Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рядом с запланированным кольцом у бийском дамбы могут построить торговый центр

Мэрия Бийска предложила застройщикам земельный участок у городской дамбы.

Земля расположена в 50 метрах юго-восточнее здания по ул. Советская, 194. Это как раз напротив ТЦ «Стиль», через обводную дорогу, ведущую на Зеленку.

В карточке извещения указано, что вид разрешенного использования для этого участка — объекты торговли: торговые центры или торгово-развлекательные комплексы.

Кадастровая стоимость этого участка составляет 24,3 млн руб. Муниципалитет участок, площадью почти 4 тыс. кв. метров, предлагает в аренду с ежегодным платежом в 519 тыс. рублей.

Собственно, из ряда вон выходящего в этом нет ничего.

Но примечателен тот факт, что этот участок расположен рядом с местом запланированной транспортной развязки, ведущей на такую же запланированную дорогу вдоль дамбы.

Два года назад, в сентябре 2018 года, на месте, у достроенной дамбы, проектировщики компании «Доргеопроект» представляли, как будет выглядеть будущая дорога (от Коммунального моста до первого поста на Зеленке) и заезд на нее, разместив макеты на капоте «Волги».

При этом тогда говорили, что главный выездом в город будет не Алейский переулок, а Кожевенный, у центральной бани. А вот участок от коммунального моста до Кожевенного может быть и односторонним.

Напомним, мэрия ставила задачу построить еще одну дорогу в направлении вдоль реки. От географии не уйти, поясняли в администрации. Город вытянут, и дороги нужно запараллеливать, чтобы избежать пробок на вокзале.

Следующим этапом должно было стать расширение дороги по Советской от Стахановкой до 2-й Цэсовской до четырех полос. Стоимость проекта в администрации Бийска характеризовали коротко- «страшно сказать».

Подрядчики-проектировщики тогда говорили, что задачу во многой облегчает то, что изначально рядом с будущей дорогой, на участке напротив ТЦ «Стиль», были оставлены незастроенные участки.

Скажется ли как-то на проекте новый ТЦ, который может здесь появиться, пока не ясно. Возможно, развязку планируют сдвинуть в сторону микрорайона 16а.

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Узкоколейки хватит пока, а после нас хоть потоп.

Не Кондрат Маюнов

Ну БР, Ну красавцы!!! Ну умеете же потроллить местных интернет-dрочеров!!! Еще и Дмитрия Маслюка на фото разместили))) Дмитрию, отдельно, скорейшего освобождения!!! И полного оправдания!!!

Гость
Не Кондрат Маюнов, админы, вы почему не баните этого dolboyoba?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, залогинься и попробуй быть собой, тебя тоже заплюют. Моему вечному оппоненту уважуха хотя бы за то, что высказывает СВОЁ, пусть и неприятное мнение. Хотя и боится от своего имени официально. А ты-то, анонимус, вообще не воспринимаешься всерьёз.
Ответить
гость
Конрад Маюнов Кондрат И НЕ КОНДРАТ .Одна харя в двух лицах .А вы Бийчане размечтались ....
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, жЫтель накинул свою субстанцию на вентилятор, как обычно. Что не удивляет. А вор должен сидеть в тюрьме. Точка!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Что то ты заднюю включать начал перед "жЫтелем города". Помельчал....
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, Обыкновенный толстый тролль.
Ответить
Гость

Не, ну а чё? Город олигархов, можем себе позволить на каждого жителя по ТЦ мля )))

гость
Гость, В городе Нью Йорк такого нет . А это самый нищий город Америки ....А мы то куда ????
Ответить
223334568
гость , в New Work и Калифорнии одни из самых больших зарплат и самые бедные это центральные штаты в районе Сиэтла, Дэтройта где куча закрытых заводов в ту степь к Канаде
Ответить
Гость

24 миллиона 40 соток. Как обычно кадастровая кривой московской переоценки. Исходя из этого пол миллиона аренды в год. Бред, красная цена этого участка максимум 20 тысяч за сотку. А учитывая что половину площади будет парковка и того меньше.

Гость

А горожане просили об этом ???Берег Бии не захламляли бы этими торгцентрами .Вы у хозяев новых центров на берегу Бии спросите , много у них покупателей ???.НИКОГО .И здесь же ещё надо лепить торг лавку .Как построят кольцо , это место будет очень бойким .От автомобилей .И обязательно сюда надо воткнуть новое Воскресенье ...Или Понедельник ...

гость

Студеникин со своими сослуживцами на фото .Класс .Видимо фото из архива Бийского рабочего .Но по центру человек с подмоченной репутацией .???

Сергей, таксист

Главное, поближе к дороге. Как 5 Элемент.

Не Кондрат Маюнов
Сергей, таксист, вот твой уровень таксиста всю жизнь и останется))). Не знаю тебе или нет, но я уже писал, "5 элемент" стоит правильно, как и положено по градостроительному плану. А вот дорогу не всю из за экономии средств сделали, там другая развязка должна быть. Так что учи матчасть прежде чем что то написать.
Ответить
гость
Не Кондрат Маюнов, Ты не прав , кондрат не маюнов .Люди боятся заходить в этот магаз.5-ый Элемент .Весной -осенью грязью обдадут . А в межсезонье снесут вместе с дверьми в магазин .А жить то хочется . Лучше мимо .И подоступней с проходом ....Лучше в Ленту .Хоть в живых останешься ....
Ответить
Не Кондрат Маюнов
гость , ну скажи ну за каким иксом тебе что то писать здесь? Ну не твоё это, брось!!! Ты вот даже не понимаешь, как и таксист, о чём речь. Или лишь бы написать)))? Перечитай мой пост выше до тех пор, пока дойдёт, если не дошло, то ничем помочь не могу, это уже к своим родителям с вопросом, почему ума не дали.
Ответить
Рина
Не Кондрат Маюнов, ну ты чмо конченое!
Ответить
гость
Не Кондрат Маюнов, Родители ума не дали .А мы умнее тебя .ХА ХА ХА .Спокойной ночи НЕ КОНДРАТ .Завтра будет день , будет пища ....******** ....на досуге ...
Ответить
гость
Не Кондрат Маюнов, ":-Ну не твоё это , брось " . Фильм -"Свой среди чужих , Чужой среди своих". За чё люблю тебя Кондрат .Умный сукин сын ...Начитанный .Уважаю ...Умных людей ...Их разглядеть надо .
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, Договоришься дурачок.
Ответить
Гость

Вот смотрите. Сначала он был "Житель города". Изливал помои пока его не заплевали дерьмом. Скрылся. Теперь он зовется "Не Кондрат Маюнов" - тоже уже на грани. Скоро видимо исчезнет. Будем ждать продолжения..

Василиса
Гость, "доктор Маюнов и мистер Кондрат, или Преудивительнейшая история одного комментатора". Детектив/мистика/триллер, 2020.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, мне очень приятно что ты читаешь и отслеживаешь меня)))) Но в своём комменте, ты допустил ошибку. Я и не скрывал того что я переименовал свой ник, и кроме того в нескольких темах огласил это публично.)))
Ответить
Аноним

Похоже набережной в нормальном виде не быть... К...ндоны... И администрация и архитектура, все только в свой карман торопятся положить... А сделать набережную замечательную не хотят. Похоже смотрят на заречную часть города и также уже планируют свои особняки на этом берегу возводить...

Не Кондрат Маюнов
Аноним, Молодец!!! Вот она правда матка!!! Тебе теперь интернет-dрочеры весь анус лайками за этот пост вылижут)))
Ответить