Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Речи о дистанте в школах Алтая пока нет, но уже есть один школьник с ковидом

Есть заболевшие среди педагогов и учеников различных школ и образовательных учреждений.

В детских садах и школах Алтайского края уже есть случаи заболевания коронавирусом, рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны Ольга Егорова.

Так, три случая ковида зарегистрированы среди преподавателей детской школы искусств №3 Барнаула – учащиеся школы отправлены на дистанционное обучение на 14 дней.

- Регистрация случаев заболевания, в принципе, у нас в образовательных организациях была и летом. В детских садах у нас были единичные случаи. На сегодня у нас зарегистрированы единичные случаи в детских садиках № 239, № 249, № 185 – все в Барнауле. В одном случае заболел ребенок. В остальных случаях это работники детских садов. Зарегистрировано 11 случаев у школьников, – рассказала Ольга Егорова.

В алтайском техникуме кинологии и предпринимательства выявлено шесть случаев инфицирования коронавирусом – все у педагогов.

- Коронавирус будет сейчас выявляться. Потому что дети бывают с респираторной клиникой, которая обследуется и обнаруживается коронавирус, – пояснила представитель Роспотребнадзора.

Что в школе будут делать, если заболеет ученик или учитель?

- Новые санитарные правила не содержат четких рекомендаций, пока действуют так: если заболел ученик, класс переходит на дистанционку. Если случай среди учителей, все берутся под наблюдение на 14 дней, близкие контакты будут протестированы, - пояснили представители алтайского Роспотребнадзора.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: