Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рекламу наркотиков на фасадах домов закрасят красивыми рисунками

Рекламу наркотиков на фасадах домов закрасят красивыми рисунками

Надписи, содержащие электронные адреса наркодилеров, скроют в рамках социального проекта «Ликвидация.Перезагрузка».

Настенные контакты наркоторговцев – проблема известная в Бийске давно. Запрещенные надписи прямо под окнами жилых домов стали появляться более пяти лет назад. Почти сразу же началась и борьба против них. Активисты и волонтеры раз за разом наносят краску поверх смертельных контактов. Однако с такой же систематичностью запрещенная реклама появляется снова, и снова требует борьбы.

Социальный проект, направленный на устранение наркотической рекламы разработала Ангелина Леонова, депутат Молодёжного парламента. Девушка предложила не просто закрашивать надписи на фасадах домов, содержащие электронные адреса наркодилеров, а наносить поверх них рисунки. Иллюстрации, которые заменят рекламу наркотиков, будут закрашиваться по трафарету, подготовленному художниками.

Рекламу наркотиков на фасадах домов закрасят красивыми рисунками
Рекламу наркотиков на фасадах домов закрасят красивыми рисунками
Фото: Молодёжный парламент г. Бийска

Проект Ангелины стал победителем XXIII конкурса социально значимых проектов в области молодежной политики на соискание муниципальных грантов, и уже весной депутаты Молодёжного парламента реализуют задуманное.

Комментарии (37)

1000

Авторизоваться:

хахаха

Мда. Социальный проект больше похожий на онанизм.

Валерий

Не понятно Что помешает с такой же систематичностью запрещенной рекламе появиться поверх этих рисунков

хахаха
Валерий, нарколыги застесняются портить такую красоту, бросят продавать и употреблять и вообще настанет мир во всем мире! Не спорь с "депутатом Молодёжного парламента"! )))))))
Ответить
Валерий
хахаха, но на это очковтирательство будут затрачены деньги наших налогоплательщиков
Ответить
хахаха
Валерий, Ну так читай по буквам: ДЕ-ПУ-ТАТ! Еще вопросы есть? ))))
Ответить
Валерий
вопросов нет, главное отсчитаются на всю страну о проделанной работе
Ответить
Сергей

Адреса есть. Нужно штрафовать владельцев адресов, плюс затраты на краску и работу. Адресов много, значит, и денег будет много.

хахаха
Сергей, Нет, это не по-депутатски! Этож искать нужно и всё такое. Смотри, как надо: нужно штрафовать тех, чья стена/забор исписаны! Физиков ну скажем на 2 тр, юриков - на 15 тр! Ты только нашим депутатам не говори, а то ведь того, реально воплотят в жЫсь!
Ответить
Конрад Маюнов
хахаха, ну так уже кто-то заикался про это.
Ответить
Дарья

Замечательный проект, наконец-то вместо простых закрашиваний появится что-то красивое. А предыдущим комментаторам могу сказать лишь одно: "Пока вы просто балаболите, люди берут и делают собственный город лучше."

хахаха
Дарья, Чем лучше? Что лучше? Да и фраза ваша в моих ушах звучит так: "Пока мы тут сидим, школота уже учится пилить бабло работяг, которые уже кони двигают по -8,5 килочеловек в год (на секундочку! это 6% населения города)". Так что смотрите, как бы такие "улучшения" не привели вот к такому: https://i.ytimg.com/vi/xennFR0hyNA/maxresdefault.jpg
Ответить
Конрад Маюнов
Дарья, что-то они это "делают город лучше" - делают не сами. А за наш счёт. Причём, лучше он от этого никак не станет, потому что они борются со следствием, а не с причиной. Надписи появятся снова, а, значит, средства гранта будут потрачены впустую. А вы, видимо, уже забыли, как депутаты подняли налоги чтобы залатать дыры в бюджете... Не объясните, нафига было плакаться, что денег нет в бюджете, если сами выкидывают бюджет на ветер?
Ответить
Конрад Маюнов
Дарья, ну а девочке видать, кто-то подсказал ( и кто-то помог или поможет ) как выбить денежек за счёт бюджетных средств.
Ответить
Хыхыхых
Конрад Маюнов, вот читаю комментарии и понимаю, что вам жалко денег на проект это же государство платит и может даже если берут налоги с нас то стоит потратить бюджет на это? Попробовать как-то улучшить (украсить) город . P.s. она будет отчитываться за каждую копейку.
Ответить
хахаха
Хыхыхых, 1. С какого х.. кто-то, кроме ее родителей, должен спонсировать какую-то левую девчонку? 2. Огорчает до крайности тенденции - чему учат детей. Вот счас 10-20-30 килорублей сей молодой депутат "потратит на благоустройство города", а через лет 10 - будет как и все - покупать квартиры, а то деньги хранить негде... 3. "она будет отчитываться за каждую копейку" - открою тебе секрет, нарколыги тоже за граффити свое отчитываются и тоже деньги получают. Специальная олимпиада получается, разве нет?!
Ответить
Хыхыхых
хахаха, Вот отвечая на вопрос чему учат детей ? Детей учат помогать другим, заботиться о своей Родине (город это тоже Родина) и она пытается хоть как-то преобразить его в лучшую сторону. Если ей выделили сумму то значит её проект признали "сверху" и одобрили и я думаю что она не с плохими намерениеми это делает. Может она прошла долгий и трудный путь что бы получить эту сумму для проекта, который украсит город. Под конец задам вопрос. Что вы сделали для города или попытались
Ответить
хахаха
Хыхыхых, Типичная демагогия с вплетением псевдопатриотизма и передергиванием. Лично я, вместе с единомышленниками и лес убирали и граффити эти со стен оттирали (именно оттирали, а не уродовали и без того уродские фасады домов пятнами краски) - причем, заметь, грантов никто из нас не просил и не просит. Деньги для того, что бы взять мешок и убрать мусор хотя бы в своем квартале или оттереть с помощью тряпки и ацетона фасад своего же дома - просто НЕ НУЖНЫ.
Ответить
Хыхыхых
хахаха, Rise
Ответить
Конрад Маюнов
Хыхыхых, отчёт по деньгам предполагает сама процедура получения гранта. Но и отчитаться никто не мешает с документаций, всё оформив аккуратно, и прибыль поимев... впрочем, это неважно, в любом случае это трата денег на ветер, потому как не решает проблему. Надписи появятся снова, значит, лечить нужно причину.
Ответить
Конрад Маюнов
хахаха, именно, я о том же. Нужны только ведро, вода, тряпка и желание сделать хорошее дело. А сделать хорошее дело за деньги - это уже просто работа.
Ответить
Денег нет!
Конрад Маюнов, как всегда себе противоречите! Вы с коллегами (может с товарищами) ремонтом недавно занимались. Израсходовали много раствора, обратились за помощью, потому, что средства заканчивались. Ну как же, не получаются добрые дела без денег?! А сегодня пишите: Нужны только ведро, вода, тряпка и желание сделать хорошее дело. А сделать хорошее дело за деньги - это уже просто работа.
Ответить
Конрад Маюнов
Денег нет!, а вы не обратили внимания, что для капитального ремонта памятника действительно нужны и цемент, и песок, и транспорт по доставке - и мы туда и собственных ресурсов вложили немало? И, главное - мы просили о помощи ДОБРОВОЛЬНОЙ, а не садились на шею городскому бюджету. Это раз. А два - это то, что затирка надписей - это действительно деньги на ветер, поскольку они тут же появятся новые.
Ответить
Денег нет!
Конрад Маюнов, по вашему добрые дела делятся на капитальные и нет! Вы пишите "затирка надписей - это действительно деньги на ветер, поскольку они тут же появятся новые", ну и логика. Да зря получается хахаха "с единомышленниками и лес убирали и граффити эти со стен оттирали". Насорят и нарисуют.
Ответить
хахаха
Денег нет!, Да, насорят, да, нарисуют, да собачки накакают, ветер листву и мусор наметет. Город оставил уборку на попечение самих жителей, самоустранившись от нее - ответственные за это дело люди заняты сбором дани с рекламщиков и мелких предпринимателей. Поэтому уборкой занимаются дворники из УК/ТСЖ и т.д. которые не всегда справляются с задачами, да и во-многом их можно понять. Жителям приходится заниматься этим самим. И теорию разбитых окон никто не отменял. В данном случае - наркорисовальщикам не заплатят, если надпись не просуществовала более двух дней. Оперативно устранил раз, другой - больше тратить свою краску и время эти уроды в этом месте не станут. А показушные акции (не так давно тут видел: опять "молодежный парламент" опять зарисовал телеграмы месячной давности) не приносят НИКАКОЙ пользы. Причем понимают это все, кроме инфантилов.
Ответить
Конрад Маюнов
Денег нет!, так на уборку леса или затирание надписей деньги в бюджете никто и не клянчил! Пошли и сделали, и спасибо ребятам!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, да какие там деньги, вы очем, они все на краску уйдут, вот люди жадные я фигею. Если бы ей лям дали, другой разговор, вы видели бюджеты этих грантов, притом половину из них она за свой счёт должна сделать
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, тоже в курсе - но, повторю, на месте надписей сразу появятся новые, ну так и смысл тратить средства, даже если немного? Краска - ок, почему бы ею пару детских площадок обновить? Мы такое делали... правда, полностью за свой счёт.
Ответить
Денег нет!

