Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор рекомендует повышать иммунитет здоровым сном и закаливанием

Повысить иммунитет предлагается отказом от курения, сном и бережным отношением к психике.

Основными признаками снижения иммунитета являются частые простудные заболевания, герпес на губах, продолжительное повышение температуры, синдром хронической усталости, сонливость или бессонница, болевые ощущения в суставах и мышцах и другое, отметили специалисты

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от употребления алкоголя, сигарет, хорошо высыпаться и заниматься закаливанием для поддержания здорового иммунитета, который на 50% зависит от образа жизни человека.

- Силы иммунитета на 50% зависят от образа жизни, который ведет человек. Человеку для поддержания иммунитета [необходимо]: полноценное здоровое питание; отказ от курения и употребления алкоголя; бережное отношение к своей психике; здоровый сон (не менее 8 часов в сутки в хорошо проветренном помещении); закаливание; регулярные занятия спортом и подвижный образ жизни, - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Основными признаками снижения иммунитета являются частые простудные заболевания, герпес на губах, продолжительное повышение температуры, синдром хронической усталости, сонливость или бессонница, болевые ощущения в суставах и мышцах, нарушения сна, частые головные боли и высыпания на коже.

- Своевременно корректируя нарушения иммунитета, можно предотвратить возникновение заболеваний многих органов и систем. Для хорошего самочувствия и правильной работы внутренних органов необходимо укреплять естественный иммунитет и проводить своевременную вакцинацию, - отметили в Роспотребнадзоре.

По данным Всемирной организации здравоохранения - всего 10% людей обладают иммунитетом, который защищает их практически от всех заболеваний. Еще 10% имеют врожденный иммунодефицит: они болеют очень часто. У оставшихся 80% сила иммунной системы зависит от условий и образа жизни, добавили в ведомстве.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Бывший физрук

Ясно ? Срочно всем закаляться!, пока всех не накрыла заграничная вирусная напасть. Если хилый - СРАЗУ гроб !

Николай

Закон Паретто - 80/20.