Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Расходы на газификацию увеличат в 2019 годом в Алтайском крае

Бийчане могут подать заявки на догазификацию до начала 2022 года

Власти Алтайского края в 2019 году направят на газификацию региона более 730 млн рублей. Это на 20 % превышает уровень прошлого года.

 

Основную часть этих средств край вложит в проектирование и строительство газопроводов высокого давления, перевод на газ котельных и «выполнение обязательств Алтайского края по подготовке потребителей к приему природного газа по плану-графику синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ», сообщает «ПолитСибРу».

Планируется построить 120 км газопроводов, а также газифицировать 3,8 тыс. домовладений и 20 котельных.  Для сравнения: годом ранее в крае ввели в эксплуатацию 153,7 км газопроводов, газифицировали почти 4,5 тысяч домовладений и 107 котельных.

 В рамках региональной программы по обеспечению населения жилищно-коммунальными услугами и государственной программы по развитию сельского хозяйства краю в 2019 году предстоит строительство 42 объектов, среди которых – 36 газопроводов и 8 котельных. Работы будут вестись в 11 районах, а также в городах Барнаул, Новоалтайск и  Белокуриха.

Наиболее значимым станет строительство трех межпоселковых газопроводов: к поселку Гордеевский и селу Октябрьскому в Троицком районе, поселку Кировский и селу Точильное в Смоленском районе, к селам Красный Яр и Шульгинка в Советском районе.

 Также в крае продолжат проектирование объектов газоснабжения. В 2019 году такая работа будет вестись по 11 объектам в Бийском, Смоленском, Троицком, Ребрихинском, Алтайском и Советском районах, а также в городе Новоалтайске.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: