Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рубщиков деревьев в Алтайском крае заставят высаживать новые

Всем, кто вырубил деревья или кустарники, придется высаживать новые деревца, причем в некоторых случаях в двойном объеме.

Законопроект о сохранении зеленых насаждений в Алтайском крае рассмотрели в краевом заксобрании. Всем, кто вырубил деревья или кустарники, придется высаживать новые деревца, причем не позднее, чем через год. 

Кто и как будет восстанавливать вырубленные деревья депутаты определили точно. Как рассказал вице-спикер АКЗС Сергей Серов, тех, кто вырубает по каким-то причинам зеленые насаждения, заставят высаживать новые, в некоторых случаях - в двойном объеме, сообщает сетевое издание «ТОЛК».

В окончательном чтении поправки планируют рассмотреть на сессии 26 июня. Главное, что новые зеленые насаждения должны быть равноценны поврежденным или уничтоженным, а также адаптированы к климатическим условиям Алтайского края.

Контроль за компенсационным озеленением будет возложен на местные власти. На местах  также будут определять, что именно высаживать виновникам и в какие сроки - все это предстоит внести в правила благоустройства местных администраций.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Побитый чем-то наукоградец

И что, Администрация обяжет свою известную муниципальную службу сажать деревья взамен спиленных ею за минувшие годы(еще с конца прошлого века) ? А сколько еще повсюду стоит обкорнанных ею засохших столбов( бывших тополей). Это навряд ли. Зато они предлагают нам умиляться цветочками на газонах и клумбах.