Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рейды по очистке водоемов от брошенных орудий лова проведут в регионе

К Всероссийской акции «День без сетей» активно готовятся в Территориальном управлении Росрыболовства.

В преддверии «Дня без сетей» Росрыболовство провело подготовительное совещание-видеоконференцию с регионами. А 17 и 18 мая в регионе пройдут образовательно-просветительские лекции и рейды по очистке водоемов от брошенных орудий лова

 

«Акция направлена не столько на конкретные действия по расчистке водоемов от брошенных орудий лова, сколько на просвещение населения, на изменение сознания по отношению к водным биологическим ресурсам и среде их обитания, – сделал акцент замглавы федерального агентства Василий Соколов. – Наша цель – научить людей более внимательно и бережно относиться к рекам и озерам».

 

Территориальные управления ведомства уже подготовили перечень водоемов для очистки от незаконно установленных и брошенных сетей. В мероприятиях примут участие сотрудники рыбоохраны, студенты, рыболовы-любители, представители общественных объединений, СМИ и других организаций. Рейды пройдут под контролем рыбинспекторов, которые будут фиксировать все собранные орудия лова. Сети впоследствии уничтожат.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Возмущаюсъ

Еще и "рыбакам" пи.дюлей дать, а то засрали все берега своими пакетами, бутылками, банками и прочим мусором. Не говоря уже о том, что оставляют в реке. Отдыхающих в тех местах нет, поэтому на них свалить не получится. Вдоль берега от АБ до Молодежки.