Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Работу банкоматов Центробанк предлагает изменить из-за коронавируса

Все терминалы Центробанк предложил дезинфицировать, а наличку выдерживать в спецпомещении для обеспечения гибели коронавируса.

Банкам поступила рекомендация Центробанка - ограничить выдачу наличных в банкоматах с функцией приема. Сделать это предлагается из-за риска распространения коронавируса. Как сообщают «Ведомости», рекомендации касаются банкоматов, работающих в режиме рециркуляции. В таких аппаратах предусмотрен замкнутый цикл обращения денег — от одного клиента банкноты принимаются, другому — выдаются. При этом банкноты никак не обрабатываются.

Центробанк просит банки перед выдачей наличных клиентам или загрузкой их в банкоматы выдерживать купюры в специальном помещении в течение срока, обеспечивающего гибель коронавируса. Также предлагается регулярно дезинфицировать банкоматы и терминалы, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции при использовании наличных денег.

Всем клиентам ЦБ рекомендует использовать безналичную форму оплаты товаров и услуг — пользоваться бесконтактной оплатой и проводить онлайн-переводы.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Евгений

Не работает у вас блок "сообщить об ошибке" Центробанк надо писать, а у вас что