Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рядом с селом Фоминское найдено тело утонувшей девочки

Поисковое-спасательная операция продолжалась почти две недели – накануне нашли тело девочки.

Напомним, 11 июля дети отдыхали на берегу Оби, играли на заброшенной барже. В итоге ребенок оступился и оказался в воде. Семилетнюю девочку унесло течением. Поисково-спасательная операция шла на протяжении почти двух недель. Помимо сотрудников МЧС, спасателей – в поисках участвовали волонтеры. 23 июля тело утонувшего ребенка было найдено.

Это далеко не единственный трагический случай этого лета на водоеме. В конце июня в реке Бия утонул подросток. Сегодня вопрос безопасности людей во время купания обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Купальный сезон еще продолжается, поэтому для того, чтобы не допустить подобных происшествий в городе разрабатывают план профилактических мероприятий.

- Считаю необходимым продолжить проведение рейдов по выявлению несанкционированных мест купания граждан с составлением протоколов об административном правонарушении по ст.67-68, - отметил Игорь Ускорников, руководитель Бийского участка ГИМС МЧС по Алтайскому краю.

В основном трагедии случаются именно там, где нет рядом спасателей. Но в некоторый районах города – официальные пляжные зоны отсутствуют, поэтому горожане, в том числе дети, выбирают несанкционированные места отдыха. Так в селе Фоминское где произошла трагедия предлагают организовать родительский патруль. Для того, чтобы взрослые –контролировали детей. Ведь большую часть свободного времени в жаркие дни сельские дети проводят у воды, и как правило они остаются без присмотра.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Мария

"предлагают организовать родительский патруль" Кто предлагает? На сколько я слышала не предлагают, а обязали сделать, но не родительский, а учительский. Потому что никакие родители ни в какой патруль не пойдут.