Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российскую вакцину от коронавируса могут протестировать в короткие сроки

Продолжающаяся пандемия может заставить ввести вакцину в максимально короткие сроки.

По мнению руководителя лаборатории геномной инженерии МФТИ Павла Волчкова сроки тестирования российской вакцины от коронавируса могут сократить. Пойти на такой шаг может заставить продолжающаяся пандемия. Как пояснил вирусолог, вакцину могут ввести в максимально короткие сроки. При этом какие-то фазы испытаний на усмотрение Минздрава и Роспотребнадзора могут быть сокращены, сообщает стопкоронавирус.рф.

Также специалист уточнил, что вторую и третью фазу испытаний в таком случае могут сделать более массовой и еще незарегистрированный препарат будут применять в лечебных учреждениях в рамках клинических испытаний. Это позволит исследователям собирать более полные данные о действии препарата.

Напомним, обычно клинические испытания подобных вакцин проводятся в три этапа на протяжение нескольких лет.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

Раньше вакцины тестировали, исследовали и изучали на протяжении нескольких лет, а сейчас пару месяцев и уже в работу. Тестирование пройдёт на населении и снова за последствия никто не будет нести ответственности

Простой народ

Ну вы на себе пока тестируйте, на депутатах и министрах, которые будут подписи ставить на документах о вакцинации, а мы лет пять подождём!

Гость
Простой народ, - А точно дождетесь?
Ответить
Конрад Маюнов

Сейчас антипрививочники набегут и верующие во всемирный масонский заговор и поголовное чипирование.