Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россияне, получившие вакцину «Спутник V», пожаловались на осложнения

Каждый седьмой получивший вакцину "Спутник V" жалуется на слабость и температуру.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что около 14% добровольцев, получивших прививку от коронавируса в рамках пострегистрационных испытаний вакцины "Спутник V", жалуются на слабость, температуру и боли в мышцах.

Как сообщает ТАСС, глава ведомства пояснил, что эти осложнения "описаны в инструкции"и были спрогнозированы. Пройти они должны примерно в течение суток, максимум полутора.

Так же Мурашко отметил, что вакцина прошла ряд клинических и доклинических испытаний и разработана на платформе, которая ранее уже использовалась для создания вакцин. Он заявил, что ведомство может спокойно говорить о безопасности этого препарата.

Министр здравоохранения сообщил и о том, что производство вакцины "Спутник V" идет по плану, три крупных предприятия в России занимаются промышленным производством вакцины.

Ранее сообщалось, что первая партия вакцины от коронавируса уже доставляется во все регионы в России. Первыми препарат получат медики, учителя и работники других профессий, которые много общаются непосредственно с населением.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Василиса

Ну что же, посочувствуем медикам, учителям и работникам других профессий...