Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Размер ущерба лесному фонду края может исчисляться сотнями миллионов рублей

Размер ущерба лесному фонду края может исчисляться сотнями миллионов рублей

Стали известны первые результаты проверок минприроды Алтайского края.

Редакции ВГТРК «Алтай» стали известны первые результаты проверок в отношении краевого министерства природных ресурсов и подведомственных ему учреждений.

«Напомним, в конце мая Рослесхоз официально сообщил о том, что в ходе совместной с правоохранителями и УФСБ РФ по Алтайскому краю проверки выявлено «значительное количество нарушений» в алтайских лесах.

Как стало известно, речь идет о выявленных фактах незаконных рубок. В том числе, в особо защитных участках леса. По предварительным данным, в 2018 году объем таких незаконных рубок составил около 10 тысяч кубометров, в текущем году – 5 тысяч кубов. В результате, лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 200 млн рублей», - сообщает телерадиокомпания.

Также отмечается, что в ходе проверки выявлены факты недостоверных сведений о лесных пожарах. Предполагается, что минприроды края и подведомственные ему учреждения не приняли достаточных мер по ликвидации лесных пожаров. Огнем в текущем году было охвачено более 300 гектаров лесного фонда, но эту цифру, по данным проверки, в минприроды занизили в четыре раза.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Посадки будут?

кто-то

Деревьев?

Любитель прессы
кто-то, и деревьев в том числе....
Ответить