Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 1 января 2021 года в России вырос размер материнского капитала

С 1 января 2021 года в России вырос размер материнского капитала

Планируется, что в 2021 году материнский капитал получит более 1 млн семей.

С 1 января в России увеличится материнский капитал. Так, сумма, выплачиваемая на первого ребенка, вырастет с 466 617 до 483 881,83 рубля, на второго — с 150 000 до 155 550 рублей. Маткапитал на второго ребенка в семьях, где за первого ребенка его не получали, составит 639 432 рубля, сообщает ТАСС.

Правительство рассчитывает предоставить в 2021 году материнский капитал более чем одному миллиону семей.

Программа материнского капитала была введена в России в 2007 году. С этого времени право на данную поддержку получили семьи, в которых родился или был усыновлен второй ребенок, а также любой последующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось. С 2020 года право на материнский капитал получили семьи, в которых родился первый ребенок.

Материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, обучение детей, на накопительную пенсию матери, а в случае, если материнский капитал выдан на второго ребенка, из него можно получать ежемесячную выплату.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Прихожанин

Чего еще надо счастливым матерям ? Живи да радуйся, это совсем не то что в РСФСР, когда власть была не до такой степени щедра.

впереди только худшее
Прихожанин, ну да. Им от щедрот режима прибудится, от других граждан стараниями того же фискального режима соответственно убудится (закон Ломоносова). Ну не с олигархических же сверхдоходов идут средства на эти трасферты.
Ответить