Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рейтинг профессий будущего составили эксперты

На портале hh.ru назвали профессии спрос на которые может появиться в ближайшие десять лет.

Биоинженеры входят в число самых перспективных профессий. Занимаются они изучением и изменением свойств живого организма - эти познания необходимы для развития медицины.

Новые биопрепараты - лечебные средства создают биофармакологи - это также одна из самых перспективных профессий, пишет «Российская газета».

Данные в биологии и фармакологии изучают и анализируют с помощью компьютерных программ биоинформатики - еще одна перспективная профессия связанная с биологией.

Роль проектировщиков «умной среды» - ИТ-специалистов в дальнейшем будет только возрастать. Разрабатывают они технологии, способные самостоятельно получать и передавать информацию, необходимую для их функционирования, перенастраивать, контролировать и оптимизировать собственную работу. К примеру, «умные дома» могут сами обслуживать автоматику, из которой они состоят, вовремя включая нужное и отключая ненужное оборудование, делать онлайн-заказы продуктов питания и бытовых товаров, которые заканчиваются.

Вошли в рейтинг и специалисты по робототехнике, кибербезопасности, альтернативной энергетике, нейропсихологии, программисты, инженеры, в том числе - инженеры 3D-печати, архитекторы и дизайнеры виртуальной реальности.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Валерий

А кормить их всех очевидно китайцы будут?

Гость
Валерий, подразумевается, что другие сферы деятельности общества тоже будут развиваться.
Ответить
Гост
Валерий, они через юсб будут получать запас жизненной энергии. Эти специальности будут востребованы только по одной причине: нет знающих людей. Но никак они не станут основными, для массы людей. А вообще, рабочие специальности, обслуживание всегда будут на первых местах.
Ответить
хахаха
Гость, Ну да! Поэтому на кассах в сетевиках стоят девушки с все также перспективным, как и 20 лет назад, дипломом биотехнолога. )))))
Ответить