Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Часть бийских медиков, работавших с коронавирусом, получили плату ниже ожидаемой

В частности, есть много вопросов по доплате за работу с коронавирусными больными. Почему медики получили меньше обещанного?

Бийские медики начали получать стимулирующую доплату за работу с коронавирусными больными. Правда, суммы в расчетках у всех разные. Минимальная доплата составила 3 тыс. руб. Однако есть и те, у кого сумма поощрения больше ежемесячной зарплаты.

Доплата положена не всем медикам, а лишь тем, которые непосредственно контактируют с коронавирусными больными, причем с подтвержденным диагнозом. И здесь есть некоторые нюансы. Так, если контакт с пациентом был в начале месяца, то выплата у сотрудника скорой будет больше.

Предположим, если в этом месяце у сотрудника ставка 100 часов, и он в первые сутки своей работы сталкивается с ковидными больными, то получает максимальную надбавку. А если он столкнулся с ними на 50-м часу, то надбавку получит за половину времени. И дальше – по такому же принципу.

Пока методика выплат пропорционально отработанному времени рассчитана на три месяца. Однако руководители учреждений здравоохранения уже направили перечень недостатков такой системы расчета в федеральный центр. Возможно, порядок начисления доплаты пересмотрят.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

А вот это ожидаемо,государство всегда обманет.

АБ

Дождутся, что врачи либо начнут отказываться, либо уедут туда, где платят, то есть в Москву.

Гость
АБ , их туда собственно и сплавляли, только вот желания ехать было далеко не у всех.
Ответить
Николай
АБ , Так и там нихрена не заплатили по меркам Москвы.
Ответить
Черт

Ну это же не военные и даже не полиция. Власти медики не нужны. Так что необходимо придти всем на выборы и проголосовать хоть за черта, но не за текущую власть!

Неважно
Черт, все бы ничего. Но если бы..., но бы... мешает. А коммунистов допускать. Это уже проходили. Чем они краше? Домработники и у них были, богатства тоже были, только держали они его в земле , под кустиком, жрали устриц, а народ колбасу бумажную по 1рупь 80 и из подвалов выносил кофе и апельсины....Или хочется , как в Китае, доносить на соседа, если вышел лишний раз во двор? Между прочим , нам это и предлагают по покупателям без масок,чтобы определеные органы лишний раз не отрывались от стульев. Но мы не Китай, у нас пример может быстро перерасти в традицию.
Ответить
БСК

Они даже зп урезали, не говоря об оплате. Путин сказал,что платить всем медикам скорой помощи, а это решили обмануть, еще и 15% процентов подоходного вычьли.....

Смурф
БСК, зато Сечин просит сохранить дотации Роснефти (обратите внимание - сохранить)и нулевую ставку по его кредитам, выплачивая акцинерам миллиарды дивидендов.
Ответить
Гость

Кручу- верчу, запутать хочу. Лохотрон, как и всегда.

БСК

Уже забали обманывать, все бабки себе закинули в карман, и сидят теперь думают как наеть других. Один зп урезали, а другим как раз ее и доплатили. Дождаться не могут пока медики выши писать начнут. А ведь напишут, уже достали лапшу вешать, не лезит она уже туда, слетает !!!!!!!!!!!!@