Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор рекомендует родителям максимально ограничить контакты детей

Настоятельно рекомендуется полностью исключить посещения каких-либо учреждений

Рекомендации родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции появились на официальном сайте Роспотребнадзора. Специалисты советуют на период ограничительных мероприятий исключить, а, если такое невозможно, ограничить контакты детей до минимума.

Чтобы максимально снизить риск инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение и не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

Также настоятельно рекомендуется полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования. Кстати, к местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся и детские площадки во дворах и парки.

С детьми можно гулять лишь на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании. Лесопарковые зоны можно посещать, исключив при этом общение с другими взрослыми и детьми.

В том случае, если вы все же отправляетесь на улицу, объясните ребенку, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу, а также к дверным ручкам, поручням, перилам, стенам, кнопкам лифта...

После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот и промыть нос.

Специалисты напоминают: при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать легкую форму заболевания - именно такие люди часто становятся источником заболевания.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: