Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Регистрация аттракционов в Алтайском крае станет обязательной

За регистрацию предусмотрена госпошлина, размер которой варьируется от 3,5 до 13 тысяч рублей.

Правила регистрации аттракционов начнут действовать с 9 апреля. Как сообщают в инспекции гостехнадзора Алтайского края, регистрации будут подлежать все виды и типы аттракционов, установленные Приложением № 1 к техническому регламенту Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» (ТР ЕАЭС 038/2016), вступившему в силу 18 апреля 2018 года.

Утверждается, что регистрировать оборудование можно будет в органах гостехнадзора по месту установки аттракциона, либо по месту его пребывания. Также специалисты отмечают, что сделать это нужно до ввода в эксплуатацию.

«Аттракционы, приобретенные и смонтированные после 9 апреля 2020 года, нельзя использовать до их государственной регистрации и получения соответствующего свидетельства и государственного регистрационного знака», - уточняют в ведомстве.

И теперь самое интересное: за прохождение процедуры предусмотрена госпошлина, размер которой зависит от степени потенциального биомеханического риска и варьируется от 3,5 до 13 тысяч рублей. И наверняка это будет способствовать изменению цен на билеты для посетителей аттракционов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: