Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россиян предупредили о росте цен на продукты питания

В среднем цены на продовольствие по итогам года вырастут на 3–3,5 %.

Больше всего среди продуктов по итогам текущего года подорожают яйца, сахар и мясо птицы, об этом сообщает телеканал 360 со ссылкой на Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ). В среднем же цены на продовольствие вырастут на 3–3,5 %.

Увеличение цен связано с сезонным фактором: корма и сахар дорожают к зиме в силу увеличения издержек их производства. При этом подчеркивается, что цены растут находится в рамках уровня инфляции.

За текущий год продукты уже подорожали на 1,7 %, дальнейший рост цен по мнению экспертов будет плавным. Торговые сети намерены как можно дольше продавать товары по прежним ценам, особенно это касается товаров первой необходимости.

Скачок цен был зафиксирован в первые три месяца текущего года с увеличением НДС. Поскольку с наступлением весны был спад инфляции, названные продукты по сравнению с январем 2019 года успели подешеветь.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Автолюбитель 22

Я даже знаю, кого благодарить за очередное повышение цен.........

Гость

Единственное утешение - обещают плавный рост цен. Так что постепенно ко всему привыкнем, нам не в первой. Лишь бы не было войны. Да и грех нас не стричь.

Анна

Уважаемая редакция! У вас имеется в штате сотрудник, который бы проверял текст на наличие орфографических ошибок и правильных речевых оборотов ???? Это же просто ужас. Я уже молчу про ошибки, но что это такое ВООБЩЕ: "При этом подчеркивается,что цены растут находится в рамках уровня инфляции" !!!!!!