Почитаешь комментарии, все молодцы! И с грантами и без! Одни за деньги убираются, другие бесплатно где-то берут мешки и ацетон! А в городе грустно. Ну предложите что-то значимое, без денег, без конкурсов и чтобы все ух! Проснемся, и в городе нет свалок, собак без присмотра, и в Городской Думе наши люди, или Ваши! Предлагайте!

хахаха
Денег нет! , Легко! "Тихо на улице, чисто в квартире - Спасибо реактору номер четыре!"
Ответить
Денег нет!
хахаха, что и следовало доказать! Как легко вас …..
Ответить
хахаха
Денег нет! , А что тут доказывать? Решения всех проблем существуют только в инфантильных мозгах, которые не понимают, что общество устроено несколько сложней, чем их скудные о нем представления?? Или вы тут тужитесь доказать, что городские власти делают всё правильно, с деньгами, конкурсами и прочими Думами? Что чудовищного сокращения населения города нет, улицы подметены, фасады покрашены, достойной работы в городе - завались и т.д. и т.п.? Три раза ха!
Ответить
Денег нет!
хахаха, а вы то что тужитесь, перечисляя из комментариев в комментарии всем известные проблемы! И Что? Не инфантильный знаток жизни и шутник! Переживаете за миграцию населения! Да это нормально, что можно поехать куда хочу! Вот вам и хахаха!
Ответить
хахаха
Денег нет!, А что вас так припекает? Что часто говорят вам слово "инфантильность"? Так может стоит все-таки почитать умные книжки, трезвым взглядом взглянуть на деятельность местных власть предержащих? Может станет понятно, что 1. Убыль населения в основном - люди не уезжают - они просто мрут. 2. А те, кто мог бы восполнить человеческий потенциал города - молодежь, причем способная, а не гопота - действительно уезжают УЖЕ или (подрастающее поколение) планируют это сделать. Может быть они уезжают потому, что на заборе - реклама наркоты? Или может потому, что в городе - один ВУЗ, по востребованным городом специальностям выпускающий по 60-80 человек в год, 4/5 из которых попросту оказываются никому не нужны? 3. "Да это нормально, что можно поехать куда хочу!" - Для индивида - это нормально. Для власти - это близко к катастрофе. Или ты думаешь, что прописку или ее аналог - регистрацию (в других странах) дебилы придумали? А ты такой умный, куда хочу - туда лечу? Ну-ну ))))
Ответить
Денег нет!
хахаха, каша! Опять одни поучения! Ангелина молодец! Пусть осваивает грант!
Ответить
хахаха
Денег нет!, Когда доучишься и родители устанут наблюдать за танковыми боями - устроишься на работу таскать палеты или возить фигню куда-нибудь в Онгудай, получишь расчетку - увидишь странные цифры со знаком минус. Так вот знай - это с твоих кровных вычли донат на содержание таких ангелин..
Ответить
Денег нет!
хахаха, а почему ты думаешь, что мне надо доучиваться! Век живи, век учись! Что-то много ты про особенность наркоторговли знаешь. По сегодняшнему спору, где ты наровишь оскорбить, ты случайно не клиент этих писателей? Уж очень раздражает тебя все!
Ответить
Денег нет!
хахаха, какие лекции? Слезь ты с этой темы! Ты что считаешь всех студентами? Да , ты прав, с тобой говорить, что … Сам себе придумай, ты мастак! А тема в статье отличная! Получается не вся молодежь уезжает! В очередной раз повторюсь, все твои комментарии не о чем! Всех осуждаешь, все не нравится. Спросили, что можешь предложить! Чужую остроту повторить и тупишь под умника. Если ты молодой, то жалко, пустозвон!
Ответить