Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Родители алтайских школьников жаловались на поборы в школах и питание

На горячую линию Общественной палаты позвонили более 40 человек.

Общественная палата региона подвела итоги горячей линии, которая работала со 2 по 4 сентября.

Общественники выясняли, заставляют ли родителей сдавать деньги на покупку средств защиты от коронавируса. Принято около 40 звонков из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Белокурихи, Шипуновского, Первомайского и других районов края.

По словам Ивана Панова, председателя социальной комиссии Общественной палаты Алтайского края, есть единичные факты, когда родителей просили сдавать деньги на средства защиты, покупку санитайзеров и градусников. Эти сигналы сейчас отрабатываются вместе с Министерством образования Алтайского края и Роспотребнадзором.

- В ближайшее время станет понятно, подтвердится эта информация или нет. Кроме того, много вопросов по организации питания в начальной школе. В частности, есть жалобы на качество питания, на то, что дети не успевают поесть на перемене, что отсутствуют буфеты, - пояснил Иван Панов.  

Общественная палата проанализирует каждую жалобу. Все родители, обратившиеся на горячую линию, получат ответы.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Добрый вечер! По моим наблюдениям, ребятишки начальной школы с удовольствием питаются в школе. Съедают практически всё.

Ирина
Гость, у нас в 17-й школе ситуация противоположная. Больше половины детей начальных классов не то что не съедают - вообще не хотят есть то что готовят. Ну и как пишут в статье антисептик сказали скидываться и покупать. Но даже после жалоб думаю вряд ли что-то изменится в лучшую сторону.
Ответить
Гость
Ирина, простите, а у Вас откуда эта информация? Родителей в школу не пускают...По моим сведениям с этого года там все радикально изменилось. Сделан ремонт, установлено новое оборудование, поменяли мебель, шторы.. И коллектив поваров другой. Готовят очень вкусно.
Ответить