лет ни кушают ни одеваются?почему так не справедливо от 3 до 16 а остальные не дети?

никак

У меня соседи алкаши с 6 детьми 2 ивалида вот им повезло вот они радуються этож 3 раз можно жить и за долги и не выселить и ничего не сделать ониж многодетные с ивалидами а почему я сам тащю своих детей и еще вынужден на содержание ваших ублюдков платить налоги?

никак

Извените за грубость , но я в принципе против выплат всем детям с родителями. Довольно таки противно смотреть на то что когда я работаю практически без выходных кто то получает всякие пособия за счет детей бухает дальще и радуеться жизни.Не хотел обидеть действительно нормальных, но по факту 60% получивших выплаты семей это же ну ужас это у меня слов нет.

Евгения

Мне интересно каким способом в момент пандемии дети от 16 до 18 лет должны зарабатывать сами? Я за то чтобы этим детям тоже выплатили по 10000 тысяч в августе перед школой

Ирина
Евгения, согласна, но выполоты должны быть как всем детям, а не только в августе.
Ответить
Натали

Вы меня простите,я все понимаю,но вы меня ещё раз простите. Если всё так хорошо,как здесь говорится дети с 16 лет хотят заняться бизнесом,и они уже не дети давайте уже отменим КДН и ПДН. Раз такие взрослые наши дети. Я своих люблю им 17 лет (близняшки)и они учатся,я их обеспечиваю до сих пор. Бизнесом они не занимаются и когда началась пандемия,они приехали домой,что делать,? Если вы все такие правильные,подскажите мне чем кормить всех,по мимо этих девочек,у меня ещё дети. Спасибо за понимание? Хочется,чтоб ответили. С уважением к вам многодетная мать Наталья

Инна

А моему сыну в марте исполнилось 16, как раз был карантин и что ? Не положено

Светлана

Я тоже затех детей с7лет до 18лет кто идёт в школу а снуля до 7ми они получают так справедливо будет

Любовь

Даже июльская выплата не была так важна и нужна, как августовская. И я не понимаю, почему от 3 до 16. Дети 16-18 лет либо в выпускной класс идут, либо на первый курс. Это огромные расходы. Малышню до 3 лет тоже одеть надо, неважно в садик или нет. Если куртки и комбезы можно и б/у, то обувь-то ребёнку нужна нормальная, а стоит она огого. В трудной ситуации сейчас такое количество людей... У меня мужа уволили, я в декрете. На что жить, не очень понятно, на работу устроиться очень трудно. Пособие -- то, что из мат. капитала , оформить не удалось. Запросили кучу справок -- с моей работы, с бывшего места работы мужа -- а как их сейчас собрать? Все на удаленке...

Татьяна

Да что это за правительство такое, не все дети от16 до 18 лет работают, не у всех есть такая возможность, темболее во время пандемии, взрослые остаются без работы , где же тут ребёнок 16-18 лет устроится на работу. У нас в Иркутской области в г.Усть-Куте с работой большая проблема.

Ирина

Я мать 2-х детей 16 и 17 лет, они в этом году оба студенты. Эта выплата могла бы здорово помочь моим детям. А ещё я мать-одиночка.

Ирина

Почему во время пандемии выполоты были и взрослым потерявшим работу или не имеющим работу в размере минимальной оплаты труда, а также детям до 16 лет, а 16 -17 летним ни каких пособий и выплат нет. Принятие закона о бизнесе с 16 лет это о будущем, а сегодня на что жить? Денег нет, работы разумеется тоже нет, а кушать хочется всегда. И собрать их в школу тоже надо или в колледж. У них нет образования, они закончили 9 -10 классов. Большенство предприятий не могу содержать своих работников во время пандемии, откуда рабочим местам взятая? Есть гуманитарная помощь и другим странам, а своим гражданам 16 и 17 лет выплат нет, почему? Через год эти детям исполнится 18 и они будут голосовать и эта не справедливость им и их родителям вспомнится.

Гость

Как же дети в возрасте 16-18 лет могут заработать, если когда именно из за пандемии вся проблема и встала. Родители не могут работать из за ограничений, а дети пойдут себе на кусок хлеба зарабатывать. Очень интересно.?

Лиана

Вот я как одинокая мама на дочь палучаю 1т.р. Так притом на эту тысячу я далжна одеть на кармить и собрать в школу. Путин бы жил на эту тысячу. Икпк можно прожить на эту тысячу? Я сама инвалид 3-й группы но иза приступов я не работаю а пенсия 7т р. Вот как жить?

Елизавета

Я мать одиночка новогодней семья у нас с мужем гражданский брак и 3 до 7 пособия я не могу оформлять потому что от меня хотят алименты или нотариально соглашение но сейчас в данный момент у меня муж не находится в россии и я стаяу бирже и умне рибяонку надо сабрат школу и 3раз помош 10000тисич от призидента был б@ харашо надеяус што продляат вавгусте 10000тисич штоби смагли сабрат дитея в@ школу это бутит болшои подорок для первого сентяабря.ДОЯ БОХ ШТОБИ НАС СЛИШОЛ И ПОМОГЛА ПРИЗИДЕНТ.

Справедливость

А Кадырову,чем дань отдавать потом!?

Ирина

выплаты были лишь из за накануне выборов. если бы не выборы вряд ли были деньги. так что выборы прошли. поэтому я думаю не светит нам уже денег

Анна

А если ребёнку 9 лет .какая ему работа?

Гость
Анна, читайте внимательнее. Выплаты с 8 до 16 лет. Вашему 9.В чем проблема? ?
Ответить