Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российские власти дали работникам старше 40 лет дополнительный выходной день

Мера не будет распространяться на трудящихся пенсионеров.

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий право работникам старше 40 лет на один выходной день ежегодно для прохождения диспансеризации. Об этом сообщает ТАСС.

Сотрудник, который решит воспользоваться таким правом, должен будет предоставить работодателю справки медицинских организация подтверждающие прохождение диспансеризации в период, когда он был освобожден от работы.

При этом дополнительный выходной не повлияет на средний заработок. Закон не распространяется на работающих пенсионеров.

Ранее глава комитета СФ по социальной политике Инна Святенко отмечала, что реализация этого закона установит дополнительные гарантии для прохождения диспансеризации и будет способствовать сохранению здоровья работников благодаря профилактическому медицинскому осмотру.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Если оплачиваться будет за счёт работодателя - соблюдаться не будет. Будут угрозы и принуждения. И даже в случае, если оплатит ФСС или ПФР - всё равно могут быть. Это капутализм, товарищи, здесь всё решают интересы бизнеса.

Гость
Конрад Маюнов, действительно, ведь в государственных организациях свято чтут ТК и нет места угрозам и принуждениям.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, вообще-то и вправду больше. У чиновника ниже личная заинтересованность в нарушении ТК, чем у бизнесмена: деньги-то не свои. Только в любом случае госсобственность ещё не отменяет капитализма. Главное-то это власть трудящихся.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а ну приведи определение трудящихся.
Ответить
Гость
Гость, под трудящимися подразумевается пролетариат, постепенно уменьшающаяся прослойка населения
Ответить